Ехидна Таежная

Я верю в благодатный огонь..а мне сказали..что это трюк...ваше мнение ?

Ответы
Мишута

Я скептически к этому отношусь,но всё-же вера ничего плохого не несёт в себе
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬░░▀█░█▀░█▀▀█░█░░█░█▀▀░▀▀█▀▀░█▀▀█░█▀▀░░░╬▓
▓╬░░░░█░░░█░░█░█░░█░█░░░░░█░░░█░░█░█░░░░░╬▓
▓╬░░▄█░█▄░█▀▀▀░▀▀▀▀░▀▀▀░░░▀░░░▀▀▀▀░▀▀▀░░░╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬░░░█▀▀█░█▀▀█░█▀▀░█░█░█▀▀█░█▀▀░█▀▀░█▀▀░░╬▓
▓╬░░░█▀▀▄░█░░█░█░░░█▀▄░█░░█░█▀▀░█░░░█▀▀░░╬▓
▓╬░░░█▄▄█░▀▀▀▀░▀▀▀░▀░▀░█▀▀▀░▀▀▀░▀▀▀░▀▀▀░░╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███████████████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███████████████████▒▒▒▒▒█▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█████████████████████▒▒▒███▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█████████░░░░░░░███████▒▒▒█▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██████░░░░░░░░░░░░░█████▒▒█▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒██████░░░░░░░░░░░░░░░████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒██████░░░░░░░░░░░░░░░░░███▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒██████░███████░░░░░░░░░███▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒██████░███████░░░██████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒█████░░░░░████░░░██████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒███████░░░░░░░░░░░█░░███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████░░░░░░░░░░░░█░░░░░████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████░░░░░░░░░█░░█░░░░░████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████░░░░░░░█████░░░░█████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒██████████░░█████████░███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒█████████████░░██████████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████████░░░░░░░░█████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████▒████████████████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████▒▒███████████████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████▒▒▒▒▒████████▒▒███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒█████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬█▀▀█░█▀▀█░█░░█░█▀▀░▀▀█▀▀░█░░█░█░░█░█░░█╬▓
▓╬█▀▀▄░█░░█░█░░█░█░░░░░█░░░█░░█░█▀▀█░█▄▄█╬▓
▓╬█▄▄█░▀▀▀▀░▀▀▀▀░▀▀▀░░░▀░░░▀▀▀▀░▀░░▀░▄▄▄█╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬░░█▀▀█░█▀▀█░█▀▀░█░█░█▀▀█░█▀▀░█▀▀░█▀▀░░░╬▓
▓╬░░█▀▀▄░█░░█░█░░░█▀▄░█░░█░█▀▀░█░░░█▀▀░░░╬▓
▓╬░░█▄▄█░▀▀▀▀░▀▀▀░▀░▀░█▀▀▀░▀▀▀░▀▀▀░▀▀▀░░░╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓

Ехидна Таежная

спасибо

Глоупен Тырл

Знаешь, сколько тех, кто многое дал бы, чтобы разоблачить этот трюк? Даже среди христиан, католиков и прочих, кои обижаются, что благодатный огонь сходит только на Православную Пасху. В последнее время туда и аппаратуру разную тащат, и патриарха бедного всего затуркают, обшмонают и просветят. Израильская полиция за этим строго следит. А уж они-то доки в этом деле.
Ан нет. Сходит огонь и всё. И не обжигает. И именно тогда, когда надо.

Ехидна Таежная

Поэтому и радует это..))) ид и расцелуююю

Радуга Рада

Самый прекрасный огонь который может разжечь каждый человек в своем Сердце -это огонь Любви Бога.Для этого нужно открыть свое Сердце,очистить его от всего что мешает Любви изливаться свободно-простить все обиды,научиться любить себя таким какой человек есть,без критики и осуждения,жить прислушиваясь к своей душе,уважая других людей и любя весь мир и жизнь.

Ехидна Таежная

Что и делаем

Радуга Рада

Прекрасно!Удачи!Еще важно учиться мыслить позитивно

Ехидна Таежная

) интересно когда ты говоришь ия вас тоже люблю.подрпыгивают просто

Дмитрий Лебедев

А в него уже не надо верить. Можно приехать и принять, можно посмотреть поямую трансляцию. Там видно, что после вспышки в Кувуклии такие же синии всполохи запрлняют весь объём храма. И что первые 5 минут он не жжет, в нем бороды купают. Это уже факт. Дал бы только Бог, сошел бы...

Ехидна Таежная

Ждём...нервничаем

Дмитрий Лебедев

Молимся...

Валерий Чикало

Не могу сказать....Сам в недоумении постоянно....Причем, каждый раз - по-разному. То быстро загорается, то... вообще не загорается....Я даже не про спички и зажигалки - обыскивают....Возможно солнечный луч + линза....
Но, конечно, хотелось бы увидеть своими глазами, а не гадать.....

Валерий Чикало

Вы не согласны? Я бы тоже очень хотел бы верить в благодатный огонь! Но... Мне бы очень не хотелось, чтобы меня дурили... Хотя! Иногда хочется, чтобы дурили.... Однако повторю: хотелось бы увидесть своими глазами или, почему бы не установить камеру?

Ехидна Таежная

Таинство

Валерий Чикало

Да, таинство....Но установить видео камеру не мешало бы!

Stormbringer

Сотни тестов учёных не выявили подделки... первые минуты огонь не обижает , за всю историю от него не произошло ни одного пожара , и кроме того огонь возгорается даже на свечах многих людей стоящих у Храма Гроба Господня ... и это факт , обратного не доказано .

Ехидна Таежная

) спасибо

Александр Погребняк

Конечно же трюк, но верить можно во что угодно. Если для доказательства существования почитаемого Вами Бога необходимы чудеса, подобные Благодатному огню то считайте чудом Божьим что за столь долгое время никто этот трюк не смог убедительно разоблачить

Николай Шереметьев

У таких, если их можно так назвать, "людей" - и любовь -всего лишь действия для удовлетворения своих плотских потребностей, и подвиги защитников Родины - это от отчаяния...не слушайте их! А прсто жалейте - им не дано понять самого прекрасного и удивительного!

Ехидна Таежная

спасибо

Декс

Человек верит в то, во что ему хочется верить. Он в это время получает опредеденное удовольствие. Мозг вырабатывает гормоны. Мы все просто наркоманы. Тащимся от всякого. И еще человек хочет быть частью чего-то большего. Огонь или вода, какая разница...

Ехидна Таежная

И вода ))

Акрон Акронисов

Есть люди, которые не могут смотреть на солнце, но обязательно скажут, что на нём есть пятна. Стоит ли на них обращать внимание? Пусть ваша вера будет непоколебимой! А у них нет Веры. Теперь понимаете, почему они ищут пятна во всём?

Ехидна Таежная

Спа сибо..емко и точно )) ждемм сегодня )))

Акрон Акронисов

😍 🌹 Обязательно дождёмся!

Ехидна Таежная

А я о чем

Акрон Акронисов

Об этом.

Ехидна Таежная

Ждем

Невушка Невушкина

Я тоже уверена, что это трюк. Не нужно Богу обозначать своё присутствие всякими чудесами. Тем более, в месте, где люди себя ведут неподобающим образом (вспомните драки между конфессиями) и поклоняются неугодным Ему образом.

Невушка Невушкина

Откровение глава 21стихи4, 5: «„Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“. Вот оно- обещание Бога людям. И еще: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16). И вот: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» (Исаия 65:21, 22). Как Вам такое?

Ехидна Таежная

Вроде так..

Невушка Невушкина

Обратили внимание на первый стих? "И смерти уже не будет"- даже смерть будет устранена Богом. И никаких причин для страданий не будет. И будет это здесь, на земле, об этом свидетельствуют два следующих стиха. Вот это- чудо! Не правда ли?

Ехидна Таежная

А прокормят ли всех

Невушка Невушкина

В Псалме говорится, что хлеб будет расти даже там, где расти он фактически не может: на горах. Но ключевое слово здесь "в избытке". Недостатка в пище не будет. Вы наверняка слышали о том, что его и сейчас нет (недостатка). Всё дело в неправильном распределении и недоступности из-за высоких цен. Т.е. в несправедливости А её уже не будет. Ну и еще одна причина, почему всего всем будет доставать. В Библии также есть стих, в котором говорится, что "пустыня расцветет, как нарцисс", т.е. Бог в состоянии из неплодородных земель сделать плодородные.

Дмитрий Гетманский

Как и многие считаю, что это трюк, подстава! Сам верующий христианин и знаю, что главное это огонь в наших сердцах, который зажигает Дух Святой, после покаяния и обращения к Иисусу Христу, как к своему Господу и Спасителю!

Иван Иванов

Если это трюк. то как оружие он совершеннен. Ничто не может ему противостоять. Если бы он был трюком, то Израильне устоял бы перед искушением применить это оружие. Сто процентов, что он не имеет отношения к нашему миру.

Ехидна Таежная

) спасибо

Иван Иванов

Да не за что. Итересно мнение учёных изучавших это явление. Это не из нашего мира, точно.

Леонид Малкин

Думаю,все чудеса это проявления законов природв,пока ещё,не познаных человеком. И потому воспринимающихся как чудо. С такой точки зрения Благодатный огонь это трюк,но,полагаю,устраиваю его не люди.

Александр

Не думаю. Вы должны знать, как на Руси получали Огонь, когда бедствия нахлынут. Тушили все огоньки, до одного и трением вызывали Белый Огонь - он тоже сначала не жёг кожу, концентрация энергии эфира...

Ехидна Таежная

)читала

Александр

Возможно, принцип тот же. Только вот зачем они там дерутся - не понятно.

Ехидна Таежная

)) тото же

Ул
Улугбек

Во времена всех пророков были свои чудеса которые были свойственны этой эпохе... Моисей (мир ему) "открыл" море, Соломон (мир ему) разговаривал со всем.... Это что означает по вашему?))))

Ул
Улугбек

Вы не ответили?)))

Ехидна Таежная

Мыслей после вчера ко ньяКа..нет

Ул
Улугбек

Мир Вашему дому)))

Ехидна Таежная

))) это ладно позавчера было шампанское выпускной .))

Ул
Улугбек

Маладесссс

Alexandr Kalikin

...трюк...наверно... хотя шаровые молнии сами тоже возникают....тут подвижка геопластов под действием луны..происзодит....напряженность пьезокристалов большая ...вот и стекает...огонь...

Ехидна Таежная

Это да )

Alexandr Kalikin

...СПАСИБО.

Ехидна Таежная

За что ?

Alexandr Kalikin

За принятие ответа.

Скромный Незнакомец

Он сходит только для православных христиан , да еще и по лунно-солнечному календарю, которым никто уже дааавно не пользуется. Каждый год в разный день... Неужели нас обманывают?

Скромный Незнакомец

КОнечно, нет. Ему каждый год СМС присылают, в какой день спускать

Юрий Трущенков

Вы взрослый человек . В школе учились . Знаете , что чудес не бывает , ... что это явление вообще ни от чьего мнения не зависит . Природа его давно известна . Что Вас смущает ?

Ехидна Таежная

Я верю

Юрий Трущенков

Да ему вообще пофигу - верите Вы в него или нет . Что интересного для Вас в нём ?

Ехидна Таежная

Год жизни

Василий Про

Фитили пропитаны марганцовкой,в воск добавлен глицерин.Священник брызгает кисточкой со "святой водой" на свечки,происходит химическая реакция и появляется пламя.