Ан
Анна

«Надо судить человека, прежде чем полюбил его, ибо, полюбив, уже не судят.» (Марк Туллий Цицерон)

Ответы
Д.
Денис .

Цитаты Цицерона. На этом сайте для Вас собраны тысячи цитат и афоризмов самых разных авторов и тематик. ... Женоненавистничество возникает из страха. Надо судить человека, прежде чем полюбил его, ибо, полюбив, уже не судят.

Александр Райков

слышал уже) нравится мне эта цитата! жизнено но, в реальности... многие ждут прям чуда от тех, кого любят... много смотрят кино и тел. в реальности, даже у актёров, совсем не так всё хорошо и просто как в кино!

Sonik In The Фингерс

так думают только дети

Александр Райков

Значит их очень много у нас.

Кирилл Венжик

Судить человека вообще ни стоит. Вот рассудить о его поступках или мировозрении можно, но лишь тогда когда у тебя есть хоть какой-то опыт. Ни даром говорят хороший нарколог в прошлом был наркоманом.

Ан
Анна

Спасибо, за развернутый ответ.

Homo Pongo

Ага, 🙂 А, ещё если и этот человек, встречно о Вас сразу судить будет, то и не полюбите вы друг друга никогда. 😆

Антон Осыка

мне кажется надо жить и думать своими мозгами ,а не цитатами и тому подобное иначе ты потеряешь себя

Ан
Анна

Всегда пожалуйста

Антон Осыка

а каково ваше мнение к этой цитате?

Ан
Анна

Я согласна с ней. Мы всегда кого-то критикует, полюбив человека не видам в нем ничего кроме положительного, но стоит пройти чувству, как сразу подмечаем что в нем не так. А разве мы можем говорить про изъяны, когда их и любили! Это выглядит отвратительно! Супруги, которые развелись - они редко говорят о друг друге хорошо. И их даже не смущает тот факт что они жили вместе.

Антон Осыка

ну это в большей части желание людей оказаться выше и лучше другого человека не зависимо от отношений с ним,хотя и убирается воспитанем)

Ан
Анна

На мой взгляд судить это подло.

Вася Васечкин

Цицерон, как всегда попал пальцем в небо! Его жизнь и его смрть прямое противоречие этим словам!

110 Пч Фгку 10 Отряд Фпс

Не суди, да не судим будешь! Иначе твоим судом и тебя судить будут!! Аккуратнее)))))

Александр Юрьевич

цицерону голову отрубили и булавкой язык проткнули (во женщины злые )

Александр Юрьевич

в голове

Ан
Анна

))

Александр Юрьевич

ты училка ?

Ан
Анна

Прикинь!!! Да!!!

Александр Юрьевич

хочу училку !!!

Андрей Андержанов

Прежде чем кого то судить,посмотрите на себя(не помню кто сказал)!!!

Ан
Анечка

а зачем судить человека? и вообще как если он еще о любимый человек

I.𝕂öt

так вот порой человека не узнать... есть же идеальные лжецы...

Иван Колисниченко

Умный был человек. Мало людей делают так, как он советовал.

Деман Ва Плати

Вообще-то, здесь вопросы задают, а не делятся цитатами !

Андрей Ш

вообще не надо судить...)))нужно либо общаться либо нет

Максим Данилов

Напишите ответ...надо судить не по словам а по делу

Татьяна Звягина

Точно, но как то не получается по правильному)))

Владимир Волков

Вот полюбив и начинается анализ и самоанализ...

Василий Зворыкин

так да... справедливость она только без любви

Евгений Бородинов

надо своим мозгом думать даже полюбив 😄

Дмитрий Голубев

Жаль что судей любвиобильных не бывает!