Епифания

Почему христианам положена только одна жена, а мусульманам четыре и неограниченное число наложниц?

Ответы
Алемжан

Изначальная причина я убежден-разница в либидо. В мусульманских народах мужской хотюн сильно превосходит женский. И дело не в культурах этих народов. А чисто биологически. Самец араба например гораздо либиднее самки арабки. А у бледнолицых очень наоборот. Поэтому в русской например медиасреде вечная тема это два мужика бегают за одной бабой. Мы казахи,ни то ни сё,но русская тема очень непонятна нам. Но и арабская не по карману)))

Виктор Михайлов

Посмотрите внимательно 10-ю заповедь Моисея:
- Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Из 10-й заповеди мы видим, что жена у христианина введена в статус вещи, а вещей у него может быть много. Следствие, кто говорил что у Христиан может быть одна жена?

Дмитрий Каракозиди

Потому что у христиан жена тоже человек. Да ещё и всех вынашивает и рожает и грудью кормит. А у мусульман женщина товар. В Коране, в главе женщина, ни одной сточки, что женщина имеет право, только обязана.....

Епифания

Вот достойный ответ! А ещё женщина имеет право на собственность, за ней полцарства в придачу! А за мусульманской бабой что?

Barba Rossus

Потому что Ислам призыет решить проблему одиноких женщин, чтоб каждую женщину обеспечивал законный муж и тогда не будет проституцыии и распростронение неизлечимых болезней...

Лека Лютер

Мусульмане обязаны не просто трахать всех своих жён и наложниц, но и обеспечить их и всех детей от них. Именно поэтому у мусульман в наше время обычно не больше одной жены.

Na
Name

Не каждый мусульманин потянет 2 или более жен. Почитайте о правилах проживания жён и примерьте к своим возможностям. Это себе могут позволить только очень богатые люди.

Галина Сопот

Иметь мальчика - наследника и продолжителя рода.. Женщины болели по женски.. или рождались одни девочки.. дети умирали.. А у христиан это было не суть - кто, сколько

Ежик Из Тумана

Потому что христианство истинная вера , а у мусульман дьявольски совращена. Это как понимать.? Приди и убей неверного? Так в хрестианстве есть заповедь не убей???

Демонолог Миднайт

Потому что мусульмане рулят? Потому что христиане лучше страдают? Потому что женщины в Исламе по типу крупного рогатого скота? Не знаю, вы как думаете?

Епифания

Ответ очень прост, но никто пока не смог

Демонолог Миднайт

Выше уже три ответа)

Епифания

Только один человек

Демонолог Миднайт

Я смог трижды)

Чеширский Кот

Потому что они так решили и потому что женщина у них товар захотел купил захотел продал можно конешно на баранов поменять но их жалко за неё отдавать

Дмитрий Шорохов

Потому что успешность вида определяется территориально и по потомству, поэтому нужно как можно больше покрыть и захватить, мечом и через утробу

Ольга Глинка

если бы мусульманам было положено 4 жены и множество наложниц среди них бы не было семей ,в которых только 1 жена.А таких примеров множество.

Десант

Вольная интерпретация священных писаний и неадекватное восприятие, то есть как хочется, а не как надо - приводит к таким результатам. ИМХО

Десант

Также имеется ввиду и вольная интерпретация тех кто писал эти труды.

Десант

«..то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят 3)

Десант

Никогда не будет одинаково для всех и всем, потому одна полагается.

Александр Захаров

Мужчин у них в 5 раз больше чем женщин. А замуж всем надо, иначе из за не хватки появится проституция и тд и тп.

Епифания

Всё наоборот

Александр Захаров

Нет. Мужчин у них действительно очень мало, разница в несколько раз.

Епифания

А вы написали, что в 5 раз больше

Александр Захаров

Суть в том, что больше.

Катя Сивуга-Папруга

Вообще-то,не всем мусульманам,а лишь тем,кто сможет всех их и их детей обеспечить всем необходимым...

Виктор Соловьев

У мусульман мудро..Может обеспечить несколько жен-имей.Не можешь не будет жены..Нет нищих детей.

Тигр Очень Ласковый.

у мусульман сильнее тяга к жизни. Славяне вырождаются, а они множатся.

Епифания

Чтобы детей иметь кому ума не доставало?

Тигр Очень Ласковый.

Славянам.

Леонид Леонидов

Таковы обычаи. Я бы 4 жены не потянул, ни материально, ни физическию.

Виталий...

Мусульманство было ассимилировано под ихнюю культуру, обычаи..

Sa
Samson

А кто положил ... и в каких годах (Нашего или прошлого столетия?)?