Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дети – цветы жизни 🥰
А вы знаете, с чего началось преследование салемских ведьм?

Для справки: всего в тюрьму было заключено около 150 человек, повешано 19, двое умерли в тюрьме, один мужчина умер во время пыток, одну женщину продали в рабство.

Ответы
Warlock

...Для справки... С моими данными меня бы и утопили и сожгли.. Гадаю на картах , по рукам, считываю мысли и предсказываю.. Это лишь малость того чем обладаю..И есть ОГРОМНОЕ НО...Я не умею контролировать свои Сил..

–1
Соня Хавшабо

Ого... И все сходится?

Warlock

И опять для справки..Меня и вешали и топили.. на мне шрамов больше чем мне лет.. И это я поскромничал..

Соня Хавшабо

🙈😱

Warlock

...Смайлы не воспринимаю..

Карлсон

Потому что в 17 веке люди верили во всю хуйню. И если один человек заподозрит другого в пособничестве силам зла, то разбираться там особо не станут, вздернут подозреваемого и дело закрыто. 😎

Mr_Nobody

О да.. У меня есть книженция "Молот ведьм", так вот, в перерывах между пытками палачам надлежало заботиться о узницах и довольно часто выходило что они привязывались к своим мучителям..

Владимир Строганов

Повсеместно в Европе зажглись костры, на которых живьем сгорали тысячи и тысячи людей — количество жертв инквизиции сейчас оценивается в диапазоне от 200 тысяч до миллиона человек.1

Hi
Hiреr

в России барин мог до смерти с пьяну запороть крепостную -и ему ничего бы не было. Т.е. в России было на самом деле страшнее

Hi
Hiреr

Ужас...если снять кино проо то что творилось в России при крепостном праве. Рабам американским , завезенным из Африки можно позавидовать.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Завидуй) Вопрос вообще ни о каком сравнении.

Hi
Hiреr

вопрос то понятен -но на самом деле , описанное в нем это мелочи в историческом плане..в США есть музей с Салеме и сам город зарабатывает на этой истории)

Игорь Крайнов

Ну там какая то мутная история губернатор - не губернатор вообщем никакого колдовства женщин подставили....

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем, это были дети.

Игорь Крайнов

Да, девочки подростки

Лоуренс Аравийский

- Господа! Но ведь Жанна д'Арк такая красивая!
- Хорошо! Но потом всё равно её сожжём!

Старый Волчара

ну если, не считать поводы, то основной причиной было создание христианства.

Старый Волчара

ну как же нет, не было бы христиан не было бы и ведьм

Старый Волчара

это чисто христианкая клевета на образованных людей, которые несли знания их уничтожали.

Старый Волчара

вы книги тех лет почитайте

Василий Суханов

Как думаете, какая на самом деле была причина таких симптомов у детей?

Василий Суханов

Я тоже в это верю. Но то, что они могут воздействовать на людей и даже овладеть некоторыми, я верю. А вы как считаете?

Василий Суханов

Есть не мало зафиксированых случаев полтергейста и людей, впадающих в неадекватное состояние, особенно после каких-то оккультных действий. Это подтверждает библейское объяснение существования невидимых созданий или духов...

Василий Суханов

Спасибо за ваше мнение.

维克多

Маленькие девочки сказали, что их рабыня рассказывала о колдовстве.

Улугбек

🤔🤷‍♂️ Человеку свойственно... искать себе ПРОБЛЕМЫ!!!🤷‍♀️

Марина

Последней больше всех повезло. Наверное красивая была )))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Выздоравливайте.

Владимир Кириллов

С протестантизма (христоза головного мозга).

Татьяна Писаревская

А причем тут дети? Они это все делали что ли?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

С них все началось.

Татьяна Писаревская

Каким образом?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Две девочки 9 и 11 лет начали утверждать, что их пытаются склонить "на сторону зла". Сначала указали на служанку, потом на нескольких рандомных людей.

Татьяна Писаревская

Ну это тогда вопросы к законодательству, у сейчас тоже дети в шутку или в плохом настроении заявят, что их растлевают, а потом родственники в тюрьме сидят

L S D

Ну долбоебы-то тут всё равно взрослые)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дети не меньшие.

L S D

Так они с кого пример берут? Взрослым, прежде чем обвинять детей, нужно начать с себя.

Олег Ахмедов

Может, они плодились во время постов?

Олег Ахмедов

А судили взрослых? Да ещё так жестоко.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что на них указали.

Олег Ахмедов

И не разобрались.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И не особо собирались.

Олег Ахмедов

Тогда всё делали наспех.

Виктор В

И к чему это? Про золотой миллиард?

Виктор Кузьмин

Это что зачем,к чему,непонятки!🤔

Алексей

Так цветы могут быть ядовитыми

Ма
Марианна

ну очень жизнерадостно так...😨