Смена Мерности

Сколько отжиманий обычных нужно сделать, чтобы получилось одно подтягивание на турнике?

Ответы
Сергей Трушин

Отжимания мало чем помогут в прогрессе по подтягиваниям. Начинайте с пассивных подтягиваний. Т.е. становитесь на стульчик так, чтобы можно было принять позицию крайней точки в подтягивании, со стульчика соскакиваете и медленно (как можно медленнее) опускаетесь до полного разгиба рук. И так делаете раз 10. Думаю, что недели через две уже раз-два сможете подтянуться.

Смена Мерности

Спасибо огромное! Замечательный совет, последующие ему.)))!

Сергей Трушин

Ну если есть какие-то железки (гантели например), то можно различные упражнения на тяги делать - помогает.

Смена Мерности

Это тоже учту))) спасибо!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я отжималась около 75 раз. Подтягивалась максимум 2 раза. Другие девочки отжимались 25-30 раз, подтягивались до 15. Тут разные группы мышц...

Смена Мерности

(((( мне сказали. Буду развивать

Дмитрий Игнатьев

Разные группы мышц работают. При отжимании - грудь-трицепс, при подтягивании - спина-бицепс )))

Сергей Макссимов

Здравствуй, Лена. А какие группы мышц ты отрабатываешь?

Смена Мерности

Кто дольше?

Сергей Макссимов

Нет. Норматив - 60 секунд. Мужчины должны отжаться 120 раз, женщины (у них грудные мышцы слабее) - 60 раз.

Смена Мерности

Здорово)

Сергей Макссимов

Я думаю, что дело не в силе. дело в технике. Я стул за ножку поднимаю легко, а пацаны не могут, хотя физически сильнее меня.

Смена Мерности

Согласна

Евгений Колесников

там другая группа мышц задействована...

Смена Мерности

Какая?

Евгений Колесников

Мне что физиологию тут объяснять? Погугли...

Сергей Сурков

Никак не связанны эти группы мышц

Евгений Коваленко

мышцы разные,тупиковый вопрос

Смена Мерности

Удалю сейчас

Виктор Ваньков

Смотря как отжиматься...

Смена Мерности

Обычные отжим

Виктор Ваньков

Некоторые отжимаются на руках(правильно),а некоторые лишь попу поднимают и опускают...

Смена Мерности

Сколько качественных отжиман

Виктор Ваньков

Отжимания и подтягивания качают разные группы мышц...

Смена Мерности

Спасибо

Акерке ........

точно не знаю. 3 новерно

Геннадий Шамота

десять с половиной

Смена Мерности

Хм.. Че то не получается пока подтянутся 🙂

Геннадий Шамота

упорствуйте и посеянное взрастёт

Смена Мерности

Так и делаю. Просто любопытно

Геннадий Шамота

это хорошая человеческая черта в рамках разумного

Смена Мерности

О да)