Екатерина Кирьянова

постоянно плачет дочь, по любым пустякам?, 14 лет

Николай Виноградов

У девочки обыкновенный гормональный возрастной кризис. Бывают слёзы "просто так". Это резкий скачок гормонов в крови. Резкая смена настроения, обидчивость и т. д. тоже из-за этого. Девочке самой тяжело в этот период. Объясните, что с нею происходит, скажите, что нежно немного потерпеть и всё наладится. Кстати, сами в этот период будьте к девочке внимательны. Для неё всё, что сейчас происходит - не пустяк!

Ch
Christina

Может и не по пустякам. Для Вас это пустяк, а для девочки серьёзный повод для слёз.

Алексей Новиков

Подростковый период. Море эмоций, новых впечатлений, изменения в организме, в мироощущении. Может даже она плачет по какой-то причине, которая неизвестна вам, и она не хочет про неё говорить. Но эмоции бурлят - вот и срывается на очевидных для вас пустяках, но причина в другом. А возможно просто человек эмоциональный. В подростковом возрасте все ощущения обостряются, меняются и переплетаются.

Женечка Павлова

Пустырника ей заварите.

Александра Павлова

мужика ей найди, она и успокоится. возраст как раз тот, когда ей дико хочется

Ел
Елена

Вы вместо того, чтобы это "пустяками" называть и пристыжать её лучше бы сочувствие проявили, выслушали, поняли, короче были бы нормальной мамой.