Марина

Тут по телику российскому передали что на Украине идёт геноцид русских людей, интересно, это правда или очередное вранье?

–4
Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Если по российскому ТВ, - то конечно враньё. Просто нас готовят к присоединению Донбасса. Нужна "достоверная" причина для этого, нужна всенародная всероссийская ненависть к Украине. Вот пропагандоны и стараются вовсю.
Кстати, стараются не бесплатно, а за огромнейшие деньги.

Марина

Понятно, а Донбасса хочет этого присоединения? Планы то у них были другие, они автономии хотели

Чанга Чунга Чунгович

Ещё как хотят они, ещё как! Ну кто же откажется от такой халявы, как российский бюджет? За доступ к нашему бюджету они готовы отказаться от независимости и вообще отречься от своей Родины.

Марина

Это плохо?

Чанга Чунга Чунгович

Это очень плохо. Нам-то они зачем такие?

Марина

Нам с вами незачем, это политика

Владимир Дружин

Забавен вопрос...Почти половина украинцев говорят на русском ( но не хотят жить в России) Да. Было мракобесие (2014- 15гг). Все ,это , постепенно уходит на нет." Число глупцов не исчислимо" Со времен Пифагора мало что изменилось.

Марина

Да, люди не умнеют

Владимир Дружин

Увы.)☕

Василиса

Думаю что да. У нас в Молдове например идёшь в больницу или в какие нибудь гос организпции попадают такие суки которые типо не понимают русский язык. Говорят-"чемодан вокзал Москва"

Марина

Во гады то

Василиса

По делам ходила к натариуссу. Так он спрашивал на каком языке мне удобно оформлять документы. На Русском или Молдавском.. оказывается у нас всё-таки два государственных языка. Только простые люди не в курсе (((

Марина

Это хорошо

Та
Татьяна

А вы верите всему, что у вас пишут? Я русская, как говорят, десятого колена. Живу в Украине и ни разу не говорила по- украински. Да и в городе не услышишь украинской речи.

Марина

Ну конечно, была, слышала, причём говорили на русском языке . Разделяй и властвуй

Та
Татьяна

Конечно, государственный язык - украинский. Все официальные документы, как и положено, на этом языке. Но люди, как привыкли говорить на русском их даже не остановят штрафы, если таковые введут.

Марина

Ну конечно государственный язык должен быть

Та
Татьяна

Это и вся проблема. Так что, если вас спросят, смело говорите, что русских здесь не гнобят, живем мы неплохо (по себе сужу). Если будут сомневаться, скажите, что тетя Таня может подтвердить.

Марина

Скажу

Сила Ветра

😁 некоторые упорные граждане просиживают драгоценное время перед ненавистным телеком, высматривая там очередное враньё и торжествуя. Такое уж у них хобби... 🤷‍♀️

Марина

Ужас какой

Ва
Валерий

везде идёт даже в сша.белые люди испытывают давление.сейчас только ущербные и больные в почете.им и деньги и услуги.примерно как слугам народа

Марина

Это да

Андрій Петров

Разговор в Одессе:
- Мойша, шо ты делаешь?
- Учу украинский
- Боишься шо прийдут бандеровцы убивать?
- Не, боюсь шо прийдут русские спасать!

Годана

Если изучение украинского языка, это геноцид, тогда да. 60% украинцев с русскими фамилиями. Украины не останется, если будет геноцид.

Марина

Есть и чистокровные

Годана

При чём здесь чистокровные? И где они есть?

Сергей Кузнецов

Ну, то, что там сеют рознь, чтобы лучше управлять быо - это да. а юридический запрет на русский язык - как вы это оцениваете?

Марина

И что делают с рксскоговорящими?

Сергей Кузнецов

Поинтересуйтесь.

Марина

Вот интересуюсь у вас

Сергей Кузнецов

А вы поднимите первоисточники, так вернее.

Марина

Ок

Александр

А чем Вам наш геноцид не нравится? Поддержим отечественных геноцидников в рамках импортозамещения!

Марина

😂

Борис Ефимович

Нет никакого геноцида. Свободно общаюсь и пишу на русском языке. К россиянам отношусь нормально.

Марина

Замечательно

Борис Ефимович

Отлично

Александр Клочков

а когда наш телек правду вещал? кроме новостей спорта и речей призедента остальное фейк!

Марина

Никогда

Дв
Дванов

очередное) Иногда включаю российские полит ток-шоу....это ж надо так надрачивать людей ((

Марина

Врут безбожно

Дв
Дванов

мне одно непонятно, зачем? зачем создают врага там где его небыло( с кем останутся?

Вячеслав Сызов

Вот выставят русских как в прибалтике не гражданами вот и поймете что и где вранье !

Марина

Заберем своих

Вячеслав Сызов

Куда вы заберете ?? Это люди с семьями ,старые и пожилые !!

Марина

Домой на родину

Вячеслав Сызов

И кто их ждет в России??

Марина

Вы с Украины что ли?

Вячеслав Сызов

Да я с Украины и вижу что никому они здесь не нужны !!

Марина

Граждане государства не нужны этому государству, обана

Звездочет Дальнобой Торонто

друг звонил по вайберу сказал что было но нациков в одессе отмететили авганцы

Звездочет Дальнобой Торонто

не думаю такое

Марина

Надеетесь?

Звездочет Дальнобой Торонто

думаю что да

Марина

Посмотрим

Владимир Асиновский

Очередное враньё Кому-то очень выгодно чтобы люди ненавидели друг друга

Марина

Скорее всего, хорошо что вранье

Владимир Асиновский

Не верьте никому. Никто никого не обижает. В крайнем случае здесь у нас. Если бы что-то было то по ТВ передали бы

Марина

Замечательно

Алексей.

Сейчас только разговаривал с другом с Украины , вроде живой, не убили..

Марина

Хорошо

Алексей.

Телек слушать епануться можно. И в Киеве и в Запорожье есть друщья нормально всё.

Марина

Хорошо

Lukagray

Лучше говорили о геноциде русских в России

Алексей.

Об этом говорить нельзя.

Марина

Кстати да

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Блииин.. сколько можно врать! Уже всех поели, распяли и запенили!!

Марина

Все хорошо?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

КанЭшно! Бандеровцы с факелами прошли, фсьо очистили...

Марина

Очистил от чего?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

От русских людей, естесственно! Чтобы не неноцидить)))

Марина

Огого

Серафимка

Там идет геноцид всего русского, что есть. Истребляют свои корни

Марина

Люди совсем сошли с ума

Серафимка

Там мозги промыли народу конкретно. Это ужасно. Война политики- страдают люди

Марина

Да

Светлана Филюкова

думаю правда -- некоторые настроенны против России.😴🤷‍♀️👋

Марина

А Россия тут при чем?

Светлана Филюкова

А русские люди -это кто???не Российские??

Марина

Нет

Светлана Филюкова

Первый раз слышу...