Виноградова Марина

Как так удаётся мамам, что их готовка, их блюда всегда отличаются своеобразным неповторимым вкусом? И он, этот вкус, отличается даже тогда, когда ты готовишь точно такое же блюдо, по тому же самому рецепту... Но как бы ты ни старалась, так вкусно, как у мамы, у тебя не выйдет? В чём загадка? В том, что это мама?

Ответы
Александр Шульга

При такой логике, каждое следующее поколение готовит всё хуже. Что будет дальше. На мой взгляд, пища получается вкуснее тогда, когда в её приготовление вкладываешь Душу и с любовью.

Виноградова Марина

и это правильно

Где Ты Там И Я

А если вспомнить моего деда, который сказал: - Профф у мужиков- это повар, кулинар с древнейших времён. Профф у жен женщин гораздо раньше, чем с древнейших времён, это проституция. )))

Дмитрий Gooner

Это обычное привыкание к еде приготовленной мамой) так же как и ваш ребенок для вас самый лучший, хотя вы видели много хороших деток, но ваш самый самый)

Гутен Морген

Ну не знаю...Мой плов вкуснее маминого...А шашлык она, вообще, готовить не умеет. И щи мои больше нравятся. Пирогов не пеку, так и мама тоже.

Виктория Иванова

Точно . У меня родители приехали ко мне в Бельгию, мать и здесь нашла тухлый фарш , что бы котлеты пахли родиной. Профи , что тут сказать

Галина

Это мама с любящим к вам сердцем ,и когда мама готовит с душой, она вкладывает в пищу эту любовь . так объясняют многие

Da
Damir

Не знаю как мама, но как прабабушка хотя она сама нас учит так же готовить и вкус её блюд не кто ещё не смог превзойти

Евгений Во-Ин

да - согласен... увы я свою маму проводил... 😞 борщей таких никто не мог мне повторить, ну конечно дело не в борщах...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно. Ну и два повара будут готовить одно и то же блюдо по одной и той же рецептуре, всё равно выйдет два блюда)

Та
Татьяна

Даже у одного и того же человека одно и то же блюдо получается по разному. То посуда другая, то настроение не то.

Марина

Это так! А ещё поговорка есть-та же мучка,да не те ручки)

Таяна

В том, что вкладываете во время готовки! Мысли, чувства, намерения... в каком состоянии готовите... это всё важно.

Юрий Лагун

Это детство. Солнце было ярче, вода была мокрее, еда была вкуснее, деревья были выше, а мама была и есть всегда!

Добрый Дед.

Моя мама считала что я готовлю вкуснее чем она. И маленькая сестра ела только то что приготовил я)))

Виноградова Марина

ну,допустим,мама могла и схитрить дабы не угасло желание готовить.А вообще, из любого правила есть исключения

Добрый Дед.

Это признавали практически все.

Svetlana

Да и в том, что вкус из детства, но у меня еще папа картошку жарит так, как никто другой 🌠😉

Колосова Наталья

В том, что это мама, вы правы. И вашим детям то, что вы готовите, всегда будет самым вкусным.

Виноградова Марина

да,сын по сей день,хотя ему уже за 40,приезжая в гости,нахвалиться не может

Колосова Наталья

А моему 14. И он говорит, что все божественно)) Сейчас вот придет и будет нахваливать

Armen Avanesov

Вкус закладывается с детства, соответственно что ешь в детстве - то самое вкусное и есть

Геннадий Голубев

Да. Хотя... у моей матери всегда была вкусная выпечка, а вот салаты и все такое - это батя.

Виноградова Марина

из каждого правила есть исключения

Геннадий Голубев

Выпечку я научился, а вот батино... Селедку его под шубой, а особенно холодец, это не реально.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Она в свой рецепт не забывает добавить один очень важный ингредиент -- любовь к тебе!

Валентина Мезрина

Мамой вкладывается в блюдо энергетика любви и желание добра. Это ничем не заменить!

Амид

Я готовил вкуснее своей мамы. Но ты права во вкусе её блюд есть что то незабываемое