Ди
Диана

когда день самый короткий? Сколько времени он длится ?

Абрам Бульбаш

самые короткие дни в северном полушарии - в районе 22 декабря, плюс-минус 1 неделя. Их длительность зависит от широты места, на широте Краснодара (45 градусов) это 8 часов 45 минут, на широте Москвы примерно 7 часов, а дальше на север стремительно сокращается, и за полярным кругом солнце вообще не поднимается из-за горизонта - длительность дня равна нулю.

Ну а на экваторе, если что, длительность дня круглый год не меняется и составляет 12 часов.

В южном полушарии все то же самое, только самые короткие дни там 22 июня плюс минус неделя.

Галина Кролевецкая

День зимнего солнцестояния. 22 декабря.

Алексей Петров

22 декабря, на разнных долготах по-разному, на севере (Мурманск например полярная ночь) Москва-больше день, на юге Краснодар на несколько часов больше

М К

в интернете посмотреть можно

Твой Друг

22 декабря.