Майя Маховская

Дубочком ты тихонечко стоишьВсеми нитями всей сутью шевелишьРазбужая сонны мыслиЗазывая пробуждая думы вечныЧтоб придя к тебе глаголить дали силы,Силы агненные безвременные,все ниточки это твои веточки, все листики – этоТвои клеточки, а все жилочки – богатство рода твоегоДа пусть прибудет вблизи с тобою дева причистаяДа корнями врастёт словно вольётся водой талой в корень твой И по кроне по стволу могучему взберётся Да возмножит все твои клеточки И все твои жилочки рода твоего чистогоС Землёю срастёшься Древом пресильнымВ небесах соколом тучи чёрные рассекать будешь перьями – Множественными мечами Славными.СВАор и СтриБогъ друже тебе ветром подгонять И огнём в перьях мечи раскалять.На булогрудочке твоей с мезинчик пёрышко серебряненоеДуша Ладушки твоей щитом оберегает силы твои во времена безвремененые.БлагоСлавляю тебяЧелоВЕЧЕ (называю именем наречённым тебе).Слава Богам и Предкам Наша!

Ответы
Виктор Маховский

Гнила та книга коию не почтёшь, плеснены те знания кои не во помози...