Ярослав Светин

Чем можно объяснить равнодушие и жестокость врачей к чужим страданиям?

Ответы
Анжела Никулина

Бюджетной медициной. И от человека многое зависит. Ну а вообще то врач не должен принимать близко к сердцу страдания пациента - это мешает работе. Но элементарный такт и воспитанность присутствовать обязаны. Даже если это не частная клиника.

*****

Хладнокровием. Не может врач сочувствовать всем и каждому, но может понимать))из мягкотелого врача получается очень плохой и нервный врач

Microsonya Www

работа у них такая.........если будут всё через себя пропускать, быстро свихнуться.....но часто отпечаток профессии приводит к трагедии

Зоя Иванова

Сохранением собственной психики, если боль каждого будут через себя пропускать, с ума сойдут

Ярослав Светин

а жестокость

Зоя Иванова

Жестокость ничем

Майя Петрова

Им главное - бабло заработать... Больной орёт:"Больно!", а врач отвечает: "А мне-то не больно."

Ярослав Светин

зверюги

Strange Walker

Не всех. Но большигство просто закрываются что бы не нести страдания пациентов

Николай Мардвинцев

врачи "лечат" так как их учили в академиях...А вникать в болезни - зачем?

Maria ***

Их задача облегчать чужие страдания с помощью лекарств.

Майра

Медицина не призвание а ремесло для делания денег.

Даша Ром

Никому нет дела до чужого человека, даже врачам

Даша Ром

И я

Ярослав Светин

Ой не знал вас с этой стороны

Даша Ром

Ни с какой не знаете))

Ярослав Светин

Тайна покрытая мраком)

Даша Ром

Нет)

Елена Мальченко

Врач не должен жалеть. У него другая задача.

Она

Это все человеческий фактор

Ярослав Светин

Доброго вечера девушка😁

Она

Доброго доброго)

Ярослав Светин

Что то к лучшему повернулось за это время)

Она

Рано говорить еще об этом)

Ольга

устали от общества больных

К@
Калинка @@@

Привычка и не та профессия

Галина Дьячина

Привычкой и нагрузкой..

Таня !

Привычка..

Ярослав Светин

а может что то ещё

Таня !

Да и сами больные раздражают своим поведением..сначала раздражают а потом появляется равнодушие

Ярослав Светин

Так Вы доктор да

Таня !

Да..я доктор от природы

Ярослав Светин

это как,ведьма что ли😵

Таня !

Похожа?

Ярослав Светин

замаскировалась,ясен пень😆