С=
Саня =)

в какой битве умер наполеон?

Ответы
Динагуль Джумагулова

В 1840 году Луи-Филипп, уступив давлению бонапартистов, послал на Святую Елену делегацию во главе с принцем Жуанвильским для выполнения последней воли Наполеона — быть похороненным во Франции. Останки Наполеона были перевезены на фрегате «Belle Poule» под командованием капитана Шарне во Францию и захоронены в Доме инвалидов в Париже.
Есть версия, что Наполеон был отравлен. Однако авторы книги «Химия в криминалистике» Л. Лейстнер и П. Буйташ пишут, что «повышенное содержание мышьяка в волосах все ещё не дает основания безоговорочно утверждать факт умышленного отравления, потому что такие же данные могли быть получены, если бы Наполеон систематически использовал лекарства, в состав которых входит мышьяк». Недавние исследования волос Наполеона показали интересные результаты. Учёные исследовали волосы не только периода последней ссылки, но и волосы 1814 года и даже 1804, когда его короновали. Исследования показали многократное превышение дозы мышьяка во всех образцах. Это даёт повод сомневаться, что Наполеона отравили."

Galj

В марте 1821 года состояние Наполеона ухудшилось настолько, что он уже не сомневался в близкой смерти. 13 апреля 1821 года Наполеон продиктовал своё завещание. Он уже не мог двигаться без посторонней помощи, боли стали резкими и мучительными. Наполеон Бонапарт умер в субботу, 5 мая 1821 года, в 17 часов 49 минут.

Ле
Леонид

В битве не умирают, там погибают....или убивают...Умер 5.05.1821...а как политик, нчало его кончины, было поражение от нас... потом первое отречение после «битвы народов» под Лейпцигом, а второе, окончательное после Ватерлоо.... вот где-то так))) в двух словах

Vbull Irine

Наполеон Бонапарт умер от болезни в субботу, 5 мая 1821 года, в 17 часов 49 минут на острове Святой Елены в возрасте 51 г.. Диагноз лечащего врача -гепатит (но по мнению самого Наполеона -рак).

Роман Копылов

Ох уж эти вопросы с подковыркой) Типа я прошаренная такая а вы нифига)) Так то был ни 1 наполен! Если вы о Банопарте, так он в каторге на острове святой Елены что в Атлантическом океане

Маруся Маршина

ну и типа прошареный...интернет смотрю тебе помог)

Роман Копылов

ой ой) это так то для меня известный факт, вот серьёзно, без интернета! Хочешь спроси что нибудь ещё) Обещаю честно без подсказок ответить

Маруся Маршина

Наполеона к смерти приговорила вчера Я)))))

Роман Копылов

Пироженное?

Ирина Берсенева

В ссылке он умер, а не в битве. странные какие вопросы народ задает, историю в школах преподавать перестали наверно...Гугл вам в помощь и Википедия.

Karino4Ka Galeeva

Ни в какой!от болезни (по его подозрению, от рака): жаловался на боль в правом боку, под конец даже не мог двигаться без посторонней помощи.

Том Волков

Наполеон Умер не в битве - а из за отравления мышьяком (учителя и некоторые историки могут говорить обратное из за своих точек зрения

Валерий Вартоломей

Если имеется в виду Наполеон Бонапарт, то ни в какой битве он не умирал. Его последнее пристанище "Longwood House" (о. Св. Елены), умер 5мая1821г.

Татьяна Прядко

«Умер на острове Святой Елены». Кажется, теперь становятся понятными сомнения людей, посещавших Наполеона на острове после 1818 года.

Галина Стерлягова

Наполеон погиб в битве с болезнью на о. Св. Елены на 51 году жизни. Правда, есть версия что погиб в борьбе с отравлением мышьяком...

Ренат ♥

Последние годы жизни провёл на острове Святой Елены пленником англичан. Его прах с 1840 года находится в Доме инвалидов в Париже

Та Самая

по разному одни источники говорят что от старости на острове Святой Елены другие что ему не здоровилось в битве с Людовиком 18

Elena Ermine

После всех своих битв он скончался. Спустя годы. Как раз есть повод взять книжечку Евгения Тарле и почитать про Наполеона.

Алла Сметанина

Вообще то смерть Наполеона загадочна. И ни в какой битве он не умирал. Его отравили мышьяком...и вы об этом знаете)

Вячеслав Марушов

Наполеон Бонапарт умер в субботу, 5 мая 1821 года, в 17 часов 49 минут. Диагноз гепатит. Он умер не в бою. Время пришло.

Галина Галина

..он, за жизнь, не боролся?! это и была, его последняя битва.

Вячеслав Марушов

Да нет, не боролся, умер да и всё. Как все умирают.

Галина Галина

...понятно

Вячеслав Марушов

))) никаой романтики

Галина Галина

...у вас? )))

Вячеслав Марушов

Да. уменя )))

Олег Блинов

История,конечно, не мой конёк,но разве он не умер в ссылке на острове Святой Елены (могу ошибаться в названии)

Это был вопрос на логику а не на исторические знания

Олег Блинов

А в чём логика?

Он умер в последней битве

Олег Блинов

Перечитал а викип

Олег Блинов

Перечитал ч википедии. Написано,что он умер от болезни на острове

Олег Блинов

В википедии

Понятно

Олимбек Давронов

Наполеон умер в заточении. Вообще-то, когда он проиграл Ватерлоо, тогда он стал политически трупом.

Галина Галина

...в битве за жизнь.

Олимбек Давронов

Все умирают в битве за жизнь, не только Наполеон.

Галина Галина

...однозначно, ВСЕ ! но речь шла о Наполеоне.

Ви
Виктор

В битве с одиночеством, с наглостью охранников и, по слухам, с разъедающим его организм мышьяком.

Галина Галина

...в битве за жизнь! )))

Ви
Виктор

В принципе говорим об одном.

Галина Галина

согласна

Ви
Виктор

спасибо.

Жилкина Любовь

наполеон не умер в битве, а был (как утверждают ученые) отравлен мышьяком на острове св. Елены.