Лёня Мариев

какой день самый короткий

Дмитрий Сизанов

22декабря в севернам полушарии 22 июня в южнам

Н Н

22 декабря - день зимнего солнцестояния (для северного полушария)

Ро
Роза

День Рождения)

З* Светлана

День накануне экзамена

Алексей Куликов

Ответ: Реально никакой, так как все дни в году имеют равную продолжительность - ровно 24 часа.
Если же вы имеете в виду минимальную продолжительность дневной части дня (т. е. от восхода солнца над горизонтом до его заката за горизонт) для северного полушария, то это день минимального солнцестояния (или надир) - 22 декабря.
В южном полушарии, всё зеркально наоборот.

Дима Гусев

Когда очень долго спишь 🙂

Людмила Крючкова

22 июня самый длинный, 22 декабря самый короткий, 21 марта и 23 сентября дни и ночи равны

Юлия Козлова

22 декабря у нас, 22 июня на Южном полушарии.

Юлия Черная

У нас 22 декабря.