Eлена Вологжина

Слышали когда-нибудь выражение «легкий человек»? А какими чертами награждены эти легкие люди?

Ответы
Андрей Бочкарев

Обычно этот термин означает человека, который не серьезно относится к обещаниям, открыт в эмоциональном и сексуальном плане, и легко может изменить своих партнеров. Он или она не способны к серьезным отношениям и не стремятся к постоянству. Часто такие люди живут настоящим моментом и не обременены чувствами ответственности, зачастую они не оценивают свои поступки и не понимают, что могут причинить боль и обиду своим близким людям. Стоит отметить, что это выражение часто является негативно окрашенным и может содержать оскорбительное значение. Каждый человек уникален и имеет свои сильные стороны и слабости, поэтому не стоит клеймить и оскорблять людей за то, что они совершают ошибки в своей жизни.

Eлена Вологжина

Это скорее легкомысленный человек. А легкий
это тот, кто умеет принимать ситуацию, быстро переключаться, находить в жизни что-то хорошее и радостное. Он способен создать непринужденную атмосферу вокруг себя.

Кот Кот

Встретил недавно девушку вот такую.. Случайный разговор случайное общение.. Она просто чудо.. Очеровала мгновенно.. С первых минут общения..
Почему она такая..
Да потому что чистая душой лёгкая, добрая мягкая в общении да и вобше чудо.. Достаточно было ток посмотреть как она с детьми играет чужими.. Даа вот так бывает.. Люди не из нашего злого мира.. Вот она та самая.. Лёгкая,..
Хотя если чесно.. Она намного лудше!)

Борис

Трудно сказать, Лена....
Скорее всего - человек общительный, коммуникабельный, быстро вступающий в контакт и который может поддержать беседу на любую тему.
Знаю одно - талантливые люди не бывают "легкими".
Возьмите академиков Королева, Амосова, конструктора Михаила Калашникова и других. Это жесткие люди, фанаты своего дела. Но не злые.
🌹🌹🌹

Eлена Вологжина

Да, Борис, это действительно так. Талантливые люди сложные и с ними обычно трудно. А с легкими не всегда интересно

Борис

Согласен, Лена.
Многих женщин притягивает мужской интеллект, честность, надежность, даже если это "не простой" по характеру человек.
Как мне стало известно, для некоторых женщин мужской интеллект является даже некой "эрогенной зоной".

Борис

И наоборот, кстати - тоже. Неправда, что мужчинам нравятся глупые женщины.

Борис

Красивенькая и жизнерадостная вы на фото! Это хорошо!
Красивым женщинам легче найти совместимого человека.
🌹🌹🌹

Eлена Вологжина

Спасибо. И да, самый сексуальный орган мужчины, мозг!

Борис

Ну вот видите, какое совпадение. )
А про самый сексуальный орган мужчины мне тоже женщина сказала, что было для меня неожиданностью. )
Потом и я начал замечать, что успешные в работе люди (профи высокого уровня) нравятся женщинам, даже если у них непростой характер.
Удачи вам, Лена!
🌹🌹🌹

Алекс Венцель

По психотипу это гипертим: Всегда весел, всегда общителен и говорлив, душа любой компании. Один недостаток: Никогда не принимайте его слова и поступки всерьёз иначе горьким будет разочарование...

Eлена Вологжина

Да, соглашусь. Мне почему-то эти люди ни очень интересны.

Алекс Венцель

А всё дело в том, что по сути они пустышки и ненадёжные друзья...Я таких людей называю сеюминутными.

Eлена Вологжина

Да-да, глубины в них искать не стоит.

Игорь

Тонко чувствующий настроение окружающих, натура человека, позволяет сделать общение с любыми людьми доброжелательными, сглаживать "острые углы", гасить агрессию.

Ле
Леонид

Люди умеющие не переизбыточно реагировать на события. В какой то степени это пофигисты. И при этом умеющие вести беседу так, что не оскорбляют чувств других.

Eлена Вологжина

Пофигизм часто дорого обходится другим людям.

Ле
Леонид

Вот именно

Ле
Леонид

🍒🍹

Александр

Если коротко - приспособленец, не имеющий собственного мнения, не конфликтующий с окружающими и самим собой. Живет для собственного удовольствия.

Eлена Вологжина

Жестко!

Александр

Ну, как-то надо отличаться от других. Чтобы зацепило.

Андрей

Как правило, это педанты, умеющие не застревая в ситуациях, быстро находить решения в проблемах да так, чтобы все стороны оказались в плюсе.

Eлена Вологжина

Педанты? Странно. С педантами тяжело, они формалисты , даже в мелочах.

Андрей

Возможно вы встречали очень мало педанотов. Есть такие, которые при всй своей упорядоченности, имет иррациональное поведение. Действуют последовательно и в тоже время часто спонтанно могут перестраивать планы.

Eлена Вологжина

Но они не могут быть легкими в общении

Андрей

Отчего такой вывод? Я встречал педантов разных и есть те, кто очень компанийский и создаёт настроение всей группе. Педант с высокой эмоцией и сильной этикой отношений.

Su
Sula

Не переходят чужих личных границ, свое мнение, а также личные проблемы, держат при себе, не навязывая их окружающим, и всегда на позитиве

Eлена Вологжина

А ведь очень сложно быть всегда на позитиве.

Ал
Александр

Не знаю🍓😁
Легкий» - это человек, который прошел через личностную трансформацию и обрел необходимый базис для нового этапа.

Василий Сычёв

Буду краток ..." Лёгкий " человек тот кто не " грузит " ...Есть такое сленговое словечко ..Я надеюсь Вы понимаете его значение ..

Eлена Вологжина

Не грузит и всё. А пофигистов можно назвать легкими?

Василий Сычёв

Мой ответ ....Скорее " да " чем ..." нет ..

Екатерина Емелина

Они дружелюбны и не создают проблем другим,тонко чувствуют настроение окружающих, умеют сглаживать "острые углы"...

Eлена Вологжина

Возможно🤝

Владимир Иванов

Я тяжёлый человек...что не так я в питак бью...а у тебя краствая улыбка... ты наверное лёгкий человек....🍇🍉🍌🍋🍊🍐🍎

Eлена Вологжина

Неее. Я в пятак конечно не бью. Но человек сложный. И легкие люди, если честно, мне абсолютно не интересны. В них нет глубины.

Владимир Иванов

Классная... девушка...жаль рядом не живёшь...5000 км...😍

Я-
Я-Искал-Тебя

воспитанный,где то простой,где то мудрый,не идеал но...человек самосовершенствуется,умеет располагать в беседе

Александр Петрович Кудрявцев

есть люди легкие в общении позитивные, веселые, независтливые... А есть легкие умом... Пояснять думаю не стоит

Eлена Вологжина

Не надо. И вторых больше

Вера Сыркашева

Лёгкий человек обладает такими качествами : радость, мир, терпение, доброта, вера, кротость, самообладание.

Eлена Вологжина

Какие хорошие черты!

Вера Сыркашева

Эти качества - это плод духа человека. Они очень ценятся. Добавлю ещё два: любовь, добродетельность.

Eлена Вологжина

Да, Вера, точно 🤝

Вера Сыркашева

Всего доброго!

Democratic

Человек, с которым легко общаться.. от такого человека веет теплом что ли.. В глазах читается добро))

Владимир Владимирович

Подвижный, легко, с готовностью принимающий участие в путешествиях, различных начинаниях и т. п.

Eлена Вологжина

Наверное так. 🤝

Владимир Владимирович

с НИМ ЛЕГКО ВО ВСЁМ.

Eлена Вологжина

Да, точно, Владимир!

Владимир Владимирович

Елена ненаглядовна)))

Людмила

легкий характер... доброжелательный... с ним так уютно... знаешь что он ничего плохого не сделает

Eлена Вологжина

Да, согласна. Редко встречаются такие люди.

Владислав Павлов

С ним легко в общении, и он не хочет обмануть, почти не существует таких людей, но я их знаю😜

Eлена Вологжина

Не существует, но вы знаете? Это кто? Неужели вы про себя? 🤭

Владислав Павлов

Нет, про моих друзей, я та ещё сволочь🤣

Eлена Вологжина

Значит существуют, но их мало .

Владислав Павлов

Мало, да, но мы их находим, они помогают нам стать лучше