L S D

Брак - это что-то для взрослых. Скучное, душное. Как автобус, в котором нельзя открыть окно, потому что кому-то надует. Брак - это вечный конфликт интересов между кислородом и сквозняком. Хорошо, когда вы найдете человека с идентичным для вас температурным режимом. А если нет? Кто под кого должен подстраиваться? И должен ли? 🤔

Ответы
Ин
Инверсия

Брак - убийца всего хорошего между людьми. Духовная смерть. Свадьба -поминки. Супружеское ложе смердит, как отверстая могила, гниющей плотью забытой любви .В нашем, вроде бы современном, обществе слишком уж большое значение придаётся такому архаичному явлению как семья и брак. Эту священную корову давно пора пустить под нож

L S D

Высокопарно, но так и есть

Ин
Инверсия

Люсь, прости. Так получилось 🤭

L S D

Так всё ок) по существу же

L S D

🥰🥰🥰😘😘😘

Вячеслав Исаков

Брак, это что то воздушное. Когда долго что то искал на дне и наконец то вынырнул. Когда есть не два, а целых три решения. Не Да Нет. А Да,Нет,и так как хочет любимая. Брак, это свобода. - Что делаешь в выходные? - Я с семьёй... Брак, это прекрасно, если вы выступаете в него не как в Синг Синг изначально

Вячеслав Исаков

Ну не как ты, на гей-параде из под килта упавшая. От родителей, по старинке. Про литьё в уши разговор завела? Получи.

L S D

Базар гнилого зэка, даже не удивлена)) такие как ты чем красивее в уши о сказке про любовь с тобой льют, тем больше дерьма в башке носят. Ты прям отличное тому подтверждение 🤣👌

Вячеслав Исаков

Ступай, девушка с чужой фоткой на Аве.

L S D

Ступая псинка с непонятным мужиком на фото😌🤝

Вячеслав Исаков

Прощай.

Володя

– Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой,

L S D

Хоспаде, какой унылый бред от человека считающего ценность человека по его достатку🤦‍♀️

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

L S D

Ну как вариант. Но не в материальном равенстве дело отнюдь.

Володя

Если не будешь физический здоровым, духовно развитым и материально независимым, То подомну под себя, - без вариантов.

L S D

А если буду, не вечная ли борьба?))

Володя

Счастье - процесс! Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Лора

Гармония возможна, когда пара будет подстраиваться друг под друга. Но подстройка должна быть взаимна. ... Рано или поздно тот кто подстраивается под другого не выдержит.🤷‍♀️

L S D

Факт.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну нет.. в таком свете и не останется ничего хорошего в любом действии человека.. Брак .Священен союз двух Дух Сердец Умов и тел...для Счастья Любви и продолжения Рода.

L S D

А кто-то видит как из грязи растут цветы

L S D

Ну куда ж без него)

Nikolai

Вам для того и жизнь дана чтобы была возможность искать нужного вам человека. Но если вы семью считаете душной, то лучше не надо, живите одни, так всем свежее будет.)

L S D

Вот обязательно найдётся какой-нибудь дятел, который считает важным свои ненужные тупые советы раздать, а то задохнётся, да, Колян? 😊🤝

Nikolai

Я ответил на тупой вопрос дабы пробудить чуточку адекватности, но…

L S D

Но адекватностью от тебя самого никогда и не пахло😂

Nikolai

А я и не воняю в отличии от вас.)

L S D

Это ты так думаешь

Nikolai

Это ты так считаешь

Виктор В

Человек формируется начиная с детского возраста. И что там в нем за «начинка» получается к моменту принятия самостоятельных решений?

Виктор В

Вы неправильно оценили мой ответ. Это не осуждение, а косвенный совет. Советы правда не любят, но иначе ответить трудно.

L S D

Советы не любят когда их не спрашивают)

Виктор В

Вы спросили. Вопрос-то ваш.

L S D

Вы ответили, я не просила полемики

Виктор В

Хорошо!

Златка Золотая

Оо... Взрослая жизнь оказывается скучная и душная? А может быть это просто рассуждение человека, который не умеет жить сам с собой?

L S D

Человек умеющий жить с собой как раз не нуждается в ком-то дабы заполонить пустоты, он достаточно полон сам по себе, чтобы жить одному и не страдать по этому поводу.

Златка Золотая

Муж и жена это не про пустоты. Это про партнерство.

L S D

Партнёрство тоже может напрягать.

Златка Золотая

Это уже личное. Вы под себя то не гребите весь институт брака

L S D

А вы под меня не гребите свои представления об институте брака)

Златка Золотая

Вопрос задала, будь добра слышать одну из точек зрения) Воспитывая терпение и выдержку.. Прям как на иголка вся.. Ужас. С годами все истеричнее стала) Хорошего вечера))

L S D

Я выслушала, один раз. Не моя вина что ты с пеной у рта начинаешь спорить) с годами лишь брюзжащее стала 😂

Аламути

Есть вариант сожительство или случайные связи. Горсть червей в чашке Петри. Кто на кого наползёт, тот и и оставит мокрый след...

L S D

Хрень редьки не слаще

Андрей Акбаров

Мы больше 40 ка лет вместе, правда с жильем проблем не было, живем дружно, надо просто уступать друг другу и все будет хорошо

L S D

Хорошо

Niemand Против Войны

Все счастливые семьи счастливы по-своему. Несчастливые - несчастливы одинаково. Лев Толстой в этом ни хуа-хуа не рюхал.

L S D

Он был отвратным мужем и семьянином

Niemand Против Войны

Поэтому и не рюхал в этом ничего )

L S D

Безусловно

Александр Дугинец

Никто ни под кого не должен подстраиваться, Брак это полное доверие, и тогда всё будет хорошо, иначе это не любовь!!!

Кы
Кысь

Определенно тот кому сквозняк мешает. Он можешь одеться теплее, а с нехваткой воздуха невозможно жить.

L S D

🤝😌🍓

Евгений Во-Ин

как тебя зовут? я лично все это прошёл и прохожу - но если ты юна - нельзя так так к жизни тноситься

L S D

А если стара, то можно?

Евгений Во-Ин

Прости,я в личку написал!

L S D

Не трагично

Евгений Во-Ин

что тебя тревожит?

Владимир Дружин

Счастливы семьи не те , где супруги смотрят друг на друга ,а где смотрят в одну сторону...)

L S D

Вы прям мои слова повторили всегда так говорю))

Ал
Александр

Вот теперь я начинаю задумываться, а надо ли оно мне или мне ещё хотя бы лет 5 погулять?)

L S D

Ну это лишь этап. Не родителям решать.

Ал
Александр

Ну, когда найду себе девушку, на которой захочу жениться, тогда и женюсь. А пока что быть мне холостяком😁

L S D

Лишь бы девушка того же хотела))

Ал
Александр

Разумеется, не буду же я силой её тащить в ЗАГС)))

L S D

🤝

Ѻлегъ

брак - это, обоюдо выгодный договор. ...контракт, который выгоден обеим сторонам 🤷‍♂️

L S D

Выгодный контракт и может быть только у равноправных партнёров с равными правами и обязанностями.

Ѻлегъ

барышня, ты ошибаешься. кто хитрее у того и выгода 🤷‍♂️

L S D

Ну с таким контекстом, туда лучше вообще не лезть..

Ал
Александр

мне вот сон приснился! я женился,спать в 23часа и все,тяжелый сон,реально душный

L S D

Ну и живи женатым

Ал
Александр

так лучше для таких как я))

L S D

Скорее всего

Ал
Александр

не скорее а так и нужно! сон ужасный и душный приснился,хочешь в лс напишу про сон?

L S D

Давай

Татьяна Черненкова

В браке главное -беречь друг друга, а не отравлять жизнь своими апломбами.

Майя Петрова

Какое у Вас невесёлое понятие о браке... Не все в браке так нечсастливы.

L S D

При чем тут я? 🤔 у меня есть куча других людей. Особенно в суде. Особенно разводящихся.

Майя Петрова

Ну и их пример не означает, что у всех остальных так. Вы же не можете знать все пары людей во всем мире.

L S D

Ну так и пример пар о которых говорите вы не означает что это аксиома для всех.

Майя Петрова

А я Вам и не писала, что все счастливы. Прочитайте внимательно.

L S D

Так и я вам не писала, что это обо мне, но вы почему-то решили что я о себе пишу 🤷‍♀️