Психоделический Енотик )

Вы эгоист ?( перед тем как ответить подумайте ) я эгоист да )

Ответы
Анатолий Грачёв

Я много думал над этим вопросом. Дружил с буддистом. Спор закончился тупым аргументом: буддизм древнее Гурджиева более чем на 2000 лет. Но мне намного понятнее Гурджиевские методики само-наблюдения и само-воспоминания (я не смотрю на лично Р. Бертона и отделяю книгу под его именем, которую возможно, писал не он, а он присвоил своё авторство), чем чтение мантр. Очень любопытно, что Гурджиев не использовал понятие "эго", но использовал понятие "ложная личность".
Ещё вспоминается песня Д. Харрисона "Я, мне, моё". Но песни "Не-я, не-мне, не-моё" в природе по-видимому не существует.
Ещё вспоминается мысль, высказанная в одной из телепрограмм в 90-е: "Альтруисты - самые жестокие люди на Земле. Они поодиночке изничтожат подряд одного за одним ради блага мнимого "большинства"".

Психоделический Енотик )

Хех/ интересно) вобше не верю я в альтруизм ибо ну врятле , помне есть разумный эгоизм когда ты пользуешся эго как инструмент

Анатолий Грачёв

Насколько помню до 80-х эгоистов не любили. 80-е были сложными в плане атаки на эгоистов и множества перевёртышей. 90-е - тоже странными в плане атаки на альтруистов ("добрых дурачков") и также разных перевёртышей. Сейчас культ эгоизма. Те, кто хорошо помнят 1970-е говорят, что сейчас эгоизм достигает пиковых значений.

Карина Миронова

все люди эгоисты. это врожденное качество. люди бы умерли сразу же без эгоизма и не смогли бы жить. и даже без того что я написала я не смогу оторвать от сердца что то и просто так отдать. я не настолько силтная. я лучше себе что то присвою. ну это к примеру. и я не настолько сильная чтобы уступать постоянно и чувствовать себя хорошо. ну ты понял. а реалтно любить людей могут только(!!!!) святые и это реально так потому что у них все другое-энергетика, наработки

Андрей Ростовский

Мужик заходит в зоомагазин за белыми мышками для своего удава. Видит –
клетка с попугаем, ну он подошел поглазеть. Попугай:
- Ширрринка рррастегнута!
Мужик краснеет, отворачивается застегнуть.
- Дырррка в брррюках!
Мужик еще сильней краснеет и пытается прикрыть рукой задницу.
- Шнурррок ррразвязан!
Мужик нагибается завязать.
- Ты перррнул!
Тот, красный как свекла, вылетает из магазина. Голос из клетки с мышами:
- Инокентич, с нас как обычно.

Психоделический Енотик )

Ну хихи тип )

Аксинья

Все люди эгоисты, кроме альтруистов. Альтруистов вообще единицы. Как правило, все делают что-либо для достижения определённой СВОЕЙ цели и это нормально. И детей рожают для СЕБЯ, и семьи создают, и разводятся, и влюбляются, и работают, и отдыхают. Все для себя любимого. Конечно, можно и нужно разделять свою жизнь с кем-то, но не в ущерб себе. А зачем ущемлять себя? Живём один раз и для СЕБЯ, а не для какой-то тёти там или дяди.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вся жизнь проходит между похуй и стыдно..., -знаете,..стыдно за это -хотя и похуй…НО, я, по замечаниям моих друзей, крайне пофигистическся, нечувствительная, черствая эгоистичная скотина. Ну что же делать-стараюсь изо всех сил, и это доставляет мне массу приятственных моментов…

Психоделический Енотик )

Стыд )) эх незнаю я почему-то перестал его испытывать

Маргарита Радзивилл

да я эгоист потому что люблю только себя остальные мне нравятся (их мало), или не нравятся (их еще меньше). Ко всем остальным я отношусь нейтрально. Это как ось ординат в математике- есть+, есть-, а есть и 0

Психоделический Енотик )

😌 принимаю )

Ев
Евгений

Эгоист.мне смешно смотреть на родственников на похоронах кого-то из близких.все поливают говном всех.а тут слезы и все такое...а мне смеяться хочется.и будь я по тупее.смеялся бы прямо там,на кладбище.

Mister Farid

эгоист, гедонист, нарциссист))) да) кто этого не признаёт, тот сам себя обманывает и загоняет в депрессию)) главное, чтобы других это не задевало, а так... какие могут быть рамки для этой недолгой жизни?

Психоделический Енотик )

Вобше можно очень долго копаться в себе) и много чего интересного отыскать

Mister Farid

это да)

Психоделический Енотик )

) а если жахнуть то вобше ух

Mister Farid

хех, ну да, не без этого!)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, я эгоист. Да не просто эгоист. А эгоист мохровый. Но благодаря материнской любви и щедрости понимаю, что это порок, и стараюсь немного больше думать о окружающих. Да думать нечего...так и есть.

Психоделический Енотик )

Ну это нормально здравый эгоизм ето хоршо

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну я понимаю, что быть немного эгоистом это нормально)

Психоделический Енотик )

Вобше по хорошему есть Эгоцентризм , эгоизм ( разумный эгоизм ( мы его путаете с альтруизмом ) чистых альтруистов нету )

Мария

ДА!!! я сама знаю ,что я эгоистка!!! но мой эгоизм это не проблема для других!!! я очень хорошо себя обеспечиваю,все себе могу позволить!! Пашу как конь!!! кому не нравиться- проходи мимо!!

Alexej Gusev

Эгоистическое начало заложено в каждом из нас по всем признакам животного мира. А человек Человеком ещё не стал и не скоро станет. Поэтому неэгоистического в нас считанные капли.

Со
Соня

частично, ради любимого человека я могу поступить эгоистично, в надежде. что ему будет легче, но не всегда все идет гладно и я становлюсь эгоисткой в двойне

Психоделический Енотик )

Бывает) эгоизм это не всегда плохо )

Ми
Миla

Хотела бы стать эгоисткой, но альтруистическое воспитание прорывается наружу и в итоге: эгоистю, эгоистю, а потом - хренак! И опять попёр альтруизм..))))

Психоделический Енотик )

ООО прикольно )))

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Dante Son-Of-Sparda

Как посмотреть. Для друзей я готов на многое, а ради чужого человека и пальцем не шевельну. Если только там не совсем критическая ситуация

Elena

Каждый человек по сути является эгоистом. Кто-то больше, кто-то меньше. Но , каждый хочет для себя лучшего. Я -не исключение в этом смысле.

Психоделический Енотик )

И есть осознанный эгоизм ) помощь другим ) но он знает зачем он помогает )

Elena

Знает, что от этого получит выгоду или бонусы. Это не помощь. Это торги в своём роде

Иг
Игорь

Эгоизм это очень важная черта. Зачастую очень помогает людям сохранить свою индивидуальность..

Elena

Если без крайностей

Иг
Игорь

Да..естественно.

Марина Ежевик@

Я страдаю здоровым эгоизмом). ВСе люди,кто не имеет проблем с психикой и со своим внутренним Я,склоны к здравому эгоизму.🤷‍♀️

Наталия Кудря

Да , я - эгоистка в хорошем понимании этого слова. Это самоуважение, достоинство, самовыражение, наличие права на ошибки и т.д.

Психоделический Енотик )

Наш вариант )

Ва
Варвара

все мы в той или иной степени эгоистичны, такова человеческая натура, есть редкие исключения, но опят же до поры до времени)

Психоделический Енотик )

Хорошо весьма годный ответ )

Сергей Куля

Ну да, я эгоист, потому что у меня есть эго. По той же причине я и ногист и рукист, и головист, и членист, и животист и т.д.