Ольга Калинина

Как вы считаете, нужен сейчас закон, запрещающий рожать(делать им операцию) безответственным матерям? Столько несчастных детей позволяют жить таким горе-мамашкам на детские пособия...

Ответы
Солоха

Интересно, а как ВЫ д0кажете, что я- безответственная мать??? Зачала, выносила без больгницы и родила дома..Вы ко мне полицию приставите? и как можно жить на пособие? Все кричат-оно копейки?

Ольга Калинина

соцработники, врачи участковые, полицейские -они в курсе о вашей и нашей ответственности!...

Солоха

ну не скажите.... А нарушать Конституцию тоже нельзя... При чем тут соцработники??И сколько матерей одного кинут, а со остальными- хорошо..всяко бывает...

Ольга Калинина

насколько меньше было бы несчастных и больных детей!!!

Солоха

это вам так кажется

Александр Коробченко

Если бы в России законы применялись ... с человеческой ответственностью! А у нас, давно известно, закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло! Так что не надо....

Ольга Калинина

увы!...

Андрей Ш

Я бы зашивал все к чертовай матери,предварительно пройдясь герметиком!! Инстинкт инстинктом,но мы не кошки- нужно еще и сердцем рожать,а не тока п...й!))

Ольга Калинина

точно!

Ел
Елена

И так то рождаемость низкая. Хотите, чтобы нация совсем выродилась? И как определить с точностью до 100%, что женщина будет безответственной? Никак.

Пушистый Инквизитор

💐 💐 вам девушки)

Ел
Елена

Спасибо Вовчик.

Пушистый Инквизитор

пожалуйста)

Ольга Калинина

Спасибо вам всем!!! 🙋

Владимир Масяйкин

Я бы дальше пошёл - ОДИНОКИМ матерям... Но к сожалению, у нас демократия и права человека... Только вот права будущего человечка не оцениваются...

Владимир Масяйкин

Странно... Я бы подумал - большинство мужчин встанет на Вашу точку зрения, а большинство женщин - против...

Ольга Калинина

противоречие жизни...

Владимир Масяйкин

Вы поставили вопрос правильно. Но Ваш критерий - безответственным матерям. Вот тут и начнутся сложности. Нужно будет законодательно определить понятие "безответственная мать" или "безответственная женщина"... С прописью всех нюансов и мелочей... А вот в Англии 19 века этот вопрос решался проще - ОДИНОКАЯ МАТЬ. Если женщина одинокая - значит с ней уже что то не так и она не имеет права брать на себя ответственность за будущего гражданина страны. Это снимает кучу всяких противоречий... Так? Хотя женщины со мной несогласны будут многие...

Ольга Калинина

Владимир, уже по состоянию женщины можно определить, какая она будет мама...

Владимир Масяйкин

А кто будет определять? И по каким параметрам? Я ещё раз Вам говорю - нужно определение. Чёткое и не двусмысленное!

Светлана Вдовиченко

Вопрос в том,кто будет решать,кого стерилизовать,а кого нет. Никто не имеет на это право. Это фашизм. Но Ваш вопрос понимаю и даже поддерживаю.

Ольга Калинина

почему же: учасковые врач, полицейский, соцработники... эти в курсе!

Светлана Вдовиченко

Я понимаю. Это очень тонкая грань,как и с эвтаназией. Кто возьмет на себя ответственность!

Ольга Калинина

насколько меньше было бы несчастных и больных детей!!!

Светлана Вдовиченко

Конечно. Но, я бы еще и преступников убивала, и психов,которых раньше держали в дурке, а сейчас они среди нас,и алкашей! Представляете, что тогда будет!

Светлана Вдовиченко

У каждого своя судьба,что поделаешь.

К.а.н.он

Я здесь предлагал насильственную химическую стеррилизацию всех наркоманов и алкоголиков, стоящих на учете. Поддержали около 30%

К.а.н.он

Она меня поддерживает

Ольга Калинина

насколько меньше было бы несчастных и больных детей!...

К.а.н.он

Это точно!!!

Ольга Калинина

пока!!!!

К.а.н.он

пока!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пускай наконец поймут, Паразиты и недоумки,что их ЖДЁТ ПОЗОР ПРОКЛЯТИЯ. ЭТИХ Выродков,которые заставляют страдать людей.

Ольга Калинина

Если мамашка безответственная, предложить сделать хим.кастрацию(это не больно!) иначе-админ. а потом и уголовная ответственность!

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Закон запрещающий рожать нет. А вот жесткий заставляющий обеспечивать ребенка , пожалуй да. Причем касаемо обоих полов.

Ольга Калинина

то хорошо! Но ведь эти гадины никогда не работали, не трудились! так же, как их сожители!...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Наказывать и жестко. Заставить работать. Вплоть под конвоем но обеспечивать детей.

Ольга Калинина

это правильно

Юрий Абаринов

Такой закон вреден потому что чиновники его извратят и будут применять ко всем людям для своего обогащения

Ольга Калинина

ту чиновникам ничего " не светит"!

Юрий Абаринов

Плохо вы знаете чиновников

Ибрагим Магомедов

Нужно создать лагеря для безответственных матерей, особенно пьющим, что бы они не видели мужиков никогда

Ибрагим Магомедов

Аналогичное было и у моей тещи, тесть умер 2004 году, кавалер трех орденов отечественной войны, ордена боевого красного знамени, ордена красной звезды, а медалей полная грудь, судили её за то что получила средства выделенные на улучшение жилья

Ольга Калинина

зато "олигархи" и "нанотехнологи" получают бюджетные деньги и... "пилят" их...

Ибрагим Магомедов

да , ну что поделаешь, коммунистическое прошлое осталось позади

Ольга Калинина

да... коммунисты ,если и воровали, то как-то не заметно по ним было!))) Боялись!...

Ибрагим Магомедов

А зато не грабили каждого и не убивали как эти

Ол
Оля

пьянствовать я не жить 😣 они ж все пропивают и при этом считают что все вокруг им должны и обязаны

Ольга Калинина

да... и это страшно!

Ол
Оля

ой) вместо я - а

Владимир Герасимов

Нужно исполнение закона, не позволяющее жить за счет пособия. А рожать - пусть рожают)))

Ольга Калинина

так ведь у всех это на глазах!...

Владимир Герасимов

Не все дети у таких родителей становятся несчастными.

Ольга Калинина

как правило! есть исключения 0.000000001%...

Владимир Герасимов

Вы волонтер? Решили изменить ситуацию к лучшему?

Владимир Герасимов

Возьмите под свой контроль ОДНУ семью и сделайте её детей счастливыми. Или вам оперативный процесс более интересен?

Ольга Калинина

ха... думаете, не пыталась?!-всё закончилось плачевно... грустно... и обидно... ну, да ладно! Бог с ними!

Алла Александровна

надо им с рождения все вырезать...не могу когда малышей обижают ...я б задушила б такую..

Алла Александровна

да их уже так воспитали...но ведь я знаю некоторых хорошими людьми стали но они сов времен еще

Ольга Калинина

в советское время ими занимались прежде всего врачи, участковые, школа!...

Алла Александровна

да и горе родители были на учете...

Ольга Калинина

да... насколько меньше было бы несчастных и больных детей!!!

Алла Александровна

да это так а современные со сломаной психикой

Valery Nabiev

Не думаете о том , что не нам решать кому рождаться и умирать , а на все промысел свыше ?

Ольга Калинина

Валера, есть же народная пословица "На Бога надейся-а сам не плошай!"...

Valery Nabiev

Я живу в Средней Азии , у нас эта поговорка звучит - на Аллаха надейся , а ишака привязывай .

Ольга Калинина

хорошая пословица... мудрая!!!

Олег Павлюченко

Вопрос в том, кто будет определять безответственна мать или нет. Судьи кто?

Олег Павлюченко

Вот так всегда. Как принимать решение, начинаете кивать на врачей, участковых, соцработников. Взять ответственность на себя это не для таких как вы.

Ольга Калинина

ха!... я бы их только поддержала!... но им некогда сидеть в соцсетях, как вам и мне!...)

Олег Павлюченко

так уж и некогда? сидят и они. но желания заниматься предлагаемой вами ерундой у них , видимо, нет.

Ольга Калинина

насколько меньше было бы несчастных и больных детей!!!

Олег Павлюченко

Ольга Калинина знает будущее каждого из этих детей?

Анжелика Круговых

Нужен! И чем раньше, тем лучше. И что бы эти гадины, не позорили слово-Мать.

Владимир Шадрин

Необходимо отменить детские дома и тогда некуда будет сплавлять детей

Ольга Калинина

так они их не сплавляют-кто ж им будет платить пособия, нкоторые они пропивают?!...

Владимир Шадрин

Пособия тоже отменить

Ольга Калинина

о... эти пособия некоторым действительно очень нужны!!!... я просто однажды(прошлой весной) зашла в собес за возвратом, полагающейся пенсионерам, переплаты за использованный газ... там столько насмотрелась: приехала девица на крутом авто,вся в замше... и выколотила пособие на ребёнка, не имеющего садик-5.5 тысяч в месяц... и была бабулька одинокая-ей выписали 6 тыс. на дрова в зиму-она одна и у неё нет газа... в общем, я больше туда не пошла-я ещё могу подзаработать сама!...

Владимир Шадрин

Это лирика,пока

Валерий Минаев

в древней спарте был очень жестокий но справедливый на то время закон

Ольга Калинина

там на детях отыгрывались-дети не виноваты!

Валерий Минаев

а закон просто необходим

Ольга Калинина

точно!!!

Александр Зайковский

Хм..., тебе-то что...? Какие пособия...? Ты их размер знаешь...?:-):-):-)

Ольга Калинина

я вижу, как они пропивают эти пособия!

Александр Зайковский

Угу..., все 250 рублей...:-):-)

Ольга Калинина

Саша, наши соседи получают 6500 за малыша,... даже больно об этом говорить... если бы он был один... лучше б его сдали государству,если бы это были нормальные люди... это бездельники и дармоеды-они получают все какие-то пособия(инвалиды с детства, малоимущие...) никто НИКОГДА не работал... вот о таких я и веду здесь речь!

Александр Зайковский

Хм..., понимаю..., достали..., но... ты их не переделаешь..., никакие запрещения, кастрации, стериализации не помогут.., это такой уж социальный слой..., лишатся этих 6 тыс., найдут другие...:-):-):-)

Александр Зайковский

Хм..., понимаю..., достали..., но... ты их не переделаешь..., никакие запрещения, кастрации, стериализации не помогут.., это такой уж социальный слой..., лишатся этих 6 тыс., найдут другие...:-):-):-)

Ольга Калинина

увы...