Александр Юрьевич

подскажите пожалуйста сколько можно работать перфоратором в квартире? Со скольки и до скольки можно делать ремонт?

Сергей

с 9 до 23 (в Москве)

Кристина Грудинина

в выходные и праздничные дни точно нельзя

Вадик Королев

Нельзя ремонтировать в воскресенье и праздничные нерабочие дни.
Ремонтировать можно с 9:00 до 19:00.
Нельзя применять оборудование и инструменты, превышающие допустимые уровни шума и вибрации.
Общая продолжительность работ не более 4х месяцев.

Вячеслав Морозов

Если проживаете в г. Москва, то согласно: -
1.Закона г. Москвы от 29.09.1999 № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы" Цитата -ст. 10
"2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; "
О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях см. ГОСТ 12.1.036
2.Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве" Цитата -
Ст. 1 - ночное время в Москве - период с 22 до 6 часов
Ст. 2 - К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
Если Вы проживаете не в Москве, необходимо смотреть местное законодательство об административных правонарушениях муниципального образования. Удачи Вам и соблюдайте тишину.