Марина

Какая древняя песня легла в основу Украинского гимна? 🖼 PS: Польская политика стравливания России и Украины мне не интересна, все пойдёт в чс.

Ответы
Олег Негин

Еще не умерла Украины ни слава, ни воля.
Ещё нам, братцы-украинцы, улыбнётся судьба.
Исчезнут наши враги, как роса на солнце,
Будем господствовать и мы, братцы, в своей сторонке.

Виталий Иванович Вербицкий

Рэве та стогне широкий, сэрдитый витэр завыва... Трас Шевченко... Но это было до 90-о года, а сейчас ни разу не слышал...

Олег Негин

Гимн? Слова как-будто у украины последние денечки, агония...

Марина

Псов растравили просто так? Да они новый СССР двинут от Ливии до Владивостока.

Владимир Исаков

Вайцман тебе лучше ответит...

Марина

Пятая колонна в столице и готова свергнуть власть, вы неграмотный что ли)) 🤗

Владимир Исаков

Слушай.... спой гимн твоей неньки мати украйны.....глядишь полегчает

Марина

неет там рожок шотландский и очень нежная мелодия.. спёрли они песню))

Владимир Исаков

утомила

Марина

😊 🌷

Александр

Распрягайте хлопцы коней?

Марина

откуда у них кони? Казаки и хохлы это не одно и то же.

Александр

Тогда не знаю.А что,кони только у казаков? А у хохлов волы?

Павел Онешко

Так от оно хто винен,пшек!?

Юрий Юрченко

http://www.allpravda.info/content/2620.html

Марина

Я тоже считала Копперфильда фокусником пока не стала пить таблетки для мозга перед экзаменом))

Юрий Юрченко

Тогда все понятно. Все дело в таблетках.

Марина

в просветлении мозгов. .оказалось так могут многие и не скрываются вообще, а я не замечала то чего не могла понять.

Юрий Юрченко

Сочувствую.

Марина

Песня, как символ победы Англичан(носивших парики с кудрями) над Шотландцами(имевших свои кудри). На материке они бы не победили. А так песня в подсознании и можно покорить любой народ сделав её гимном.

Алексей Юрьев

Марш Домбровского.

Марина

неет там мелодия как будто шотландская под рожок, очень нежная.