Наталья Федоренко

чёрная дыра может всосать в себя нашу планету???

Надя

Всё так, но не согласен, что увидеть чёрную дыру невозможно. Просто наши возможности пока до этого не доросли. Для удалённого наблюдателя (нас же вроде ещё никуда не засосало... ) чёрная дыра станет действительно чёрной только через бесконечное время (Эйнштейн пока ещё прав, не так ли?) , т. е. от ВСЕХ чёрных дыр во Вселенной к нам ЕЩЁ ИДЁТ излучение (вопрос - в каком диапазоне спектра и какой мощности) , и когда-нибудь мы научимся его регистрировать. Аккреционный диск состоит не из излучения, а из вещества, которое сильно нагревается, из-за чего и светится.

Миша Розов

не совсем вопрос понятен. .

кто то хочет у тебя отсосать?

ну так соглашайся..

Ирина Чиглий

во первых поблизости солнечной системы нет черных дыр а во вторых "всосать"-это неправильное определение. Посмотрите док. фильм про черную дыру-всё узнаете

Gad Hax-Hax

Хм.. . она звезды всасывает и не давится.. . а вы про планету...

Ксения Житькова

Втянуть. Чисто теоретически - думаю, да, если бы была большая и рядом. Но, практически.. . Спите спокойно.

Андрей Андрей

Правильно так- упасть на черную дыру, да, если звезда приблизится на критичное расстояние к ч. д. и будет захвачена ее притяжением, то она упадет на ч. д., но уже в виде излучения, так как будет разорвана чудовищным ускорением после прохождения горизонта событий ч. д., и вот так черные дыры выдают свое присутствие, дело в том, что прсто увидеть ч. дыру невозможно, а после такого "вандализма" вокруг ч. д. образуется аккреционный диск из излучения, который видно даже в телескопы...