_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Надо ли Волгоград переименовывать в Сталинград? Ваше мнение!

Ответы
Людмила Головина

Надо - это символ мужества и героизма людей, отдавших жизни за этот город. В то суровое военное время у них в умах и на устах именно Сталинград звучал. А Волгоград - это покрывало, скрывающее действительность. А, вообще, я против присвоения городам названий в честь исторических личностей. Пусть будут нареченными от основания, нельзя корректировать историю - вредно это, поэтому и обращаются с нею, как с продажной девкой, а она заслуживает почитания.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Полностью согласен с Вами! Спасибо!

Ольга Волк

Думаю,что менять ничего не надо,так как город Волгоград и был таким!К Сталину отношусь уважительно,но город думаю,нет смысла переименовывать!Хотя вовремя войны и был Сталинградом!Давайте адекватно оценивать всё,сколько можно разбазаривать деньги,лучше эти средства направим в нужное направление!

Галина Л

А Вы давно были в Волгограде? Я прошлым летом...Так вот....Местами там Сталинград военный так и остался! На дорогах ямы, как после бомбёжки...Жалко всё...машину, колёса, подвеску...Жара более 40 градусов! Короче Сталинград!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Место такое ..специфическое!

Галина Л

Ну да. Говорят, что немцы шли на Сталинград из за того, что в Мамаевом кургане были захоронены золотые доспехи Мамая. Раскопки шли даже во время боёв, но ничего не нашли. Дух там конечно как в кримматории.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

согласен!

Галина Л

А Вы знаете, я не знаю, как было в Сталинграде...Я вернулась несколько дней назад с Северного Кавказа. Экскурсовод рассказывала, как немцев с Кавказа выгоняли. Они легко внедрились, 5 месяцев там пробыли. И вообще говорят, что румыны были садистами, а немцы добродушные. Короче, когда наши пошли в наступление, выгонять захватчиков. Сзади шли спец войска наши. Они расстреливали своих же солдат, если те отступали. Наверное тоже самое было и в Сталинграде и везде. Я больше не буду праздновать День Победы. Это страшный день.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вся Европа - это садисты!

Галина Л

Ну да. Спокойной ночи!

Ke
Keeper

А как быть с городом-героем Санкт-Петербургом ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции Ленинградской области, а также ордена Ленина городом Екатеринбургом дважды ордена Ленина Свердловской области? 🤔

Лена Глотова

Было бы понятнее, где проходила Сталинградская битва. Многие школьники понятия не имеют как связаны Царицын, Сталинград и Волгоград... Тем более что такое черная металлургия...

Елена Кобзарь

что сделано,то сделано. Зачем сто раз переименовывать?Хотя первый раз переименовали зря. Уже тольео потому,что весь мир помнил Сталинградскую битву

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вот об этом то и речь!

Елена Кобзарь

а что,собираются опять переименовать?

Елена Кобзарь

зря

Пани Яблонская

сколько можно все переименовывать??!! Хватит! И так денег не на что нет, так еще и тут надо опять деньги не ветер пускать на обновление документов!

Уральская Рябинушка

Тех, кто помнит Царицын Сталинградом, остаётся всё меньше и меньше. Так что-пусть остаётся как есть. Это лишняя морока с переименованием

Пилбил Денегнедавал

А ещё есть группа АССЕРТ, написавшая убойнейшую композицию STALINGRAD. посвящённую всем солдатам, убитым в той войне...

Пилбил Денегнедавал

Посмотрите клип, весьма впечатляет...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я знаю этот клип ..но это песня поётся от лица немецких солдат ...

Пилбил Денегнедавал

Там текст обо всех солдатах. "Бывшие враги теперь лежат обнявшись, как братья по смерти"

Уральская Рябинушка

👍 👍Ах, война, что ты подлая с нами сделала

Михаил Хорохордин

нет не надо. Хватит большевизма в нашей жизни. Достаточно памятник поставить Сталину в Волгограде. И Ивану Грозному, как основателю.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И всё таки москвичей действительно что-то испортило! мысль вслух!

Михаил Хорохордин

я из Волгограда родом. Никто никого и ничего не портило.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

кто знает!

Михаил Хорохордин

кто знает? что знает? спрашивайте, отвечу. я знаю.

Лизавета Ромашкина

нет не думаю ,что стоит теперь-это уже история-а вот Москву в Сибирь перенести можно-подальше от америкашек😜

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А я бы Москвы сдвинул в район Таганрога ...по границе с Хазарией!

Лизавета Ромашкина

можно,можно и в закавказье-та менять каждые пять лет дислокацию-чтобы никому обидно не было

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это было бы интересно! ... практически игра в шахматы!)

Лизавета Ромашкина

ага и в жмурки-без предварительного объявления следующего осчастливленного региона

Zoxrab Mammadov

Это у нас по традиции меняют названия городов.По моему это не правильно.Деды,продеды все называли по назначению.И красиво!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

С Вами сложно не согласиться!

Zoxrab Mammadov

обратите внимание-каждый населенный пункт -многое говорит названием.Ленинград,Ворощиловград,Свердловск,Орженикидзе и т д.Им достаточно установить памятник или называть улицы.Не обежайтесь я правду говорю.Ненадо менять название городов и сел,деревни ,морей,озер,гор,и т д

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Промолчу! В 1924 году решением ВЦИКа Царицын получил новое название – Сталинград. Существуют документы, доказывающие, что И.В.Сталин был категорически против – давать городу свое имя, и даже не явился на Съезд Советов.

Zoxrab Mammadov

У нас в Азербайджане поменяли название городов-Кировабад,Сабирабад,Жданов,Пушкин и т д.В мире много такие переименования.Турецкий Стамбул раньше назывался-Константинополь

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Царь-град

Zoxrab Mammadov

ВОТ-вот!!!Наши предки с умом называли населенные пункты

Сергей Горталов

В городе проживает больше миллиона человек. Пожалуй, они без посторонней помощи разберутся, какое название лучше.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Да что Вы говорите? ..а если не разберутся?

Сергей Горталов

Разберутся. Без всяких "если".

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не согласен!

Вл
Владимир

Нужно конечно для некоторых. Ведь на такое дело может быть выделены громадные деньги, доступные для присвоения.

Елена

Не вижу смысла. Вожди приходят и уходят. Их очень много было и еще больше будет. А Волга-матушка она навсегда.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Метафизика Сталина — сложный для исследования объект, мы к нему только-только начали приближаться. Сталин работал в условиях, когда изложение особенностей своих взглядов было затруднено или даже невозможно. Их надо было «упаковывать» в рамки понятийного аппарата марксизма. К интерпретации высказываний Сталина только-только приступают (пожалуй, даже больше на Западе, чем у нас — там нуждаются в достоверном знании о России). Оценки, предвидения и проекты Сталина приходится прослеживать по косвенным признакам, а главное — по результатам.

Елена

Н-даааа.... Спрашка именно то место, где можно найти очень много специалистов в области изучения метафизики Сталина, и это очень очень важный вопрос на этом сайте..... Нет, я за природу!!!

Гена Лозовой

а что толку,в Волгограде хотели построить церковь на деньги прихожан-деньги попы разворавали-не построили

Гена Лозовой

пральна-а то попы и кирил говорит-деньги зло -несите в церковь

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а Вы его не слушайте!

Гена Лозовой

не слушаю-удивляюсь почему другие слушают-думают настоящий патриарх

Гена Лозовой

ужас

Максик Ласковый )

Наверное надо. Деды и отцы наши поливали Русь своей кровью не за Волгоград, а именно за Сталинград.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Солидарен!

Наталья Бутрова

Не надо...это опять будет сп@зжено несчетное количество бюджетных денег...однако повод для чинуш

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

промолчу!

Наталья Бутрова

Молчание знак согласия

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не всегда!

Наталья Бутрова

Ну ладно...я все раано против переименования

Людмила Варивоцкая

Это опять немалые деньги для бюджета города... А зачем.мне кажется... Уж переименовали... и всё

Алексей Заславский

Отец моего друга говорил- Я сражался за Сталинград. Думаю, что нужно. Но Нас меньшеньство.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Мне кажется нас 50 на 50!

Алексей Заславский

Можно проще. Царицин.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Мне не нравится эта белогвардейщина, если честно!

Алексей Заславский

Извините. Нет ничего хуже гражданской войны. В ней нет победителей.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Все гражданские войны - это всегда следствия серьёзных идеологических диверсий! Да, хорошего в них нет ничего!

Звягинцев Егор

Нужно менять в головах а не на бумаге, все это повод украсть выделенные на это средства.