Ве
Вера

А как справиться с необоснованным раздражением?

Ответы
Денис Сорокин

Полезной привычкой станет умение замечать в себе первые признаки раздражения – это поможет научиться быстро и без последствий контролировать его. Периодически отслеживайте (или «сканируйте») себя: состояние мышц, движения, мысли. Замечая присутствие коварной эмоции – ответно реагируйте, чтобы не дать ей захватить вас! Чувствуете, что нервно дергаете ногой? Встаньте, разомнитесь, поприседайте. Ваш ребенок не дает вам закончить свои дела, постоянно прибегая и задавая разные вопросы? Скажите ему, что вам надо еще 15 минут для того, чтобы приготовить ужин, а потом вы с удовольствием поиграете с ним и почитаете книгу. На самом деле после небольших тренировок этот полезный навык становится «автоматизированным» и благодаря ему вы сможете избежать многих неприятных моментов.

Если же вы относитесь к категории «раздражительных личностей», которых может задеть все, что угодно, любая мелочь – развивайте в позитивное мышление, направьте энергию вашего раздражения в полезное русло!

Регулярно устраивайте «вытряхивание» негатива, занимаясь физическими упражнениями или просто активными прогулками на свежем воздухе. Привлекайте к этому ваших родных, друзей (вместе весело шагать по просторам!). Занимайтесь интересными делами, дающими вам внутреннее удовлетворение, читайте. Принесите в свою жизнь энергию созидания – и вы будете надежно защищены от раздражительности. Помните, что дорогу осилит идущий!

Ар
Архип

Если это очень сильное раздражение, нужно на первых порах применить химию. Есть различные успокаивающие среддства, желательно травяные. Далее , когда ситуация стабилизируется, лучше всего обратить внимание на своё саморазвитие, выбрать подходящую для вас систему самосовершенствования,,,,

Федор Ширяев

Необоснованных раздражений не бывает. На все есть причина, а причина в том, у кого возникло это раздражение. Есть методики, как это трансформировать за несколько секунд....!

Игорь Витренко

Раздражение возникает от того, что кто-то не оправдывает ваши ожидания. Примите любое развитие событий, и раздражения не будет.

В*
Вадёк *********

Люби, целуй, кричи, страдай! Мир не похож на ад и рай! Иллюзий нет и нет предела! Есть только звук и танец тела. ; ))

Алексей Снятков

Выплеснуть,желательно мысленно,свои эмоции --- можно стенку поколотить или уничтожить объект раздражения)

Alex Kinzel

Мне тут, на сайте, посоветовали считать до десяти, прежде чем реагировать. Полезно))

Вова Мишин

чем то отвлечься,или перенести его на неодушевлённый предмет...я бью мешок-грушу...

Александр Марьин

НАБРАТЬ В РОТ ВОДЫ ПОДОЙТИ К ЗЕРКАЛУ И УДАРИТЬ СЕБЯ ПО ЩЕКАМ

Асхат Сылдырбаев

лучше внешне не показывать, а так лучше ломать карандаши))

Андрей Корнильев

длинно выдохнуть и яростно потопать ногами. мне помогает

Владимир Храмов

Душ, с хорошим гелем И расслабляемся, расслабляемся...

Денис Ткачев, Ростов-Н/д

вот на прошлой неделе я ну очень много работал.....

Артём Пашкевич

Расслабиться и думать о чем-нибудь приятном.

Се
Серёга

ТРУДНО НО НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ И ОНО ПРОЙДЕТ!

Адепт Орочимару

исчерпав все возможные способы для этого.

Игорь Панин

кричать и срывать свою злость на унитазе!

Нарик Из Горгаза

выявить необоснованного раздражителя))

Александр

кофе крепкого можно выпить,наверно.

Сергей Иванов

попробуй разные числа складывать