Андрей Сергеев

почему ребенок постоянно плачет?

Моей дочке 2 месяца и она вообще спокойно не лежит. Всё время плачет и доводит себя буквально до истерики. Спит только на руках. И вообще у нее 2 состояния либо спит либо плачет. Покормим когда вроде бы минут 10 полежит поулыбается а потом опять начинает хныкать. Были у врачей но никтр ничего не выявил. Говорят животик. Но разве может из-за живота ребенок постоянно плакать. Я беспокоюсь и сил уже нет терпеть этот непрерывный плач.

Залина

нервничали, наверное, многовато во время беременности, вот и проявляется. Терпите, носите на руках, прижав к своему животе животик ребенка (голова его на вашем плече) , кладите на область живо а ребенка согретую (тепленькую) пеленочку сложенную в несколько раз. Следите за своим рационом, никаких плюшек и пирожков. Суп, кисломолочные продукты, нежирное мясо, каши и фрукты-овощи (неаллергенные, т. е не цитрусовые, не красно-оранжевые окрасы пока не стоит включать в рацион) . Посоветуйтесь с врачом ребенка - возможно, что ребенку поможет укропная водичка ( в аптеках есть) , массаж живота по часовой стрелке ВОКРУГ пупочка двумя руками попеременно. скоро все должно придти в норму)

Геннадий Дьяконов

Газы мучают, пересмотрите свое питание. Обратите внимание на стул ребенка.

Михаил Лебедев

Включайте ей спокойную музыку-сказки тоже можно-даже в инете есть колыбельные- деские песенки видео

Ни
Ника

Так скучно ей!

Наталья Иванникова

у нас примерно так же было. будьте сами спокойнее. я валериану пила. а очке траву ромашки заваривала.

Doston Janapov

не дочка ваша "доводит себя буквально до истерики", а вы её доводите. возьмите на руки ребенка и не заставляйте так долго кричать. уж особенно если колики. у меня тоже был в первые месяцы беспокойный ребенок, тоже спала на руках до 5 мес. , но долго кричать я ей не позволяла (брала на руки, укачивала) , мне вот например жалко ребенка, что он мучается-то.

Юля Юльковна

я даю глицин-немного помогает... а в общем-ситуация та же-ужасно беспокойный ребенок. если не спит то или плачет или ноет или визжит... жду пока научится сидеть-говорят должно полегчать

Антоха Зайцев

Животик-животик.
Как это Вы не можете терпеть, Вы же мама! Помогите ребенку. Почитайте способы от газиков. И как она может себя доводить - Вы берите ее на ручки и успокаивайте, не давайте доводить, она же не понимает - ей плохо, она плачет.

Ольга Пивоварова

у нас также было, я открывала сынульке животик, и клала на свой живот и так мы спали ночами, еще чаек есть фенхель, трубка газоотводная, сидела на диете, все варенное.

Иван Поляков

Плачет-значит хочет, чтобы взяли на ручки, да покачали-вот и вся недолга!