Er Er

ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ДЕЛАЕТСЯ КУЗОВ Range Rover?ПРАВДА ЧТО ИЗ АЛЮМИНИЯ?

Svetlana Shestakova

Силовые части кузова по-прежнему стальные. Из лёгких сплавов делается навеснуха: капот, крыша, панели дверей, крылья. Эта традиция Ленд- и Рэндж Роверов соблюдается уже больше полувека. На Мальте я видел Дефендеры 60-х годов прошлого века в приличном состоянии и на ходу, крылья которых вполне держали краску, хотя на повреждённых местах был виден алюминий. Коррозионная стойкость- вот что важно в этой конструкции кузова, хотя правке такие панели не поддаются, точнее после попытки правки они принимают за несколько дней почти прежнюю, до правки, форму. Сейчас и Ситроен и Ауди и даже Крайслер делают отдельные кузовные детали из алюминиевых сплавов, хотя первенство Ленд Ровера никто не оспаривает.

Елена Войнова

в последнем кузове ДА

Юлия Бурмоличенко

ну не весь, а так крылья, капот.. .

Светлана Васильева

Был бы он весь алюминиевый, далеко бы ты уехал?