Владимир Ильин

В Уфе сожгли чучело Барака Обамы. Считаю, что это бестактно, а вы?

Ответы
Валентина Лазовская

Бестактно вы считаете потому , что вы не живете на Донбассе. Если бы вас расстреливали оружием ,которое предоставила Америка,вы бы не были так тактичны! а если бы убивали ваших детей , то вы и то сказали в адрес О бамы и Порошенако. А нас уничтожуничтожают ТО оржием ТО экономической блокадой. Я должна говорить им спасибо ,что сегодня Я жива ,.я погибла моя соседка.

Владимир Ильин

Запросто... И эти идиоты сделали свой маленький пакостный первый шажок!

Валентина Лазовская

Поживем увидем

Владимир Ильин

Остаётся ждать последствий от безмозглых действий - на авось надеяться. Ну чего они высунулись? Жгите чучело МакКейна - слова не скажу!

Валентина Лазовская

Я бы не придавала такого значения этому поступку

Владимир Ильин

Тупые действия заразны и навязчивы...

Роза Баешева

Дикари! Им что лично Обама дорогу перешел? Что за бесконечные нападки? Завидуют американской жизни что ли? Не надо никому завидовать и злобствовать - тупик! Живите каждый по своему разумению, не задевая никого. Стараясь, не задевать никого...

Владимир Ильин

Разумная формула жизни.

Валерий Гусев

Когда задаю точный вопрос о конкретике про США.это про санкции или еще что-ни единого вразумительного ответа.Вот просто америкосы плохие и хоть тресни)))Это высшая степень дебилизма.Если они сволочи- дата.Поступок.Следствия.

Валерий Гусев

Знаете какие санкции США были против России на самом деле? США отказалась от закупок моторов к ракетам- и то потому что раша впарила списанный и он взорвался) А США помогла Украине на войне-передала аптечки.Какое коварство!

Елена Родичева

Но ведь правду всегда скрывают...

Валерий Гусев

??????Весь мир знает.Какая это тайна??????

Елена Родичева

Не знают лишь россияне,я об этом.

Валерий Гусев

Завтра начинается финансовый год в россии.Подождем понедельника.Ведь мгновенный обвал.И это второй раз.Неужели они экономику не учили???

Татьяна Пиотух

Нет. Это же только чучело. А в Одессе живых людей сжигали в Доме профсоюзов, в Новороссии города поливали фосфорными снарядами и другими, тоже, с его лёгкой руки. Пока легко отделался.

Владимир Ильин

Злодеяниями одних легко оправдать неблаговидные поступки других. Абама не мог, и не должен контролировать неофашистские группировки появившиеся в Одессе. Но это не главное, главное в том, что международной политикой должны заниматься профессионалы, они хоть понимают что именно они при этом вызывают в качестве ответных действий.

Татьяна Пиотух

Значит Обама не профессионал, раз такое творит.

Владимир Ильин

Причем здесь профессионализм Обамы? Он раб своих речей, многолетней давности обещаний!

Татьяна Пиотух

Потому что столько каши заварил, что пол мира расхлебать не могут.

Лариса Куренко-Муравьёва

написано что ....что бы не было огня то нужно убрать источник.....а источник зла и войн на земле это духовная личность сатана....значит его убрать может только Всемогущий?

Владимир Ильин

Шайтан? Да он искуситель, и бороться с ним должен каждый в СЕБЕ! Разве не так?

Лариса Куренко-Муравьёва

он побуждает к плохим поступкам ...так как хороший психолог знает вчём есть слабое место..а .побороть его может только Всемогущий ....не может человек бороться с личностью не такой как человек?.....дух это форма жизни которая отличается от человеческой.....

Галина Петровна Миколайчук

Согласна! Если бы они на чучеле, которое надо было сжечь, написали "Америка" - это было бы как-то оправдано. А человека, даже такого недальновидного, нельзя жечь.

Владимир Ильин

Тем более президента.

Василий Удачный

Своим стремлением к мировому господству и утверждениями об исключительности американской нации он ничем не лучше Гитлера. Так что вполне этого заслуживает.

Владимир Ильин

Исключительность американской нации где утверждалась, и когда? Синкретизм, если только...

Василий Удачный

Внимательно надо слушать выступления и интервью Обамы. Печать не в счёт, в ней и приврать и исказить могут. А когда своими глазами и одновременно ушами воспринимаешь - это уже факты.

Татьяна Волкова

Я считаю:ни к чему уподобляться варварам.Нужно быть умнее,терпимее.А к руководству республики должны быть вопросы:как такое могло произойти.

Владимир Ильин

Какой суд?

Татьяна Волкова

Две "красавицы" сидели в зале суда за решеткой Им дали:толи поселение,толи 3года.Освободили досрочно.

Владимир Ильин

Всё неправда и из другой оперы... Эх вы... 😞

Татьяна Волкова

Каждый имеет свое мнение на текущие события.

Владимир Ильин

Если сомневаетесь в том, что хотите написать, то Интернет под рукой.

Лидия Прохорова-Алёхина

Чем это поможет разруливанию того большого конфликта, который имеет место быть? Цивилизованные способы не катят?

Владимир Ильин

Ничем.

Лидия Прохорова-Алёхина

Тогда зачем экологию разрушать. Углекислым газом атмосферу загаживать?

Гуля

Это не только бестактность, а еще и глупость, и не порядочность... нельзя так , есть же пределы дозволенного!

Владимир Ильин

Нет. не керосином, конечно, но ухудшает восприятие России гражданами США.

Гуля

Вы знаете, я убедилась в том, что многие граждане США вообще безграмотны и недалеки в своих рассуждениях, знаниях и восприятии мира вообще!

Владимир Ильин

Тем более глупо устраивать такие демонстративные действия.

Гуля

Согласна...

Ирина Некрасова

Согласна с Вами, мало того что ни какого отношения к масленице не имеет, и политика здесь вообще не причём.

Владимир Ильин

Да. Но теперь попробуйте это объяснить темнокожему американцу. 😞 Абсолютно вредительская акция.

Ирина Некрасова

объяснить вряд ли что получится, можно только надеяться что Обама умный человек, и моё субъективное мнение - это был хороший президент, жаль только что у них не выбирают на 3 срок, а у нас можно сидеть в кресле пожизненно, что очень плохо для сознания гражданина в частности и ещё хуже для состояния застоя в стране.

Владимир Ильин

Сменяемость - необходима, увы. Но мы сейчас втянуты в игру, которая опасна непредсказуемыми последствиями.

Ирина Некрасова

да, если подумать что вся эта многоходовка заранее спланирована как инструмент для удержания власти, то параллельно приходит мысль что это русская ментальность всех во всём подозревать, а с другой стороны пускай себе играются, а мы живём себе спокойно, но опять же, куда заведут их эти игры и что потом мы с этим будем делать?

Владимир Ильин

Это не задумка, а условия, я так думаю...

Андрей Мишутин

Вполне демократично. Англосаксы карикатуры на наших правителей рисуют ещё со времён Ивана четвёртого...

Владимир Ильин

Предлагаю быть разумнее, и не заниматься ерундой, пусть там работают дипломаты.

Андрей Мишутин

Верно. Пусть работают дипломаты. Но это не значит, что простые обыватели не имеют прав на своё личное мнение...

Владимир Ильин

Флэш-моб - теперь так называют эти выходки.

Андрей Мишутин

Меня мало интересует молодёжная терминология. Но я лично презираю америкосовскую политику, кем бы она ни озвучивалась. Без всяких "мобов", и если люди выражают своё отношение в виде сжигания чучела- то только поддерживаю...

Лариса

Если в Америке сожгут чучело Путина - сколько лая будет с нашей стороны! А нам всё можно. Мы невоспитаны.

Владимир Ильин

Мы - достаточно неоднородны, чтобы быть невоспитанными. 😉

Лариса

Плебеи,в основном. Аристократов-то сами же уничтожили. Откуда ж взяться воспитанности и понятиям?

Владимир Ильин

Я бы не стал обзывать большинство плебеями, но раньше таковых было меньше, сказывалось воспитание в семье и в обществе...

Лариса

Воспитание - это система запретов. Потом понимают,что, в принципе,всё можно. А аристократизм - это врождённое. Кровь,генетика.

Ольга Данилова

он затеял это шоу с украиной-это тактично!!?а сжечь чучело-позорно!?это потому.как вы не в донецке!!!!

Андрей Одес

Почему? Это выражение своего отношения. По крайней мере,лучше,чем громить магазины и жечь машины.

Владимир Ильин

Громить магазины? С какой стати?

Андрей Одес

В США обычно люди одного цвета кожи с Обамой так и поступают...

Владимир Ильин

Негры вы имеете в виду? Не люблю это скользкое: афроамериканец.

Андрей Одес

К сожалению, эта пресловутая толерантность уже делает своё чёрное дело. На Европе можно ставить крест. Боюсь,Россия на очереди.

Владимир Ильин

Похоже...

Галина Хорохорина

Надо было бы не чучело... Но не факт что другой будет лучше. Такая у них страна , не хотят работать.

Владимир Ильин

У них производительность труда как раз-таки выше... 😞

Галина Хорохорина

Почитайте Олега Платонова.

Лариса Алехина

Думаю - нет. Они же позволяют себе не уважительное отношение к нашему президенту и народу тоже.

Лариса Алехина

Может и до этого дойдет дело, особенно если вы будете организатором. А Обама - это геморой планеты всей и удаляется только хирургическим путем.

Владимир Ильин

Организатором не буду. Дело бесполезное.

Лариса Алехина

Почему же? Сожгли же чучело Обамы.

Владимир Ильин

А польза где? Ну пропиарился художник-аноним, а результат - нанёс вред международным отношениям, которые "ведут" дипломаты Это их поле, они его обрабатывают.

Лариса Алехина

Не думаю, что нанесли вред. А вот свою позицию высказали.

Инна Люлько

Бестактно, конечно. Но я не осуждаю. Столько этот человек напакостил России! Люди и обозлились.

Владимир Ильин

Исключительно выдержанная позиция. 🙂

Инна Люлько

Спасибо. Стараюсь. Ультра-радикальные позиции вызывают вОйны. Человечество, по-моему, сыто по горло кровью.

Владимир Ильин

Да уж, до тошноты...

Инна Люлько

Рада единомышленнику!

Марина Ежевик@

Ну...это сейчас модно. Это выражение своего отношения... Хорошо хоть не торт из него стали...

Владимир Ильин

Глупо и бестактно. 😞 а имидж страны портит, и пользы ноль!

Марина Ежевик@

Это сублимация.. Высказывание точки зрения. Путина с Медведевым поженили на параде...никто не умер 🙂

Владимир Ильин

Я не понял, если признаться. 😞

Марина Ежевик@

Осенью был гой парад..в Голландии если не путаю. Там " статую" наших главных, переодетые в геев поженили. Лозунги всякие на эти темы были. Ну нет у людей других проблем, как фигнёй маяться... 🙂. Имидж нужно экономикой поднимать, а это....детский сад 🙂

Владимир Ильин

Даже не слышал о таком...Ерунда какая... А вот с экономикой - согласен, не просто нужно, а очень нужно.

Марина Ежевик@

А вы погуглтте гой парад и Путина гея, он вам выдаст. Даже по телеку говорили об этом. Не стоит заострять внимания на мелочах, проблем предостаточно.....

Владимир Ильин

Проблем полно...

Наталья Кондрашевич

Иногда заходим слишком далеко.Это наверно ответ простых людей, которых ни кто не слышит...

Владимир Ильин

Простые люди должны различать президента как выборного представителя страны и политика. Сжигали бы чучело МакКейна - не было бы вопроса!

Наталья Кондрашевич

Вы правы. Нам тоже не приятно когда нашего президента кошмарят, Не нужно настраивать против себя простых людей другой страны. Это их выбор...

Владимир Ильин

Молодчина, именно это я и пытался высказать.