Станислав

Сторонники достижения просветления, когда достигнете, к чему будете стремиться?

Ответы
Анжела Никулина

Когда человек ищет смысл жизни или старается докопаться до сути вещей, будь то религия или философия- он несчастен. Счастливый человек об этом прото не думает. Он просто живет и ценит саму жизнь.

Станислав

В решении не следовать никакой религии?

Анжела Никулина

Я в принципе следую по своему пути. Я уважаю выбор каждого, может кто то нашел успокоение в буддизме, кто то в православии- ради бога! Как говорит один мой хороший друг: у каждого придурка свои радости.Только фанатики мне притивны, если они начинают навязывать свои идеи. А так- ради Бога- чужих тараканов надо уважать- тогда и моих уважать будут.

Станислав

Ну и я также как вы... Наши мнения совпадают)

Анжела Никулина

Прекрасно!

Станислав

Да, мне также это нравится)

Андрей Трофимов

Достижение просветления - это смерть! Так что, когда(если) они его достигнут, умрут.

Андрей Трофимов

Если тело живет, значит оно не достигло просветление, потому что не избавилось от всех желаний! Например желаний есть и спать...

Станислав

Ну.. Это в классическом буддизме в нирвану только после смерти уходят..., есть много других направлений.

Андрей Трофимов

Значит они нарушают собственную догму

Станислав

Просто по разному понимают.

Андрей Трофимов

Никогда этого не понимал. Если ты следуешь какому-то Пути, то следуй ему во всем! А не так... это я буду соблюдать, а это не буду...

Смена Мерности

Развиваться можно бесконечно. Это так круто!

Станислав

Да, и нужно ли тогда просветление?

Смена Мерности

А вам то что с этого. Если вам не нужно?

Станислав

Я ж не о себе.

Смена Мерности

Ну вот именно. Почему бы на себе акцент не сделать

Станислав

Вам это зачем?

Смена Мерности

Когда лезем в чужую, свою не проживаем и другим мешаем

Станислав

Правильно, поэтому я сам разберусь)

Олег Овечкин

Кастанеда об этом умалчивает...

Ан
Анастасия

К усовершенствованию😉😉😉

Станислав

Что еще совершенствовать будете?

Ан
Анастасия

Надо подумать🤔🤔🤔

Станислав

А просветляться обязательно?

Ан
Анастасия

Сторонники достигли просветления,усовершенствовались и теперь просветляются,интересно🙂🙂🙂

Ллири Хесс

Стремиться? Суета это.

Станислав

Да... Может это как недеяние по даосски... Плыть по течению...

Ллири Хесс

Почти.

Станислав

Хотя это понятие каждый может по своему понимать.

Ллири Хесс

Как и прочее.

Станислав

Да.

Ел
Елена

Сольёмся с абсолютом

Станислав

Меня не может интересовать мнение людей?

Ел
Елена

Может конечно, просто вопросы бы такие не возникали, и мнение людей мало интересовало.

Станислав

Это ваши догадки.

Ел
Елена

Это моё мнение, оно же вас интересует))

Станислав

Да, я вас понял)

Александр Грызлов

К чему придется

Роман

К гармонии!

Николай Бочкарёв

К нирване.