С. Вера

И все- таки, неужели ум для женщины так уж обязателен? Не полезней ли привлекательность, домовитость, доброта, ведь жена - больше для уюта в доме. Не так ли?

Ответы
Михаил Румянцев

Смотря каков уклад в семье. У нас я был главой. Все крупные покупки, решение проблем, принятие важных решений было на мне. Я купил участок под дачу. Машину (для начала подержанную). Или жена говорила: - Нужно купить стиральную машину. И я откладывал деньги, выбирал модель, оплачивал, доставлял, устанавливал ну и т.д. А жена была умна - не вмешивалась в мои дела. ДОВЕРЯЛА мне! А дома был уют, Вечная ей память...

С. Вера

Умна, потому что не вмешивается. Да!

Nikas Juozaitis

Всё так - привлекательность, домовитость, доброта очень необходимы для жены. Но все-таки жить с дурой невыносимо. Как говорил персонаж пьесы "Ханума": моя жена должна быть симпатичная, но не красавица, стройная, но не тощая, умная, но не умнее меня, конечно!

С. Вера

Я тоже замужем. За вас ,конечно рада. До встречи

С. Вера

)))

Nikas Juozaitis

Ха!

С. Вера

Ха!

Лека Лютер

Не так Вера, всё совсем не так. Женщина - не предмет обихода, а человек. А человеку ум не лишний. Если хотите быть эргономичным многофункциональным приспособлением для удобства мужчины - кто ж вам запретит, но я предпочитаю быть личностью.

Таня !

дура никогда не создаст уют в доме..во первых не умеет готовить..во вторых из за отсутствия вкуса не сможет создать видимый уют..в-третьих ничему не научит своих детей..и в конце концов своей тупостью будет раздражать мужа))

С. Вера

)))

Fire Speero

Забавно, но для сравнения "лучше/хуже" (алгоритм построения критериев) уже нужен ум...Женщина не обязана быть доктором наук и мировым светилой...Вполне достаточно житейской мудрости и рассудительности...

С. Вера

Это так

Владислав Лозовой

Далеко не каждая женщина хочет ограничиться функцией домработници, а именно так многие это понимают. А ум, а лучше разум важны для всех и во всех делах, в особенности в наше время

Алемжан

Ум-основа всего человческого. Ведь всякого рода негодяства и подлости производятся людьми с низким АйКью. Добрый, хороший и т. д. человек не может быть тупым. Тупость-основа зла

Радуга Рада

Еще важнее ее умение прислушиваться к своей душе и к телу женскому прекрасному,еще умение душевно поддержать мужа,вдохновить,похвалить его,а не пилить и не унижать его.

Лиза Шакурова

Женщина - полноправный человек. Она создана не для уюта. Она, как и мужчина, создана чтобы жить. Жить так, как ей захочется. Именно ум и помогает осознать эту истину.

Александр Тимошенко

Для уюта в доме достаточно и домработницы. Жена - это хранительница очага и мать, любовница и друг. И тут без мозгов как-то, того, не обойтись!

Елена Островская

Без ума она не сумеет сделать по настоящему комфортной жизнь ею любимого мужчины...Это должен быть добрый милосердный любящий женский ум.

Та
Татьяна

Ум женщине нужен обязательно. Но это другой, не мужской прямолинейный ум. Ей ум нужен как раз для умения общаться с мужчиной и с детьми.

С. Вера

Пожалуй

Ал
Алексей

только умная женщина способна создать уют в доме. и что вы называете уютом? чистота и порядок это одна из не многих составляющих уюта.

С. Вера

Вот)))

Ал
Алексей

или это поэтический беспорядок?

С. Вера

Да

Ал
Алексей

не мое. я не творческая натура

С. Вера

Порядок- не мое

Niemand Против Войны

Мадам, совершенно необязательно уметь решать дифференциальные уравнения. Но вот борщ! Его ведь тоже без ума не сваришь.

С. Вера

Про ум

Niemand Против Войны

А-а, про игру "Что где когда"? )

С. Вера

Тоже нет. Там нужна начитанность

Niemand Против Войны

Вот тут нет, мадам. Там нужен именно интеллект. Мало вопросов на чистую эрудицию.

С. Вера

Ну там много всего надо

Юрий Костаков

Ум вообще не для всех людей обязателен. Многие прекрасно обходятся без него. Главное чтобы чувствовать себя комфортно

Владимир Иванов

ум вообще то всем не помешает......)а УМ женщине нужен если она одинока..... кстати он же и обрекает её на одиночество

С. Вера

И шармом ,как у вас

Владимир Иванов

ну я.....иногда.....)

С. Вера

)))) я комплименты возвращаю. Привыкайте

Владимир Иванов

не привык....простите....)))))🤝

С. Вера

И вы))))))

Владимир Ефимов

Не так! М и Ж - обоюдные необходимости друг для друга, ибо то, что жизненно нужно одному из них "размещено" в другом

С. Вера

Красиво

Владимир Ефимов

Истина!

Лена Глотова

Женщина не предмет интерьера и не постельная принадлежность...и научных докладов от неё никто не ждёт

Михаил Бердников

Так оно так,но как говорил А.Райкин "закрой рот,дура,я всё сказал" ...ум всё-таки не помешал бы

Николай Ходосевич

Бог создал женщин красивыми, чтобы их любили мужчины, и глупыми, чтобы они любили мужчин.