Лизачка Колесникова

Укого постоянно несколько раз в день сжимается от страха сердце по любым пустякам?

Как вы с этим справляетесь? Или я одна такая?

Сергей Нечепоренко

Еще кролики есть. И зайцы.

Алёна Андрющенко

Обратитесь к хоршему врачу-психотерапевту. Он поможет Вам избавиться от страхов и тревог.

Елена Орлова

Надо избавляться. Это видимо у вас с детства страх.
Вам и жить страшно. мне помогает и очень.
"Я есть единое целое с Силой создавшей меня
Я одобряю свою личную Силу
И обретаю внутреннее спокойствие"- читайте это про себя несколько раз в день
и оно придет это спокойствие. Я перестала пить даже успокоительные.
Но в это надо верить очень.

Дмитрий Савушкин

Я паникёр до безобразия, но я нашел способ это контролировать ещё будучи ребёнком - это переросло в способность критически мыслить, моментально находя изъяны в чем-либо. Во время учёбы это выражалось и в положительных качествах (ум был остр за счет притока адреналина) , и в отрицательных "йа ни сдам"/"миня атчислят". Возможно, мы говорим про разные вещи. Кстати, вспомнил про детство - я до ужаса боялся быть одним в квартире даже в светлое время суток, и поэтому приходя со школы мне казалось что по квартире левитируют какие-то призраки. В очередной такой панический пунктик я представлял их в роли мощных друзей, а не злющих врагов. Это просто пример как один лишь взгляд на ситуацию под другим углом может выставить то что раньше казалось пугающим в выгодном для вас свете.

Николай Терехов

У меня также. Чуть что, сразу колотить начинает по страшному. Это всё из-за нервишек.