Алиса

Начинаю пугаться пятниц. Неделя, вроде, только началась и уже ПЯТНИЦА

Ответы
Максим Jw

Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Сармат Искандеров

Найдите работу со сменным графиком. Тогда вам до лампочки будут названия дней недели. Может и понедельник стать пятницей, и срела воскресеньем

Дж
Джокер

Интернет сокращает время. Нужно отказаться от интернета и уйти жить в лес. Вы со мной ?

Алиса

В лес???? Боже сохрани…. Мне бы в городе выжить.

Дж
Джокер

Так я де рядом буду

Алиса

Будьте

Дж
Джокер

Будем🥂

Ellа

🤔 только вчера об этом говорили ,прошлая неделя вообще пролетела,для всех

Алиса

Вот!!

Ellа

🌹🤝

Алекс С

дни летять как трита утки ужас как быстро глядишь и помирать время пришло)

Михаил Киранов

У вас ещё пятница? Как это вы сделали? У нас уже почти 14 часов суббота 🙂

Алиса

И весьма)

Михаил Киранов

Всё от людей зависит

Алиса

От отношения людей к людям))

Михаил Киранов

Точно🙂

Алиса

))

Александр Алакин.

А я по другой причине. Пятница только закончилась и уже понедельник 😢

Алиса

Моя жизнь интереснее)))

Александр Алакин.

Возможно. У каждого свои интересы.

Алиса

И своя жизнь

Александр Алакин.

А вот это уже не интересно, даже грустно.

Алиса

Пусть это будет самой грустной историей в вашей жизни

Александр Алакин.

Хм...

Михаил

Точно, а хуже всегр, что субботы и воскресенья вообще пропадают🤣😊

Михаил

😊😊

Алиса

Смешно поболтали) спасибо)

Михаил

Взаимно)))) Я тут, если что, всегда рад хорошему общению)))

Алиса

Учту)

Михаил

😊😊

Пилбил Денегнедавал

Оказывается, между "тяпницей" и "похмедельником" есть ещё два дня!

Юр
Юрий

О, тогда ты работаешь на идеальной для себя работе. Всем бы так.

Алиса

Может ты и прав

S@Sh@ 2 Михайлов

Каждую пятницу ... но каждый понедельник , каждый понедельник ...

Николай Дубинин

...это прямо как деньги" - как они появляются -их сразу нет

Илья

Кому-то наоборот нравится) и думаю, таких большинство)

Кот Кот

Это зима хочет быстрее свалить чтоб весна пришла

Алиса

Ура!!!! Ура! Ура!!!! Ура!!!!Ура!!!!!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вообще-то сегодня 15 сентября 2947 года, вторник.

Алиса

Новости скинь

Св
Свят

Наверное неделя была загружена под завязку !))

Алиса

)))

Doctor Faust

Во всем, нужна сноровка. Закалка, тренировка

Милый Лис

Вот ещё о д на неделя пролетела как миг

Алиса

Не все это видят

Вера Гудкова

Мне просто страшно, что время летит.

Алиса

И я за ним не поспеваю)

Bo
Bonza

Наверно негры у вас симпатичные☺️

Алиса

Утомляют дебилы