Наталья Мельникова

Вопрос на засыпку. Почему учат детей рисовать те, кто этого сам не умеет, плохо учился?

Ответы
Ол
Олег

не, не, неправда... я не умею рисовать маму... я умею там чертежи и всё такое.... но однажды ж я её нарисовал? тёще даже понравилось...

Ринат Фамутдинов

Я сыну сказал забей!!! Научил сам проекции, черчение... Сказал ему, повторил слова учителя:"Думай что видишь!!!"

Игорь

Да и математике учат отнюдь не Лобачевские и музыке не Моцарты🤷‍♂️ очень странно.

Niemand Против Войны

Кто умеет – рисует, кто не умеет – учит. Кто не умеет учить – учит, как надо учить.

Виктория Недавняя

я таких не знаю...сама учу деток...5 летки пишут шедевры...сама этому не училась))))

Наталья Мельникова

Да. Дети есть талантливые от природы

Прохор Молчанский

Я рисовал в первом классе, неплохо. Но 4- сыновей рисовать не учил. Жизни учил.

Татьяна *

С чего такие выводы? У нашей учительницы рисования свои выставки бывают

Наталья Мельникова

И как нарисовано?

Татьяна *

У нее прекрасные пейзажи и портреты

Дмитрий Каракозиди

В начальных классах общеобразовательной школы учат азам рисования.

Наталья Мельникова

У нас кто плохо учился в институте, тот и преподает😃

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Наталья Мельникова

Ответ простой. Кто лучше рисует тот преподает в институте

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Наталья Мельникова

А кто ещё лучше- в академии

Дмитрий Каракозиди

Верно.

~ Евгения ~

Уметь рисовать и уметь объяснить как это нужно делать - разные вещи

Сибирячка

А кто из допускает обучать, если сами художники от слова "худо" ?

Хелька .

Видимо , дано природой, способность рисовать . Я вот не умею

Алексей Шутов

Можно этому научить?Я думал это дано или не дано человеку!

Алексей Шутов

Наталья у меня трое сыновей ни один не умеет рисовать!

Наталья Мельникова

🙂 Не сомеевалачсь

Алексей Шутов

Чего?

Наталья Мельникова

Не сомневалась

Алексей Шутов

В том,что не умеют?Зато руками умеют работать!

Алекс Венцель

Так ведь и петь учат те кто не умеет сам этого делать...

сс
сергей субботний

ха! такова участь всех учителей, тренеров, дирижоров...

Вячеслав Чистяков

может Малевичей воспитывают треугольник синий будет

Arkadij Latyshev

Напомнили, как учил говорить известный логопеФ.

Вадим

Потому, что дети вообще не умеют рисовать....

Григорий Шапиро

А они совсем ничего не умеют.А жить надо...))

Николай

потому что те,кто умеют ,эти зарабатывают

Николай Дубинин

...странный вопрос ...бывает и такое, но....