Гелена Полховская

и ели запах одурманит
и в детство снова унесет
там мама что то кашеварит
отец подарки в дом несет
там мы рядком на табуретку
по очереди стоя в ряд
волнуясь пели,и соседка придет опять смотреть на на
НОВЫЙ ГОД ЭТО ПРАЗДНИК В ПАМЯТЬ ВАШЕГО ДЕТСТВА?ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ ДЛЯ ВАС?

Ответы
Александр Шунько

Серия... Зима. Новогоднее Поздравление 1

С................. НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
ПРОСТО... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Вкус Снега...

Я поднимаю вверх лицо... и прикрываю веки.
Снежинки Звёздами летят в Весёлой Круговерти.
И Небо смотрит в Зеркала многоэтажных башен,
А Город вязнет в Тишине..., вдруг становясь не важен.

А Сказка заполняет Мир Воспоминаньем Детства.
Со Вкусом Снега на губах, который греет Сердце.
И в этой Неземной Красе, с Последней Датой года,
Приходит Праздник к нам в Дома, Праздник Нового Года.

Я Всем Вам пожелать хочу... Не забывайте Детство,
Чтоб в суматохе наших Дел не зачерствело Сердце!
Вкус Снега на своих губах... не забывайте Люди!
Любовь важнее на Земле, чем меркантильность будней!

Я Вам желаю, пусть Ваш Мир на Сказку стал похожим!
Пусть Мудрость правит на Земле, ведь это так не сложно!
А в Небе кружит Снегопад, танцуя в хлопьях белых.
Снежинки тают на губах..., Кто ж Красоту Их сделал...?

Гелена Полховская

СПАСИБО ВАМ 😘

Александр Шунько

Н З Ч Т 😜

Гелена Полховская

ЗА КРАСИВЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ В СТИХАХ

Андрей Белка

"Знакомый с детства запах мандаринов,
Как чудо новогоднее порой,
Смешался с хвоей, слился воедино,
Сроднился с этой праздничной зимой...

Я помню много лет тому назад,
Еще девчонкой глупой и несмелой,
Ныряла я с разбегу в снегопад,
В снежки играла. Мерзла и болела.

Я верила всегда под Новый Год,
Что Дед Мороз живет на самом деле,
И ночью новогодней он придет,
И не спала всю ночь в своей постели.

А мама поутру всегда-всегда,
Мне говорила: " Приходил, конечно!"
Тем самым детство свято берегла,
И веру в чудо, в лучшее надежду...

Храните детство для своих детей,
Пускай они как можно дольше верят,
Что Дед Мороз живет среди людей
И в Новый Год к ним постучится в двери…"
- Ксения Газиева.

Гелена Полховская

красиво! спасибо

Анатолий Кривошея

Виктор Гин

Не обижайте матерей

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.

Зинаида Кутень

Уважаемые пассажиры
планеты Земля! Объявляется
посадка на поезд № 2016!
Просим пассажиров занять
места в вагонах и разместить в
багажном отделении лишь
самые лучшие воспоминания о
путешествии в поезде № 2015.
Прочие воспоминания можно
оставить в отделе
"Потерянные вещи". Ваши
билеты действительны до
пункта пересадки на поезд №
2017. Наше путешествие
продлится 12 месяцев и мы
проследуем через 365 станций.
В пути мы сделаем несколько
обязательных остановок на
станциях Здоровье, Любовь,
Успех, Гармония, Радость,
Благополучие, Мир и
Понимание для зарядки
Счастьем, Бодростью,
Оптимизмом, Юмором и
Позитивом. Приятного
путешествия!
Со старым НОВЫМ ГОДОМ!

Т*
Тина ***

Жители МОСКВЫ и области, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и области.

ВНИМАНИЕ! Мы проводим специализированное обследование организма по УНИКАЛЬНОЙ технологии. Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Спешите!!!
Итак, уникальное аппаратное ОБСЛЕДОВАНИЕ 0 рублей - БЕСПЛАТНО - вместо 6300!
Сюда же входит ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТА и составление индивидуальной программы.

Узнать подробности и записаться на обследование можно по ссылкам ниже.
Для жителей Москвы: http://kontentspb.ru/dmsk/
Для жителей Санкт-Петербурга: http://koen

Сергей Кувайцев

Иван, когда Нобелевскую премию будете получать?
30 дек в 21:17 в ответ на Ваш комментарий Да не надо ни чего,просто..

Иван
Гриша, в нашей Постсовковии,это называется игра с государством,а это смертельно !!!Мне бы не очень большого олигархёнка,я б построил огромную больницу для бесплатного лечения,допустим детей ДЦП,которая будет сама себя обрабатывать и,например,оплачивать работу врачей !!!Вот это для меня и будет настоящая нобелевская премия !!!

Гелена Полховская

ни фига не поняла..

Сергей Кувайцев

Иван, когда Нобелевскую премию будете получать?
30 дек в 21:17 в ответ на Ваш комментарий Да не надо ни чего,просто..

Иван
Гриша, в нашей Постсовковии,это называется игра с государством,а это смертельно !!!Мне бы не очень большого олигархёнка,я б построил огромную больницу для бесплатного лечения,допустим детей ДЦП,которая будет сама себя обрабатывать и,например,оплачивать работу врачей !!!Вот это для меня и будет настоящая нобелевская премия !!!

Angelina Goncharova

Поздравляю с наступившим
Пусть он будет потрясающим,
Все мечты осуществляются,
Деньги вовсе не кончаются.

Радость будет и везение,
Полон каждый день веселья,
Чтоб без грусти и забот
Провести весь новый год.

Настроения отменного,
Чуда необыкновенного.
Волшебства, событий радостных
И подарков много сказочных.

Гелена Полховская

😘 удачи ва м!

Тамара Енькова

Где купить путевку в детство ? Чтобы детям показать , Как же было интересно во дворе толпой гулять , Жгли костры , играли в прятки , пеленали всех котов , Мы играли в наши игры в продавцов и докторов , На скакалке мы скакали и гоняли " лисапед" , Жаль конечно , что сейчас , Детство - это интернет

Галина Плотникова

Перед праздником зима
Для зелёной ёлки
Платье белое сама
Сшила без иголки.

Отряхнула белый снег
Ёлочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.

Ей зелёный цвет к лицу,
Ёлка знает это.
Как она под Новый год
хорошо одета!

Михаил Рыженков

А я вспоминаю деревня и в избу заходит дедушка мороз а в избе елочка с игрушками из картона тогда только еще начали выпускать стеклянные.и это был мой настоящий дед папин отец который принес пряники. Вот такой был подарок.

Михаил Рыженков

Я в больнице практически никогда не лежал.И первый раз лег только когда мне шел 56 год.Вирусная пневмония в тяжелой форме как врач которая занималась моим лечением сказала от силы мне жить оставалось недели две три.легких на ренгентснимках практически не было видно.Только капельница помогла по три литра в сутки три недели.

Гелена Полховская

так это замечательно что вы не болели раньше..

Михаил Рыженков

Но баланс он же должен соблюдаться.

Михаил Рыженков

Каждому в этой жизни отведено сколько то процентов болезни и здоровья.

Светлана Dhch

У меня в детстве не было памяти про новый год мы с семьёй не отмечали а вот в своей семье мы завели традицию отмечать НГ всей семьёй и были у деток и елка и подарки и совместное застолье и гости )

Гелена Полховская

тогда это ваш праздник!

Светлана Dhch

Люблю 😍 новый год уже детки выросли до сих пор елку нарядаем)

Гелена Полховская

правильно..так и надо

Валерий Жолобов

На табуретке я никогда не был, в моё послевоенное детство было родителям не до наших стихов.Подарков было мало, но пирожки и пироги с капустой, картошкой и вареньем запали в душу...

Гелена Полховская

нас почему то на табуретку ставили..может типа сцены?

Валерий Жолобов

Типа , чтоб было видно жующей массе...!

Гелена Полховская

тогда не жевали..сидели и слушали..жевали потом уже..все вместе

Александр Туганов

Где-то с середины 70-х годов я престал любить все праздники, выбрав своим хобби звукорежиссуру и Ди-Джейство, становясь с каждым годом всё востребованней и дороже в оплате...

Светлана Саутина

всё вместе и запах ели и ёлка под потолком и бабушка которая пришла поздравить внуков короче букет приятных воспоминаний и весёлые глаза детей которые ждут от тебя суда

Гелена Полховская

здорово! с праздником!

Светлана Саутина

И вас тоже

Татьяна Сотник

С наступившим Вас Новым Годом и наступающим Рождеством, Гелена !!! Конечное самые добрые воспоминания, были и мама с папой и я с сестрой и конечно же ёлка. Было здорово !!!

Гелена Полховская

СПАСИБО. ВЗАИМНО . ПУСТЬ ГОД ПОРАДУЕТ ВАС

Оксана Онучак

есть люди, для которых новый год - такой же выходной, как и все другие, от него ничего не ждут, он не несет воспоминаний, а только одиночество в четырех стенах

Гелена Полховская

жаль..для меня это праздник детства..и в стихах правда..

Оксана Онучак

это хорошо

Гелена Полховская

и детям устраивала так же..

Оксана Онучак

вы молодец

Гелена Полховская

спасибо

Аман Кенжебаев

А сейчас Китаем все пахнет.Но в детство всеравно уносит нас.Где Мама и Папа там есть и те соседки,что хлопали в ладошки нам.Это же память наша на века.

Аман Кенжебаев

Этим и живем

Владимир Гагарин

Точно так и было,я помню этот запах-мандарин,ёлки,добра,весь процесс наряжание ёлки,суета приятная,подарки.Сейчас вроде-бы тоже самое,а в глазах .....

Гелена Полховская

увы..стареем

Владимир Гагарин

Та ладно,не когда!

Игорь Говоров

конечно этот праздник , с возрастом, все больше и чаще уносит в воспоминания своей юности, как там было хорошо чего никогда уже не вернуть

Гелена Полховская

да ладно..мы еще повоюем 😘

Гелена Полховская

да ладно..мы еще повоюем 😘

Игорь Говоров

ну это правда, согласен жизнь продолжается и пусть у всех все будит хорошо

Светлана Хоменко

Это праздник моего детства, детства моих детей, а теперь моих внуков. Но точно не мой. Будучи взрослой, не люблю праздники априори.

Гелена Полховская

бывает..может и у меня так будет..все меньше энтузиазма с каждым годом

Светлана Хоменко

Да. Нерадостное умозаключение.

Гелена Полховская

поживем увидим 😉

Светлана Хоменко

Живы будем не помрем, а помрем так спляшем. Любимая прибаутка моей мамы.

Гелена Полховская

правильно