Ал
Алла

Кто читал Стивена Кинга? Как вам?

Ответы
****** Известный

Читал как то.Там тоже смотря что вы читали. Бывают рассказы атмосферные но не в плане того что они как то пугают адским ужасом. Есть рассказы которые создают именно атмосферу в течение всего рассказа.Как бы вам это объяснить...Ну вот представьте что вы живете одна в городе который был брошен еще в 60 -е прошлого века. При этом вы ничего особенного мистического не замечаете там но ваши эмоции говорят о обратном. Так вот Кинг умел так передать эмоции персонажа что человек буквально чувствует то что происходит в том иди ином месте события. Гремящие на ветру цепи, качели, пустыня местность с деревом у дома,то есть он умел создать иллюзию того что там ежеминутно может что-то произойти, переживания персонажа, но тем не менее вы можете и не увидеть там того что ожидали. На самом деле я вообще не понимаю почему ему присвоена такая значимость в жанре ужасов. Я бы сказал что он хорошо умеет влиять на психику,но это далеко не дикий страх. В общем не советую тратить время на это. И зрение.

Михаил Головченко

есть не плохие произведения, но в основном как-то примитивненько... Дин Кунц лучше пишет в том же жанре, с большим пониманием и размахом, после него Кинг воспринимается как детский лепет, хотя есть и стоящие вещи, но не много...

Татьяна

читала...не нравятся концовки его книг...может быть не во всех,но в тех что я читала всегда заканчивается как то не определенно...не понятно жив остался или нет...изгнали они демонов или нет...) не люблю такое...)

Ольга Кузьмицкая

Кинга читала много.Недавно прочитала его"Девочка,которая любила Тома Гордона".Здесь нет никакой мистики.История заблудившегося в лесу ребенка.Но написано хорошо.Очень переживала за девочку...

Юрий Васильев

читал где-то 4 часть, какие не понравились, но зеленая миля - это шедевр на мой взгляд, даже перечитал потом, а половина для денег, зарабатывает он этим, начнешь вспоминать, так и не всомнишь

Janitor

"Птицы" читал, "Сияние", Кристину, Оно, Тёмную башню начал, ( "Стрелок", "Извлечение троих", и " Бесплодные земли" ), но не закончил. Интересно вполне, Кинг умеет держать в напряжении)

Алексей

Слышал, что писать он начал после того, как на его глазах друга поезд переехал и он закрылся на несколько дней на чердаке. Но потом оказалось что это легенда) Хотя кто знает…

Алексей

Дина Кунца еще слветую почитать

Александр Шилаев

Ранний лучше. Повести "Сияние", "Воспламеняющая взглядом", рассказы "Грузовики", "Корпорация "Бросайте курить". Другое уже отдаёт вторичностью

Ан
Андрей

В студенчестве (примерно 20 лет назад) зачитывался. Тогда был в страшном восторге (именно в страшном)) Сейчас бы уже и неинтересно было

Дмитрий Смирнов

Мне кажется скучновато. Вот вроде и страшно и интересно, а ближе к концу, начинает уже хотеться развязки. Раньше чем она наступает.

Маша :)

Местами очень нудновато.. какие-то нудные подробности о природе, баскетболистах и каких-то незначительных эпизодах из прошлого

Ал
Алла

ну бывает..

Киевский Торт

я читал. по-разному. есть вещи, которые понравились. есть те, которые дочитал из принципа (не люблю бросать книги недочитанными).

Victor. By

я его не читаю.....я его периодически слушаю, подсел на аудиокниги...вот собираюсь послушать 11.22.63, а давеча слушал "Салимов удел"

Сергей

Ну у него довольно таки разнонаправленные произведения помимо ужастиков..вощем интересненькое найдется..много там всякого..

Алексей Сидоров

Вначале нравился. Но "воды" очень много. Пока до завязки сюжета дойдет - пол книги прочитаешь. Гораздо лучше пишет Дин Кунц!

Al
Allexander

Я много читал. Считай любимый писатель. Он крут. Ранние произведения лучше, имхо. Если хотите, можем развить эту тему))))

Никита Исаев

Читал, слушал, смотрел. На любителя, люблю его короткие рассказы. Кладбище домашних питомцев, прочёл на одном дыхании.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Человек страдает фобиями,ну и по мнению некоторых красочно их описывает, по моему сшибает с этого не плохие гонорары

Сергей

Давно и неправда мне киношка по нему понравилась " Кладбище домашних животных (1989) "

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да читал какую-то хрень из его похмельного бреда ,только он не Кинг,а под псевдонимом Бахман что ли

Сергей

не суть, я вообще не читал, но на то времь фильм снятый по мотивам его книги действительно казался страшным........

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну стрижёт капусту кто как умеет

Сергей

так и не спорю с этим😉

Кузьмин Антон

Я одно время из городской библиотеки всё вытаскал, что было его рук, но это было в детстве, сейчас читать не пробовал

Дмитрий Забалуев

Читал лет 15 назад. Лучше читать что нибудь из его ранних произведений. В поздних слишком долгая и нужная раскрутка.

Ал
Алла

хорошо