Люда Кропотова

Люди добрые ..я училась на 4-5 ,муж аттестат одни четверки ...а сынуля учится на двойки и тройки...спрашивается куда генетика смотрела:-)

Ответы
Наталия Другова

С детьми нужно заниматься и удивлять внимание.Не способных детей не бывает,нужно уметь разговарить с детьми и ко всем нужен свой подход,если конечно не умственно отсталый,но сейчас наука продвинулась очень далеко,дети с болезнью дауна изучают иностранные языки,пишут картины и т.д.Что посеешь,то по жнешь.

Люда Кропотова

Нет он к дуракам не относится ...сеют в его только хорошее ..а учится не хочет ..или не может ..уже не пойму.

Наталия Другова

Нужно с детьми разговаривать на равных,без крика.Выяснить чего он хочет,что за не желание получать знания.Нужно приводить примеры успешных людей.И все нужно делать в положительном деалоге и не применять телесных наказаний.А ещё скажу Вам ,что очень много безударных преподавателей.Выход,нанять репетитора.Ведь почему ребёнку не интересно,да потому что он не понял тему.А когда он начнёт понимать,ему будет очень интересно.Я хочу Вам сказать,что родить ребёнка это не главное,а вот вырастить и вложить в его голову все необходимое это огромный труд.Терпенья Вам и только терпенья.

Г П

Какая разница как он учится.Я не думаю, что его оценки как-то повлияют на его жизнь)У меня тоже тройки были и двойки и нормально все, я поступил.А вот со мной в классе отличники были, вот они и не все поступили куда хотели))Не ругайте его за тройки)От математики и всех прочих предметов умнее не станешь

Г П

Играет за компом?Ну да...это плоховато.Но это ничего.Ну знаете борьба это хорошо, но думаю лучше расширить его спорт)Пускай ударкой занимается какой-нибудь в придачу, я в свое время с математики злой приходил на свой спорт, стресс так снимал))Отличная вещь)А учеба...да пофиг на нее, я вам скажу.Сейчас понапридумывали такое, что со справкой только выходить.То егэ ужесточили, то в 4 классе экзамены ввели.Вы сами-то попробуйте что-нибудь решить)))ничего не поймете))и он в этом не виноват.Может он хотел бы хорошо учиться, я вот хотел.Да только учителям мы нафиг не нужны, оставаться с нами отдельно заниматься после уроков...якобы он сам должен дома заниматься и понять.Нормально да?По крайней мере вы думаете, что это он забил на учебу, а вдруг у него так как у меня было.Да и насчет егэ переживать не надо, сдаст.Если завалит, то на пересдаче помогут ему, пускай попросится выйти и там ответы ему дадут, запомнит и все.

Люда Кропотова

Я сама не согласна с новым положением ..в учебе ..хотите верьте ..хотите нет ..сижу над его математикой питерсона и думаю угораздило же эту еврейку такое написать

Г П

Да пошло оно все.Я вообще забивал на учебу и одним спортом занимался)Сейчас со смехом вспоминаю, как просто сидел на математике и думал "скорее бы на тренировку")))))

Люда Кропотова

И все ж учиться то придется ему ..а двоешники ..как бельмо у учителей.

Г П

Ну придется, куда же он без образования, кроме как в армию если)))

† Александра Британ †

Значит просто не хочет, мне не нравилось в школе учиться, одни 2-3 были, а в колледж поступила, так и учеба пошла ввысь, сейчас не одной тройки нету ( у мамы -2 красных диплома, у папы-1, это не показатель, просто бывают учителя которые рассказывают и ты их слушаешь, а бывает, что мука отсидеть этот урок)

Люда Кропотова

Даа видимо у нас именно такая..

† Александра Британ †

Нужна мотивация чтобы улучшить учебу

Алёна Волокитина

Недостаточная реализация заложенного потенциала- видимо, условия не сильно благоприятные для этого. То ли в школе не уважают, то ли заинтересованности нет, тысяча причин может быть. Или вообще какой-то рецессивный ген сработал, отвечающий за не сильно высокий интеллект.

Люда Кропотова

Ситуация к примеру ...мальчик прокачивает игровых персонажей на продажу за короткий срок ..вряд ли дебилу это по силам.

Алёна Волокитина

Значит, в этом больше заинтересованность, чем в школьном образовании.

Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...» ,,Но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело! Знамя великой борьбы всех народов,за лучший мир за святую свободу!

Мартина

если посмотреть на ответы,то виновата учительница.что не приняла вашего живого пацана,при немалом учительском опыте мамы) При забавной пародии в цвете волос и прическе под певицу Натали,грех склонять генетику,если во всем виноват ветер,что дул с моря))\

Мартина

или добавить,что когда он захочет оспорить мнение учителя, должен знать этот предмет,что бы потом это все не было отнесено за обоюдные придирки) мальчишка просто вынужден снять розовые очки, но лучше уже,чем потом,когда будет больнее

Люда Кропотова

В этой ситуации он оказался прав ..что видимо и было обидно молодой девушке ..В то же время когда она на сессие и у класса другой учитель ..двойки из дневника изчеают . Многие рекомендовали обратиться к заучу ..но я не рискую .думаю что сделаю время в школе доя сына вобще нетерпимым.

Мартина

ему тоже надо учиться выходить из ситуации,он же на ней не женится))

Люда Кропотова

Я надеюсь когда он перейдет в пятый ...не поругается со всеми учителями:-) 🙂 🙂

Мартина

пусть представит,что все это коммуналка для взрослеющих детей

Наталья Животощук

А у меня наоборот прогресс. У меня в аттестате несколько троек. У мужа практически золотая медаль. У дочери золотая медаль и два красных диплома. Но, как утверждают психологи: лучше всего в жизни устраиваются твердые троечники. Победа будет за вами.

Люда Кропотова

Ой хорошо бы так.

Наталья Животощук

Самое главное -верить!

Лилия

аналогичная ситуация,но:у меня тяжелая астма и синдром конна,у мужа клиновидный позвонок с вытекающими проблемами,у сына...я даже не помню где у него мед карточка и когда последний раз был насморк,спасибо генетике что не посмотрела на нас

Люда Кропотова

В этом случае ..спасибо генетике ...а вам здоровея ..и сил.

Зоя Овсиенко

Не знаю, ЧТО у Вас тут вмешалось... Может в нумерологической матрице какая-то кармическая задача...(так бывает). Не знаю, как у правнучки Алисы будет, но у меня пока все - дети и внуки - отличники, хоть и с разными нумерологическими матрицами...

Александр Кузнецов

))) а вы думаете что все ваши знания только от ваших генов? все что вы сейчас из себя представляете - это работа ваших родителей (ну или тех кто вас воспитывал), т.е. то что ваш ребенок учится на тройки, это лишь ваша заслуга!

Люда Кропотова

Не попали ..даже в семерку ...бабушка у меня была неграмотная ...мама ..не буду говорить все сложно ..у меня учеба не шла а летела ..все что знаю и больше вкладываю в сына ..но..

Александр Кузнецов

кто не попал даже в семерку? я? в смысле не угадал? я и не пытался! вы научились жить благодаря тем "законам" которые вам дали ваши воспитанники! я не говорил что они вам дали знания для учебы! они дали вам знания как жить, а вы уже, в силу своего склада ума, обработали эту информацию и применили ее удобным образом! тем более хорошо учиться, это еще ничего не значит!

Люда Кропотова

Тогда у сына должно быть все хорошо во всем остальном он отличный парень ..симпатяга ..дружный ..занимается борьбой третий год,:-)

Александр Кузнецов

молодец! если вы правильно направите его энергию, тогда из него может получиться хороший человек! удачи!

Ясмин 77777

Гинетика здесь не причем просто сейчас в школе очень тяжелые программы! Когда учились вы все было на много легче! Сейчас даже дети с высоким уровнем айкью еле тянут.Так что не переживайте с вашим сыном все нормально!

Люда Кропотова

Спасибо ..так не хватает поддержки ..

Ясмин 77777

Пожалуйста не переживайте все нормально! 😉😉😉

Алемжан

Генофонд вообще чёйто сдувается.Ладно оценки..они могут быть и субъективными.А вот очевиднейший факт:в моём классе из 35-40 человек муз.слух был у человек 25-30.Сейчас один два.Что произошло?Ума не приложу

Алексей Один

Генетика? А вы в учебники то заглядывали? Как ребёнок с нормальной психикой может нормально решить задачу: Ветер дул с севера, на дворе была ночь. Сколько стоит килограмм гвоздей, если ёжики кудрявые?

Люда Кропотова

В том и дело что он не лодырь.

Алексей Один

Я конечно нет, никто, что бы вам что то подсказывать) Но если смотреть здраво. То нормальные люди по данной программе, которая сейчас в школе. 5 получить не смогут. 5 только у нестандартно мыслящих)

Люда Кропотова

Вооо и я так же рассудила 🙂 .когда уроки с ним делаю ..жест а не программа:-)

Алексей Один

Вы хорошая Родительница) Спасибо вам, что вы есть)

Люда Кропотова

Я стараюсь ..но что б дать ребенку все..еще приходится львиную долю время работе отдавать.

Никитос Громов

Гены идут далеко с корней! Значит дедушка или бабушка плохо учились... Или прадедушка или прабабушка... Или в детстве плохо был развита умственная способность. Рыбу и морепродукты часто давали?!)

Люда Кропотова

Не то слово как часто ..с молодых ногтей суфлешки рыбные ...морскую капусту он любит ..сейчас ест часто морской коктейль..а толку ..ноль.

Никитос Громов

Ну тогда не знаю!

Люда Кропотова

Вот и я не знаю ..время более чем много уделяем .

Diana Morozova)

сейчас во первых другое время у детей много других увлечений телефоны, интернет и т д (забивают голову ненужной информацией) это нужно воспитывать с детства , делать какие то ограничения и т д

Дмитрий Мальдинов

у него явная нехватка витамина Р...А как нейропсихолог могу сказать что изменчивость мозга хоть и коррелирует с генетикой, но не так чтоб очень сильно. И у гениев дети бывают двоичниками

Люда Кропотова

Были ..у его были ..дальше глицина не ушли:-)

Дмитрий Мальдинов

ищите другого. врачей много. Вы откуда?

Люда Кропотова

Город Иваново ...врач есть в поликлинике

Дмитрий Мальдинов

в россии конечно сложно. Я сейчас в Германии работаю, тут система немного другая, и к медицине другой подход

Люда Кропотова

Да есть нюансы ..уступила кое в чем Россия.

Владимир Ефимов

С генетикой всё в порядке (ведь сынуля на вас похож телом?). Но у ребёнка СВОЯ душа, которая будет развиваться по своей программе, а родители только должны ему в этом помочь, не мешая.

Люда Кропотова

Что то программа моего сына мне совсем пока не нравиться.

Владимир Ефимов

А это уже ваша семейная карма.

Виктор Гостев

не волнуйся к примеру я учился плохо но потом закончил институт карьера удалась главное захотеть у моих однокласниках хорошистов и отличников в большинстве ничего не получилось

Люда Кропотова

Виктор да я все это понимаю ..в том то и дело ..что мальчик не глупец ..ну не хочет так и говорит ..не понимаю ..она мне не нравится

Alina -------

Генетика тут не причём , просто дети умней стали понимают что учишся на пять ...,а как устроится на хорошую раб то требуются опыть ,вот и думают зачем учится....

Андрон Шрайбикус

Так на детях гениев природа отдыхает. И вообще отличительные особенности через поколение проявляются, как вам только на такие оценки учиться-то удалось))))