До
Домино

Мужские самоубийства в России объяснили женским поведением. По статистике ВОЗ занимает первое место в мире по самоубийствам среди мужчин - 48,3 на 100 тысяч граждан. Средний по миру показатель — 13,9. Причины страшного явления до сих пор объясняют тяжелым наследием лихих 90-х, однако у психологов есть и другие версии. Один из факторов — это отношение общества к мужчинам. От них требуют, они обязаны, они должны. Но они не могут! Ответственность колоссальная, а ресурсов мало. Жена говорит: «Ты что мне принес? Это зарплата? Как на эти деньги можно жить?» Муж один раз это выслушал, второй раз выслушал, а потом сказал себе: не хочу больше этого слушать. Найти выход он сам не может, к психологу ходить не принято. А надо бы уже созреть и понять: если своих способов выхода из сложной ситуации не хватает, то иди к тому, кто знает, как». Что думаете, как исправить ситуацию? Может, меньше пилить, чаще хвалить и любить тех, кто рядом с нами? Кто воспитывает слабых Мужчин?.

Ответы
Марина Ежевик@

ТОлько у слабого мужика во всём виновата женщина😄. Женщины давно уже работают,только мужчины крайне редко выполняют работу по дому,считая,что это женская обязанность.🤷‍♀️Искать оправдание своим слабостям-это как то не по мужски,даже для женщины это идиотизм.А вот семьи,где оба работают,домом вместе занимаются и детьми,живут долго и счастливо.Так почему не построить изначально здоровые и равноправные отношения,если мужчина не тянет быть главой,но хочет ей быть номинально?🤔

Марина Ежевик@

Я не об этом,а о том,что Вы весь день меня убеждаете,что мужчина вообще всегда не при чём. Этакое бесправное приложение к женщине,который ничего не может,не умеет,за него всё решает женщина.Ну как можно настолько опускать мужчину,тем более,что и Вы мужчина?🤔

Марина Ежевик@

Эм...и к чему это? Я и так знаю,что все проблемы детей от родителей.Просто оправдываться этим могут подростки,а взрослые дяди и тёти-нет.🤷‍♀️Я говорю о том,что вы обязанность по воспитанию полностью перекладываете только на женщину.А почему? Папа у нас бык осеменитель,или настолько никчёмный,что не может этого делать?

Марина Ежевик@

Я его воспитываю мужчиной,который несёт ответственность за свои поступки и действия,а не перекладывает ответственность на меня,потому,что у него папаша муд@к.🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Если нет психических отклонений,то люди вырастают нормальными,если ими заниматься. 🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Большинство психических заболеваний наследуется.А вот то,что у здоровых рожадются не очень-факт.Но не суть.Повторюсь, прикривыться детскими травмами могут подростки.Взрослый человек обязан работать над ошибками и развиваться,а не быть овощем,обвиняя во всём родителей.Это инфантелизм.

Ал
Алексей

Бред полный. Какая то позорная попытка найти отговорки и защитить свою никчемную слабость, проецируя вину на окружение.
Главная причина самоубийств это страдания от бессмысленности жизни, это доказанный психологической наукой факт. Больше всего самоубийств среди молодежи. Какой-либо ярко выраженной зависимости от материального положения вовсе нет. Самоубиваются и обеспеченные богатые люди довольно часто.

Вячеслав Коршунов

Бывает и хуже. На заводе "Трубосталь" мастер клети в 40 лет умер от сердечного приступа прямо на прокате. В 1998 м году от перегрузки и безденежья. Из-за него с Генеральным сцепились, насчет политики кадровой и зарплатной. Не убедил, пришлось уйти. "Святые 90"

Игорь Крайнов

Что такое трудности им в детстве объясняли на пальцах . Да и закалить могла по настоящему лишь Советская Армия , с Ее дедовщиной и брутальностью . Современная санаторная Армия закалить не в состоянии . А вот наплодить депрессивных слабаков - да

Володя

Надо чтоб квартира была мужчины, а не купленная вскладчину, тогда жена будет хорошая, ведь она не сможет его выгнать в дождь из его же жилья. Еврейская пословица: плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он это делает когда она уходит отберёт детей имущество и ещё на алименты ставит а ещё и унижает! Женщины в России совершено безнаказанно унижают мужчин и оказывают психологическое насилие!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Запросы свои уменьшить у них запросы из модных журналов и форумы по разводку мужчин на деньги и некто их не блокирует

Lady Winter 🇷🇺

Ну конечно женщины виноваты. Они всегда и во всем виноваты, и больше никто.. а мужчины страдают, у них ни своего разума, ни воли, ни стремлений никаких нет, все женщины зарубили..

Lady Winter 🇷🇺

Так я и говорю.. женшины виноваты..

Алёна Кристофф

К психологам ходить можно и нужно. Страшного в этом ничего нет. Или самообразововаться, особенно по части ограничивающих установок, семейных сценариев и моделей поведения.

:T
:Thinking:

Не знаю кто воспитывает. Но таких мадам нахуй слать нужно , которые требуют. Нужно нормальных находить - которые грамотно направляют и поддерживают )))

Геннадий Муратов

Ну это былоб приятно. Но уважаемый себя мужчина дас жене затрещину выкинет ее на улицу в 40 градусов. Накатит стограм водки и скажет мало иди работай

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Капля в море. От болезней больше умирают людей, которые хотят жить. А этих даже не жалко. А в статистике не сказано сколько суицида по пьянки? Жаль))

Улугбек

Неужели Ваши мужчины настолько глупы, что не могу сводить таких своих жён посмотреть, как живут в России семьи со средним достатком?!?!?!

Михаил Зарипов

Семья, детский сад, школа, потом "новая семья" (жена и тёща).
Но, по старинному красивому обычаю, всегда виноват "кто-то другой".

Михаил Зарипов

И по поводу психолога.
Нужно найти тех, у кого ты можешь научиться чему-либо нужному для тебя.
Ты должен сам выбрать, у кого учиться. Не у тех, кто насильно учит тебя жить, у них свои интересы.
Надо самому найти тех, у кого можно научиться и понять, чему у них ты можешь научиться.

Михаил Зарипов

Иными словами, для начала надо научится думать. И научиться не бояться этого процесса :-)))))

Сергей Л.

Дурдыла!! У нас, такого быть не может! У нас родители женят детей, им видней на ком кого женить и тогда претензий быть не может!

Филипп Август

А может, мужчинам пора перестать быть слабыми? Не нравится женщина? Найди себе ту, которая нравится. В чём проблема-то?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Власть специально унижает мужчин, специально так народ наклоняет. Что мужчин, что , следовательно, женщин

Аркадий Макаров

Был раньше коллективизм партия комсомол, а теперь давай все сам без стада, и трудно перестроиться

Психоделический Енотик )

Когда у меня с башней начались проблемы я пошол) ибо всетоки жить хочется и нормально жить )

Татьяна Хван

Если "яжематери" не будут сопли вытирать своим сыночкам до 30 лет,то и мужики сильные будут

Серёжа

Твои б слова... да Богу в уши.... у меня Друг застрелился похоже по той же причине....