Люда Вовкочин

Где взять новогоднее настроение, когда по учёбе завал и времени на себя нет? 😕

Ответы
Олег Соколов

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу. Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Юр
Юрий

В себе и бери. Настроение - это не денежные купюры, у тебя внутри его - завались. Но ты закрыла почему-то его наглухо от самой себя и веришь, что только принц на белом коне (или на Порше) сможет из тебя его добыть. Ключик в твоих ручках, всегда, но это так неинтересно - самой себя открывать. Вот если бы принц на Мерседесе приехал, ты бы ему этот ключик от себя и вручила...

Евгений Коваль-Чуковский

Чтобы жить и радоваться нужны всего лишь две вещи: во-первых, жить и, во-вторых, радоваться!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Василий Сычёв

).... " По учебе завал... " ) Ах милая Люда, пройдет совсем немного времени и эти " завалы" Вам покажутся детской игрой в сравнении с теми что ожидают Вас впереди, по жизни.. Так что, отбросте все эти мысли и наслаждайтесь жизнью. Новогоднее настроение как рождегственский пирог или салат. Их надо самому приготовить..

Люда Вовкочин

Хорошо, спасибо за совет

Василий Сычёв

Всех благ. Берегите себя

Люда Вовкочин

Спасибо

Aleksey Fedotov

Профессиональная поговорка: - Если у нас праздники - будни. то сделаем будни праздниками! А вообще то это признак нормальной жизни. Гораздо труднее когда времени валом и что же с ним делать????......

🍒 Анастасия 🍒

Да все нормально! У преподов тоже большого желания нет погружаться в учебный процесс перед НГ. Я помню, как сессия начиналась сразу после Нового года, это тяжелее)))🌹🌹🌹

Люда Вовкочин

Да, это будет очень тяжело

Александр Журихин

Но пока есть время немного собой заняться и приступать к учёбе. Время просто немного распределить и настроение тоже появится, когда будет все получатся.

Сергей Куценко

а что , сессия ? бывает. а после учебы на работу-вот там грустно будет. а новогоднее настроение все равно должно быть у каждого. ведь существуют каникулы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Есть обычный способ проверить,на что ты тратишь время)))Возьми тетрадку и записывай))И если в тебе есть разум проанализируй))

Люда Вовкочин

Ахах, да

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Приятно знать,что среди молодёжи всё же есть умнички!))

Люда Вовкочин

Ну молодёжь начала нулевых ещё неплоха, хотя есть свои исключения

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Согласен))А вам респект,Людмилка!))🍫

Люда Вовкочин

Ахах, спасибо

Бо
Ботаник.

Новый год-это всегда новое! Завал завалить под лавку, время у учёбы хапнуть себе грамульку,и "отвязаться" по полной с 31 по 2е.

Люда Вовкочин

Ну посмотрим как все выйдет

Бо
Ботаник.

Желаю всего хорошего!

Люда Вовкочин

Спасибо

Денис

По-тихоньку надо всё разгребать ,только без фанатизма во-избежании нервного срыва.Сначала конечно учёбу надо подтягивать.

Люда Вовкочин

Хорошо

Ди
Дима

Только создать его самостоятельно) забыть на время об учёбе и найти на себя время) иначе, откуда же тогда ему взяться ?)

Олег Соколов

Я вот только что понял. Не знал....А именно понял. Выпил ты, и сразу полегче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как там мужик говорил : с 21 вас!

Валерий

делайте что нужно!..на себя время всегда найдёте - тогда и настроение появится)...праздники никуда не денутся!

Люда Вовкочин

По итогу как всегда настроение появиться только в момент празднования

Валерий

...и вдвойне приятнее, когда сделаны все необходимые дела)

Люда Вовкочин

Ну да, согласна

Валерий

😉🍊🍫

Люда Вовкочин

Ахах, мило

Павел

Учитесь, не нужно вам новогоднее настроение, нам профессор экзамены на 3е января назначал, ничего сдали.

Павел

Да я так в повествовательном тоне, вспомните мультик перед фильмом "Ирония судьбы"

Люда Вовкочин

Ааааа, понятно))) Но просто обычная коробка практичнее и менее затратно

Павел

У нас архитектор на местной рублёвке придумал зелёную зону в расширении улицы, а мэр посчитал что эти клочки земли выгоднее продать под застройку, в результате получился бред, а виноват архитектор.😁

Люда Вовкочин

Ну все затрагивать тоже не хорошо, не эстетично

Павел

Ну да.

Алексей Комков

Создать себе настроение самой найди из этой занятости что нибудь хорошее и сконцентрируйся на этом

Олег Соколов

Да все мы родом из КВН.Кто тексы писал. Кто редактировал. кто-то - потреблял. Но... мы всё участвовали.

Илья

огоньки в помощь.
Либо второй вариант немного отдохнуть под гирлянды а потом собратся с мыслями.

Люда Вовкочин

А это идея, очень хорошая идея

Sergey Mitchkutin

Попробуйте взлянуть на жизнь через бутылочное горлышко.Надо немножко расслабиться,или множко🙃

Сергей Решке

Не заваливайтесь по учёбе, делайте все вовремя! И настроение поднимится и результаты будут выше!