Я-
Я - Юлия!

Флирт это измена?

Ответы
Helen Schaab

Кто-то может настойчиво утверждать, что флирт — это невинное и безвредное развлечение для мужчины и женщины. Разумеется, при определенных условиях любовные знаки внимания уместны. Исаак, например, «играл» с Ревеккой, и со стороны было заметно, что они не просто брат и сестра (Бытие 26:7—9). Но ведь они состояли в браке. Проявления любви между ними были уместны. Флирт — совсем другое дело.
Флиртом можно назвать кокетливое поведение или заигрывание, то есть проявление романтического интереса без серьезного намерения вступить в брак. Люди — сложные существа, и нет сомнений в том, что флирт может принимать бессчетное число форм, некоторые из которых едва различимы (Притчи 30:18, 19). Поэтому жесткие правила здесь не помогут. Требуется что-то более возвышенное — честная самопроверка и сознательное применение библейских принципов.
Большинство из нас, если будут честными сами с собой, скорее всего, признаются, что, когда мы чувствуем к себе романтический интерес со стороны лица противоположного пола, мы польщены. Это естественно. Но что, если мы, желая вызвать такой интерес, начинаем флиртовать? Может быть, мы хотим вырасти в своих глазах или пробудить чувства в другом человеке. Однако подумали ли мы в этом случае о том, какую боль мы, возможно, причиняем? К примеру, в Притчах 13:12 говорится: «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце». Если мы сознательно с кем-то флиртуем, мы, вероятно, даже не догадываемся, как человек из-за этого себя чувствует. У него может появиться надежда на близкую дружбу и возможный брак. Связанное с этим разочарование бывает крайне мучительным (Притчи 18:14). Намеренно играть с чувствами других — жестоко.
Особенно важно остерегаться флирта в тех случаях, когда затрагиваются семейные узы. Непозволительно проявлять романтический интерес к человеку, состоящему в браке, и семейному человеку недопустимо проявлять такой интерес к кому-либо, кроме своего мужа или жены. Как это ни прискорбно, некоторые христиане ошибочно считают, что приемлемо питать романтические чувства к тем, с кем они не состоят в браке. Кто-то доверяет такому «другу» самое сокровенное и даже делится с ним такими мыслями, которые не говорит своему спутнику жизни. В результате романтические чувства перерастают в эмоциональную привязанность, которая может ослабить и даже разрушить брак. Состоящим в браке христианам следует помнить мудрое предостережение Иисуса о прелюбодеянии, а именно, что оно начинается в сердце (Матфея 5:28). Поэтому будем хранить сердце и избегать ситуаций, которые могли бы привести к таким губительным последствиям.

Тэ
Тэдди

Одиноким ли волком завою,суну ль голову в полынью,посмеюсь над самим ли собою, песню ль горькую запою.Не укрыться ночами длиннымимне во мгле безымянных полян.И над вербами, и над ивамипоплыву многокрыл и пьян.А на утро проснусь на паперти,помолюсь на забор и ветлу.Отмолю прощенье у материв этом горестном правом углу.Затяжными дождями и грозамиотрыдаю в безбрежных лесах.И пригрезится – куст березовыйи Спаситель стоит в головах,златоглавая дивная звонницавсе кого-то кличет вдали…А над родиной клином строятся,улетают мои журавли.Все срослось и сцепилось в памятис этим небом и с этой землей.И душа между ними – намертво.И любовь. И тоска. И покой.

Анатолий Пашков

Нет! На Земном шаре всего два существа, которые занимаются сексом ради удовольствия - это человек и дельфины. Остальные живые существа занимаются сексом только ради продолжения рода. Раз БОГ создал человека и всё живое значит флирт - это не измена. Флирт - это отдых, первая необходимость, физиологическая, психологическая потребность, приятное времяпрепровождение, это радость, счастье, успех, моральное наслаждение. Ну и еще можно много-много написать. Флирт - Это НЕ ИЗМЕНА!

Марина Смирнова(Златоуст)

Супер!Класс!Достойный ответ!!!!!!!!! 😎 🌹

Анатолий Пашков

Очень рад, что Вам понравился мой ответ. Я писал его от души, от всего седца, как думаю и считаю его правильным

Natiq Askerov

смотря для кого... для женщины нет (когда она сама флиртует), для мужчины - да (ибо, мужчины больше практичны, флиртуя, мужчина все время думает относительно продолжения отношений до "естественного конца"). а по точки зрения женщин - флиртующий мужчина - уже изменил (переубедить практически невозможно)

Наталья

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как "игры", когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений. Флирт чаще интеллектуальная игра. Иногда служит прелюдией к сексу. если он дошёл до секса считайте сами как вам угодно

Гу
Гудбай

некоторые мужчины считают, что занятой деушке и в глаза-то другим мужчинам смотреть нельзя )) Не знаю что конкретно вы имеете в виду под "флиртом" )если тонко интуитивно различать смысл слов "флиртовать" и "кадрить", то во флирте нет ничего страшного. Просто бонус самооценке. )

Денис М

хороший ответ)

Гу
Гудбай

главное, не заморачиаться...да ))

Алексей Соловьев

Флиртуй, не пряча ты колечка обручального!)

Серый Странник

изменя - это измена, это переспать с другим(другой) а флирт - это флирт - вы не понимаете разницы? ФЛирт МОЖЕТ привести к Измене, а МОЖЕТ и НЕ привести. а Измена сама по себе - это происшестве , если оно случилось - однозначное, оно не имеет путей развития, это - случившийся факт

Денис М

мне интересно узнать то, как люди воспринимают это

Серый Странник

вот выше я очевидно очертил свою точку зрения

Паша Цимбалюк

Флиртуют тогда, когда не устраивают существующие отношения. Когда в них чего то не хватает. Если человек вместо того чтобы разобраться с существующими отношениями, решается на мимолетный флирт,то на хрена тогда такие отношения нужны. От сюда вывод. Флирт=измена.

Vlad

Женщина должна уметь дразнить мужчину, оставлять его слегка голодным....
Чтобы у него было постоянно желание получить ещё, ещё больше, приручить, загнать добычу в свои сети..!
Флирт — дело тонкое. Это как облизывать острый край лезвия ножа и не пораниться !😜👌

Vlad

🤝👍😉

Игорь Гранаткин

Морально уже да, вы себя не обременяете обязательствами порядочности по отношению к близкому человеку и даете необоснованные надежды другому. Это подло.Поэтому надо быть готовым к тому, что отмщение может быть жестче, чем Вам показался "невинный флирт".

Наталия

Нет. Можно флиртовать пор пути домой с работы: с таксистом, с продавцом ( мужчиной)..впрочем, как и женщиной 🤣, далее пристать к прохожему, с соседом на площадке, ...пусть еще встретится сосед по квартире на площадке. Не много ли для измены?????...))))

Roman K

Эх )) Значит вы очень высоких моральных устоев? )

Наталия

Ой, да я веселюсь же..)

Roman K

А как на самом деле? )) Я просто очен боюсь высокоморальных людей )))

Наталия

Фобия что ль?

Roman K

ага )) есть такая )

Mary Icy Spice

Нет, конечно! Это игра, он бодрит, веселит, повышает самооценку, ни к чему не обязывает. Главное соблюдать свои границы и дистанцию. Но он вполне может перерасти в отношения, в какие по качеству - зависит от участвующих персонажей ))

__
_Любящая _ _Анимешек_

смотря в какой ситуации) Например если хочешь узнать чувство любимого. Достаточно немного пофлиртовать с кем-то у него на глазах. Не заметит, значит безразлична. Если будет агрессивен, значит ревнует) То же самое и с девушками))

Игорь Павлов

Изменить можно только себе, если человек сказал, что флирт недопустим в отношениях, то совершая флирт, он предаст себя, а ежели сразу было сказано, мол, я так живу, это мой образ мыслей, то это изменой не будет, главное честность

Катюша Шерман

не думаю.... измена должна быть существенной, если парень просто сделал девушке комплимент- это не значит, всё ты мне изменил и сразу бросать его и бежать жаловаться какой он казёл, он ей фотку лайкнул, всё пиздец, измена

На
Ната

Флирт- это мероприятие, в процессе которого ты хочешь понравиться другому человеку, будучи тебе приятным... желание нравиться кому-либо это значит где-то кто-то вам недодает в чем-то... это приводит к измене в будущем

Денис М

тоже мысль

Антонина Черемисина

Если женщина перестает себя чувствовать любимой и желанной рядом со своим любимым,то она может изменить физически и морально.Флирт это моральная измена,иногда это нужно женщине для поднятия своей самооценки.

Дмитрий

Да хз, по себе знаю что нет. Даже если потрахаться с кем-то жену любишь к ней вернешься, этотне измена, но не прибегаю к этому никогда, т.к. жена считает это изменой и я считаю это неформальным, как и флирт. Хз

Москва Новая Реальность

Ой...трудно....женщина питается флиртом , кокетством и комплементами...Всегда хочется знать, что еще нормуль...Добавляет желание приодеться..НО! Не изменить , а как бы добавляет себе вес

Денис М

я думаю, любой женщине приятны комплименты))

Дмитрий Юдин

измена-невыполнение обязанностей супруга по обустройству семьи,создание комфорта и условий детям и супругу....трахайтесь вы на здоровье хоть с кем..если это делу не мешает...