Мисс

Если человек выпивает каждые 2-3 дня-у него алкогольная зависимость и ему надо лечиться в реабилитационном центре?

Ответы
Al
Alexc

тут важна не только частота употребления, но и прочие характеристики (до какого состояния, что будет если не выпьет, с какой дозы ему хватит, и т.д.)
пьянство можно прекратить и без вмешательства спецов, алкоголизм - лишь со спецами и то не отменить, а именно приостановить...
при том при современных "гуманных" законах принуд-лечение может назначить только суд

Nikas Juozaitis

Смотря что и как пить. В южных странах пьют виноградные вина каждый день прямо с утра, в северных пьют пиво по несколько кружек в день, и что-то там алкоголиков особенно не наблюдается. Просто они пьют понемногу, в основном запивая еду. То есть, нормальный человек ест и запивает, а алкоголик пьет и закусывает, да и то не всегда.

Slam Di

Лично моё мнение, я это не считаю нормальным.... Но и объяснять что либо такому человеку я не буду... Ибо это свойственно тому что головой об бетон биться..... Найдётся дохрена аргументов против, и даже если по счастливой случайности ты до....бешь этого человека словами....... Все равно будет новый день и начнётся все заново.

Мисс

ужас

Slam Di

Факт

Мисс

ну и ладно...

Константин Крылов

Да, зависимость. И серьёзная. Реабилитационные центры эффективны на короткое время - месяц-два. Нужно мотивацию менять, тогда будет толк. А что б её сменить, нужно прошлое разворошить и вычистить причину. Это достаточно длительная и серьёзная работа.

Василий Стеклов

Лучше бы детей лечили, а то уже все каналы ТВ побираются "на помощь" больным. А эти алкаши сами, по своей воле выводят сами себя из строя. Не хотят жить - зачем насильно заставлять?

Мисс

да уж

Василий Стеклов

Может быть со временем улучшился и качественный состав народа России.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Без толку пьяный умный но не знает этого пойми причину и поддержи неспроста пьёт ведь у пьяного мир красивее и мозги на место хотят встать поговори по душам искренне )

Сергей Богатов

Смотря как выпивает.Но однозначно,зависимость есть.Она даже у тех,кто не может начать обед без рюмки,им прямо необходимо хряпнуть для аппетита.

Максим Jw

Смотря что пьет и сколько. Если это домашнее вино виноградное, то нет. А если это крепкие напитки, и пьет ради того, что напиться, то да.

Максим Jw

А он вам кто?

Мисс

никто

Максим Jw

Ну ещё 2/3 жизни впереди 😉

Максим Jw

У вас я имею ввиду 🙂

Мисс

не знаю

Владимир Фефилов

все очень индивидуально...если нет абстинентного синдрома можно обойтись амбулаторным лечением,..и мотивация на отказ от алкоголя...

Валерий Герасимов

Если каждые 2-3 дня в говно - стоит задуматься о лечении... А если по-немногу, то не страшно... В Европе каждый день за ужином бухают

Vahtang

Ерунда!Я пью каждый день,когда вино,когда виски,когда пиво!Могу вообще не пить долгое время!Все зависит от человека!!!

Владимир Асиновский

Не нужно. Человек от этого не будет алкоголиком. Он выпивает просто для снятия внутренних напряжений в организме

Владимир Асиновский

А Вы ему предложите женщину ( девушку) Дкмаю что-то шевельнотся в голове

Мисс

я го девушка..но думаю зачем мне оно надо..да..я к нему норм.отношусь..была недавно у меня днюха и я сказала пить не буду..он купил коньяк и сам его выпил...а мне даже цветочка не подарил

Мисс

впервые такое вижу..меня обычно задаривают подарками ...

Мисс

в первых отношениях я любила и парень был наркоман и алкаш од задень бросил курить и наркотики за месяцц

Мисс

да мне все-равно..повляить моет только Бог и материнские молитвы..а если его мать магию какую-то примешивает..то сынок и пьет

Владислав Павлов

Кому как, мне это не мешает жить и работать, но есть заполнения, кто уходит на недели в запой, тем да, тем надо

Улугбек

Ещё - нет, но от безделья может и в привычку войти... Необходима экстренная ЗАГРУЗКА СЕРЬЁЗНЫМИ ЗАДАЧАМИ...

Ринат

нет,купить таблетки можно,и есть такие,которые вызывают страшную боль,дествие таблетки действует 3 дня

Таяна

Поговорить пробовали? Может его что-то в жизни не устраивает и поэтому он уходит в другую реальность...

Мисс

благословения можно только у Бога вымаливать..а с алкашами конечно ничего-если они не исправятся

Таяна

Мне скоро 34. И я работаю со своим годом и родом мужа. Потому что детям нашим хочу лучшего. Поздно - когда на крышку вашего гроба земля валится... до этого все возможно.

Мисс

😉

Мисс

ну у вас там иные источники вы ж ведунья наверное а я нет.

Таяна

Не ведунья, хотя в роду это есть. Источники? Это люди, которые дают инструменты для работы с родом. Ну и информации на эту тему достаточно много, главное найти лучших.

Ол
Олег

...так можно всех подводников считать алкоголиками, они каждый день выпивают, им положено по ЗАКОНУ ...

Павел

Вот если ломка начинается, когда выпить нету - то да, лечиться надоть... А так - захочет, завяжет.

Мисс

и вот думаю какое будущее может быть в этих отношениях...ни финансов ни здорового образа жизни..

Павел

Организм убить синтетикой. Ответ запоздал). А энергия бешеная вполне может быть следствием того, что парень постоянно под легким кайфом. Обломить на недельку и глянуть, как запоет.

Павел

Ну, насчет отношений вам виднее. Но - сомнительно.

Мисс

от алкашей лучше не рожать..

Павел

Ну так то да, однозначно.

Виктор

Зависимость - если не может не выпивать,а такая регулярность ещё ни о чём не говорит

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Если он пьёт в малом коли то зачем?Вот китайцы каждый день после работы так делают

Мисс

1-2 бут.коньяка за раз

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Тогда перебор