Лора Исаева

Друзья!!! С Праздником Николая Чудотворца!!! А вы знаете что его мощи хранятся в Демре ( Турция) и Бари ( Италия) ???

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Да Поздравляю.)!!!!!!!!!!!! я сегодня смотрел фильм... оказывается я ничего почти не знал про Нашего Святого.! а забрали из голода Мир Ликия.. Где они Хранились причем насильственно.... избив монахов не желающих показать место... но к лучшему они сохранились......

Таня Ежова

Приветик, Лоранчик! И тебя с праздником))) а ведь, где-то, я видела часть мощей... о, нет, это были мощи Иоанна Крестителя... а где, не помню уже(((

Лора Исаева

привет Танюша...

Таня Ежова

как настроение?

Лора Исаева

суперское...

Таня Ежова

мне кажется, или грустинка присутствует?..

Лора Исаева

ровно!!

Таня Ежова

хорошо)

Лора Исаева

)))

Greg

И ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ Был я и в Демре и в Бари В демре его мощей нет только в древнем храме стоит рака где они ранее были

Ксения Лепанова

И Вас, Лорочка, с праздником...Насчёт Бари знаю, а на территории нынешней Турции он, кажется, жил, так что это естественно...

Лора Исаева

и родился он в Демре...

Ксения Лепанова

А Вы были в этих местах?

Лора Исаева

НЕТЬ )))

Ксения Лепанова

И я не была:((

Виталий Сюзев

1 - спасибо за поздравление; 2 - не знаю; 3 - встречный вопрос, а почему его (Николая) называют ещё Николаем-Угодником?

Катерина Дибирдиева

нет не знаю но у меня сыночек родился 22 мая,мы крестили его под именем Николай а зовут его Радмир)

So
Sokroviche

в Демре мощей нет, только церковь осталась и саргофак, а мощи перевезены в Италию и Грецию

Юрий Павлович Проскуряков

и что из этого следует спасибо за информацию которая будет забыта в моей жизни

Валентин Нифонтов

Это что же - его мощи растащены по частям? А где же он покоился первоначально?

Валерий Гончаренко

спасибо, ну и пусть.....все равно праздник, дети верять......

полина ***

Спасибо,что напомнили...,я не знала этого....стыдно мне 🙂

Лора Исаева

))) это не смертельно!!!

полина ***

Но я начинаю сознавать,как мало я знаю!

Лора Исаева

есть к чему стремиться...

полина ***

Это конечно верно....,ещё бы лень превозмочь))))

Лора Исаева

...

Ви
Вильгельм

привет Лора, и тебя с праздником где храниться не знал

Лора Исаева

спасибо )

Наталья Августовская

Спасибо , Лорачка ! и тебя с Праздником ! да - знаю

Сергей Дряхлов

даже не интересовался. Спасибо за информацию!

Стелла Самсонова

НЕТ НЕ ЗНАЛА НО ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ

Леди

это некрофилия-поклонение мощам

Ин
Инекече

спасибо. не знали. он же Санта))

Сэм

:DНУ ДА ! ВЗАИМНО! 🌹 🌹 🌹 😉

Сергей Z

во его разбросало по свету...

Лора Исаева

детей, невинно осужденных, обиженнных..

Сергей Z

ого..

Лора Исаева

тому, кто ищет своего наречённого или наречённую..

Сергей Z

ага!

Лора Исаева

)))

Елена Мищенко

да...я была в Турции в Демре