Ма
Марика

Надо ли в интернете спрашивать разрешение на то, чтобы добавиться в друзья или посмотреть профиль? И на что надо спрашивать разрешение в соц сетях и в виртуальной реальности?(я не спрашиваю)

Ответы
Асажж Вентресс

Когда я мучила себя тем, что я, якобы, краду из Интернета, мне сказал один человек, что то, что в доступе, я могу брать спокойно, но если вы публикуете то, что взяли в сети, например, фото, вы должны ссылаться на автора, а иначе можно по статье огрести, просмотреть в профиле то, что в доступе, я считаю, что это можно, я не называю просмотреть профиль, значит влезть в жизнь, я добавляюсь в друзья очень редко, но в одноклассниках я не рекомендую, потому что там запрос в друзья не удалить, он повисает, в других сетях запрос можно отозвать

Ole +Ole

В публичных сетях каждый себя ведет публично... 🙂 Ограгичивать публичность может, но уже строго индивидуально 🙂 все остальные сами решают, к кому и что писать, как и что оформлять 😉

Июнька

в друзья в соцсетях существуют заявки. и тебе решать хочешь или нет этого человека в друзья добавить.а на профиль вообще замок повесить,да и не выкладывать туда что попало.

Ѻлегъ

думаю, на добавление в друзья это делать необходимо а просмотр профиля - всё равно, что взгляд в лицо, в глаза. разве ж можно запретить людям смотреть?

Акакий Акакиевич

насчет друзей даже не знаю. Вообще, подавая запрос вы и так уже спрашиваете. Наверное, дополнительный вопрос будет лишним. Не нужны - отклонят

Николай ...

я не понял суть,но отвечу.....миром правят законы вселенной..,мы летим на огромном куске скалы в неизвестность...всё остальное пофигу...

Валерий Сибатулов

Кому есть что скрывать, делают закрытый профиль. Кто не хочет Вас добавлять в друзьч, отклонит запрос... Не парься по этому поводу.

Markissss

Я тоже не спрашиваю. Если человек поставил аватарку то он готов что ее все увидят. Да и запрос в друзья можно просто отклонить

Балабек Османский

Я тоже. Кто не хочет чтобы посешали, к ним и так нет доступа. Так что, остальные значит довольны этим. 👍🌹🌹🌹

Walter

Нет смысл! Вы предлагаете дружба,ее или примут,или-откланивают! Кто не хочет общения,тот имеет закрытый профиль

Серж)))

))) а тут нет свода правил) каждый ведет себя как он воспитан) профиль для того и создан чтоб его изучать.

Константин

Не надо. Разрешение - процитировать что-нибудь обсценное, спросит на личную тему, такие вещи.

Марина Югорская

Зачем? Не хочешь быть общедоступным- профиль закройте. Замучишься спрашивать так)

Та Самая Алиса

А я всегда спрашиваю разрешение на посещение профиля или на добавление в друзья)

Я!

нет, но если вы не хотите незванных гостей - настройки приватности помогут вам

Алексей Генералов

Так запросы же есть, а там запрашиваемый может разрешить или отклонить.

Wi
Witman

что за идиотизм, нет конечно хочешь добавь, тебя может тоже добавят

Ел
Еленка

А смысл спрашивать.... Вас много спрашивают? Все смотрят и читают,.

Ел
Еленка

А в личку как лезут!))) Брррр....

Ма
Марика

Нормально, если сильно надоедает есть чс)

Ел
Еленка

))) игнорить интереснее....

Ма
Марика

Тогда не бррр

Ел
Еленка

Сначала бррр....)) потом уже игнор

Макс Антонов

Зачем спрашивать?Примут в друзья-отлично.Откажут-тоже вариант.

Уральская Рябинушка

Меня не спрашивают-добавляются. Но сама уже никого не добавляю