Таня !

А кто нибудь умеет блины печь? Научите, а?

Ответы
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мой рецепт: берешь тесто, кидаешь на сковородку, уходишь в спрашивалку, спустя 4 часа прибегаешь с противогазом, открываешь форточки, моешь подгоревшую сковородку

Таня !

у меня так с картошкой

Василий.

Мука яйцо куриное, вода и ложка растительного масла. Соль сахар по вкусу. Разогреваете сковороду и половником выливаете на сковороду. Комом блинов не бывает.

Tatyana Thelyapova

0,5 молока, 3 яйца, 3ст.л.сахара, 0,5 ч.л. соли (можно положить соды 0,5 ч.л), 1,5-2ст муки. Все перемешать. Можно добавлять ванилин! Получаются тоненькие.

Таня !

спасибо..а сахара не много?

Tatyana Thelyapova

Можно меньше или вообще без него, как нравится...

Александр Анисимов

Я умею серьезно. Два стакана молока два яйца соды немного масло сливочное на глаз растопить тока надо и панеслась )))))))

Александр Анисимов

Ну да они тока глаткие будут, я раз делал на два стакана пять яиц хлюпнул ну тоже вроде не чё даже вкуснейшие получились)

Таня !

поняла..чем больше яиц тем вкуснее

Александр Анисимов

Ну типа таво тока не переборщить а то амлет с тестом палучится хатя я точно не знаю не пробовал

Таня !

ну больше 4 не надо

Александр Анисимов

Ну да. А ты что правда не умеешь блины готовить я то ладно вахтавая жизнь всему научит и лагман готовить, плов ,хлеб печь.

Григорий

В инете много рецептов. Коротко : Заливаю тёплое молоко в блинную муку , одно яйцо , немного подсолнечного масла и соль

Таня !

из блинной муки сказали блины не вкусные

Григорий

Я сказал - обалденные

Таня !

а они тонкие получаются?

Григорий

Сколько молока добавите и яиц

Таня !

спасибо

Моня Моня-Бегущий

Научить не могуц. Но печь умею. Пробывал и не раз. Правда получались по разному - то Блины, т о Олади.............

Таня !

короче не спец...

Моня Моня-Бегущий

Почему ж не спец? Приходите угощу..............

Таня !

не уверено написал..

Моня Моня-Бегущий

Уверенно-неуверенно................. Это фМысли ту

Моня Моня-Бегущий

Это Филосовские мысли............. Надо все своими руками и на вкус пробровать................

Таня !

надо...

Моня Моня-Бегущий

.................................. Именно так............

Андрей Астафуров

а че их печ то паловником налил тонкий слой подождала пока подпечется тогда переверни и тоже самое

Андрей Астафуров

зато пеку отменно

Таня !

ладно я запомнила...подключим ещё того кто тесто умеет делать

Андрей Астафуров

давай в др

Таня !

что?

Сергей Муравьев

😁На 5 блинов-2,5 ст ложек с горкой муки,четверть ч.ложки соли и соды, яйцо, кефир 2,5% или простокваша.

Таня !

толстые блины получаются?

Сергей Муравьев

Любые-зависит от густоты.Готовлю с 12 лет.На каждые выходные.

Таня !

ого..и на фигуру не влияет я смотрю

Сергей Муравьев

Главное не объедаться!

Mарина

2 ст. муки,5 яиц,1 ст.л. раст.масла,2.5 стак.молока,соль и сахар по вкусу...Очень вкусные получаются...

Mарина

Я готовые блинчики смазываю немног маслом сливочным и посыпаю сахаром,сын так любит или мёд...

Таня !

поняла...

Mарина

🙂

Ятокисо Ятосуко

Для умственно отсталых -разрыхлитель это сода и лимонка 50/50.

Mарина

Для очень умных-я знаю и нехер грубить,чучело...

Костя Н

любая жидкость мука и яйца, месим тесто и жарим. можно молоко, воду, тертый картофель или яблоки

Ирина Карташова

Не трудно, в нете мастер-классы по видео. Один раз посмотрите и... можно пробовать.

Таня !

спасибо..

Геннадий Голубев

Я умею, но... это как научите... еще дело в том что разная плита по разному печет.

Борис Вакс

Как вы себе это предстваляете. И какие болины Вы бы хотели научиться печь

Борис Вакс

Естественно, тонкие, они же не дрожжевые сегодня они были примерно 1-1,5 мм или чуть толще. Если при выпечке получается много рузырьков, надо уменьшить кол-во соды. Соль тоже по вкусу. Можно печь и постные блины, тогда на воде и без яиц в этом случае надо вместо 1 ложки муки добавить 2 ст.ложки картофельного крахмала и чуть меньше . Блины будут чуть толще. Буз крахмала они будут расползаться при переворачивании и снятии со сковородки.. Или добавить еще пару ложек муки блины будут толще и не будут рваться

Таня !

смутила сода..если они тонкие для чего добавлять?.

Борис Вакс

Можете не добавлять, или добавить на кончике ножа. она придает блинам пористость, никогда без соды не пек и никогда не гасил, потому-что уксусом не пользуюсь, Сегодня положил чуть пеньше в тесте практически пузырьков не чувствуется.

Таня !

А зачем пузырьки в тонких блинах

Борис Вакс

Для красоты. Не кладите, и, что называется, почувствуете разницу

Акрам Кучумов

всё заливается в 1,5 литровую бутылку и заливаете калёную сковородку...

Таня !

не знала такой способ..но написали мне была удивлена

Акрам Кучумов

зато не нужна мерная ложка или паловник...

Таня !

да и чисто получается

Акрам Кучумов

уже давно так делаю....а бутылку выбросить можно...

Инка Всесвятская

сначала надо печь комом, потом толстые, а потом тоненькие)

Таня !

а сразу тонкие не получатся?

Инка Всесвятская

неть, надо по инструкции - первый блин комом)

Таня !

вот жаль..

Сергей Ерохин

идешь в магазин покупаешь блин приходишь и печёёшь его..

Таня !

ты так же умеешь как и я

Сергей Ерохин

это да...а так то чё там печь то ..бери да пеки..)

Назим Хугистов

Инет для чего Вам, там доходчиво описанно с видео

Ра
Раиса.

Я ДОБАВЛЯЮ 1 СТ. Л. МАЙОНЕЗА - ПОЛУЧАЮТСЯ ВКУСНЫЕ .

Таня !

а не жирные будут от майонеза?

Ра
Раиса.

НЕТ .

Упс

Берем сковородку, льем туда блинную жижу, жарим

Таня !

спец

Упс

Зовите меня просто Сенсей

Таня !

гуру

Упс

гугу вселенский

Ан
Андрей

В Белоруси не уметь печь блины? Быть не может))))

Ан
Андрей

Мужа заставь блины печь...пусть постарается

Таня !

если будет..постарается..без заставить..я так думаю..

Ан
Андрей

В смысле , если будет? Я там не лезу в вопросы которые нельзя здесь задавать..лучше наверное в личке

Таня !

я про свою жизнь не буду ничего рассказывать

Ан
Андрей

лучше номер на 375 в личку напищи..поговорим ...а то вечер только волком выть))