Николай И.м.

Известно, что значительная часть российской элиты завязана на Запад и надеется всё вернуть, как было - торговать с ним ресурсами и иметь от него, что захотят...
Очевидно, что она пытается это сделать это через:
а) разбалансировку экономики и увеличение дефицита бюджета;
б) обрушение рубля;
в) саботаж поручений Президента;
г) убийство Президента.
Ваше мнение и что следует делать?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Если вопрос серьезный, то отвечаю.
1. Путин делает все правильно. И даже СВО помогает... Россия - корабль идущий на рифы... Резкий поворот руля не может резко изменить курс.. Поэтому выявление врагов и их уничтожение - не простое дело..
2. Пока нет у нас Идеологии.. Ну нет стержня, на который можно насадить все наши истории, обучения, выступления, шоу

Лоуренс Аравийский

Согласен... У нас не проникла...
Поэтому приходится лавировать...
Но и оппозиция н е дремлет

Николай И.м.

... она изредка вытаскивает нужную фактуру, ну а слишком рьяных потихоньку... принимают, или вынуждают слиться..

Лоуренс Аравийский

Путин не может определиться с олигархвами

Николай И.м.

Он уже давно определился, но протокол, возможности ограничивают и полномочия ограниченная ...

Лоуренс Аравийский

Не столько протокол, сколько инерция... Ну невозможно сразу убрать всех чиновников.. А по одному - так они, как плесень растут снова и снова

Светлана Барчанова

Какая такая элита, о чём Вы? Элита это развитие производства, это попечительство приютов, это стипендии студентам, это меценаты поддерживающие искусство и науку. У нас нет элиты, у нас есть индивидуумы сумевшие наворовать и ничего за это не получить... это не надолго.. каждому будет по его "вложения".. жаль не быстро..

Николай И.м.

Денежная (имущественная и финансовая) элита.
---
Элита - это (в общем понимании) люди занимающие в своем кругу первые места...

Злой Русский

Да так и есть. Что делать? Верить президенту и только ему. Отдать себе отчёт, что далеко не всё в стране зависит от воли президента. Не поддаваться на провокации, не раскачивать лодку, иными словами - не мешать тем силам, которые борятся с этой либеральной элитой.

Николай И.м.

Для начала я бы:
1) – снял мораторий на смертную казнь;
2) – ввёл бы для экономических преступников публичную (как при царе, на площади города по месту проживания) гражданскую казнь (лишение имущества всех по роду (кроме социальной нормы) и некоторых существенных гражданских прав);
3) – ввёл бы в избирательные бюллетени строку «Против всех» и,
4) – с учетом текущей войны, - создал СМЕРШ.

Владимир Жиров

Отменить рыночную экономику, ввести расстрельную статью, упразднить должность Президента, упразднить Гос. думу и СФ, ввести термин милиция. Кто добавит?

Владимир Жиров

Вы не жили в СССР, и рассуждать про это не можете. Все услуги государства гражданам оказывались бесплатно.

Николай И.м.

Мне 75 лет, я жил в СССР, более того, работал в исполкоме,а затем в администрации Советского райна г. Новосибирска, так что в курсе... И не надо перепрыгивать с темы власти на тему социальных услуг..😒

Владимир Жиров

Тем более, вы должны знать, что такое советские выборы, и кто такие советские депутаты, чем они занимались и откуда появлялись. Моя сестра работала в Обкоме Липецкой области, а мама была депутатом Советского района г. Липецка. А я работал в Горкоме комсомола г. Липецка, так что не надо свистеть про СССР.

Николай И.м.

А я не про СССР, а про системы власти в СССР и России. А это, согласитесь, вещи разные... И потом, если про то, как сажали коммунистов и депутатов тогда помалкивали, чтобы не пачкать лицо КПСС, то это вовсе не значит, что таких не было..😒

Владимир Жиров

Абсолютно разные вещи, власть в СССР и в РФ. Скажу вам больше, что в СССР за финансовые преступления членов партии не только сажали, но и расстреливали. Но это было ЧП в пределах всей страны.

Табуретыч

Любого диктатора ожидает мучительный жизненный конец и насильственная смерть, Путин дурак, если этого не понимает.

Табуретыч

Вряд ли, зачем ему завидовать, если все в его стране жили и так хорошо ? То, что его убили НАТО и США за выход из под контроля это понятно, но он был убит руками граждан Ливии, их было много и они были сильно чем-то возмущены..

Ко
Костя

Куплены теми кто на этой карте в левом верхнем углу. 🖼

Табуретыч

Не исключено, Англия всегда убирала неугодных, сама оставаясь в тени..

Ко
Костя

Таким образом Каддафи не является диктатором.

Табуретыч

Он скорее был анти-диктатором, положительным.

Сашка "Хоплит"

да методы под "нагадить" в подобной ситуации все хороши... решение предложил в своё время ещё Иосиф Виссарионович...

Николай И.м.

Возможно...👌🍀👋 Поживём - узнаем..

Сашка "Хоплит"

)

Ле
Леонид

ВВП давно пора разобраться с либерахами и лизоблюдами. Перед ним хвостом машут, а за пазухой камень прячут .

Николай И.м.

Возможно...👌🍀👋 Поживём - увидим..

Ле
Леонид

Мудро ! Мы всю жизнь ждем чего то лучшего.

Николай И.м.

Вы думаете?..Скот Риттер - американский военный аналитик, утверждает, что это был укро-британский план, который, из-за провала множества ячеек, готовивших майдан в Москве, вскрытых и тихо ликвидированных ФСБ и СВР, был сорван... всё остальное - обстоятельства и последствия амбиций и гонора Пригожина.. Поживём - узнаем))

Ле
Леонид

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»( Наш Уильям Шекспир.)

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Николай Бочкарёв

Вообще-то пока что очевидно, что президент с ними заодно. Поэтому а и б вполне реально, а в и г им не нужно.

Николай И.м.

Возможно...👌🍀👋 Поживём - увидим..

Моня Гершензон

С чего Вы решили, что торговля прекратилась ? "Надо по году 1200 000 мт" (ESPO) ... это не олигархи спрашивают...

Николай И.м.

В смысле?🤔... 4 из 6 прямых "потоков" в Европу остановлены... к осени все заглохнут..

Моня Гершензон

))) и Европа накроется медным тазом по-Вашему ? СМНП "Козьмино" c начала СВО нарастил экспорт нефти ESPO в 1.6 раза ...есть пользователь под ником "Амид" ... так он аж пищит от восторга по поводу того, что Израиль (!) и Германия подписали договор о поставках Израильской нефти ...

Николай И.м.

Нет... я не про то, что Европа замёрзнет, а про то, что торговля ресурсами всё больше переходит под контроль правительства, а в нём постепенно защищаются представители элиты завязанной на Запад.

Моня Гершензон

Вы сами себе противоречите...

Николай И.м.

👌🍀👋

Анатолий Скорняков

Ну зачем же так грубо. Им и не надо ни президента убивать, они просто включают его в долю проекта и все

Николай И.м.

Возможно...👌🍀👋 Поживём - увидим..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ждать пока Украина довершит свое черное дело---- разоружит Европу и пустит по миру экономику Америки

Николай И.м.

Вариант!...👍🍀🤝👌

Валентина Жигалова

элита уже попробовала через Пригожина Или вы думаете что он сам такой умный и рвется к власти ?

Николай И.м.

Вы думаете?..Скот Риттер - американский военный аналитик, утверждает, что это был укро-британский план, который, из-за провала множества ячеек, готовивших майдан в Москве, вскрытых и тихо ликвидированных ФСБ и СВР, был сорван... всё остальное - обстоятельства и последствия амбиций и гонора Пригожина.. Поживём - узнаем))

Валентина Жигалова

гнойник нужно резать а не лечить Пока наверху столько коррупции договорится не получится Нужно убирать Думу и вводить расстрелы и конфискацию а не сажать условно

Николай И.м.

Хм.. так в Думу же и Президента - две главных ветви власти мы избираем..Может, как говорил известный сатирик "всё дело в консерватории" (т.е. в нашей голове)?

Валентина Жигалова

Я плохо в этом разбираюсь но раньше был Верховный совет при Горбачеве (кажется ) придумали Думу которая спит придумывает смешные законы и получает миллионы Так может у президента есть возможность её разогнать а оставить лишь совет министров

Николай И.м.

Ну.. а если Вы в этом плохо разбираетесь, то лучше просто закрыть тему.👌🍀👋

Валентина Жигалова

да

Павел Казаков

Следует делать коммунистическую революцию и у всех буржуев отобрать средства производства

Николай И.м.

В войне против почти 50-ти государств?.. Ну да.. "чужу беду руками разведу!"😏

Павел Казаков

еще ДО того как эти 50 государств - хоть что-то успели бы сделать

Николай И.м.

В очередной (третий) раз поверили "братьям".(

Павел Казаков

ну браться болгарушки- то нас 4 раза кидали, та что не надо уже никому верить

Николай И.м.

Согласен..верить надо раз, и ещё раз - проверять, а дальше - на выход!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дураки смотрят кукольный театр который им показывают мировые элиты)..и думают что делать))...

Николай И.м.

Надо же..🤔

Ирина

дите надо воспитывать,когда лежит поперек лавки-это так, а что делал ВВП 20 лет правления?

Николай И.м.

На мой взгляд - много чего хорошего и важного, но не сделал главного - не создал СМЕРШ..

Александр Жданов

собрать всю эту , так называемую элиту, и выбросить на помойку, а именно на Запад!

Николай И.м.

Возможно...хотя, я бы их отправил на лесоповал, урановые шахты или к стенке.. 👌🍀👋 Поживём - увидим..

Александр Жданов

Простите. На урановые "рудники" не допускается ни один зек. Патрон жалко. Свои отправить к "своим", как тараканов в банку" - пусть перегрызутся!

Николай И.м.

Неа.. патронов на таких жалеть нельзя. Как пауки они за бабло дерутся, а в таких ситуациях объединяются и гадят..

Николай Шляхов

Ввести прямое президентское правление и провести национализацию всех ресурсов

Николай И.м.

Ну... в нашем демократическом государстве первое возможно только через Всероссийский референдум - есть кто-то пролоббирует его в СФ? ВСе природные ресурсы (кроме земли) находятся в собственности государства, у остальных они находятся в пользовании или в праве добычи и продажи, которое регулируется государством..

Надежда Соколова

Все так, можно перефразировать, конечно. Причесать, так сказать. Не паниковать...

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Та
Татьяна

нужна чрезвычайная комиссия, с полномочиями. и зачищать. страна кишит мразями.

Николай И.м.

Для начала я бы снял мораторий на смертную казнь, ввёл бы публичную (на площади города по месту проживания экономического преступника) гражданскую казнь (лишение имущества (кроме социальной нормы) и некоторых гражданских прав) и, с учетом текущей войны, - создал СМЕРШ.

Та
Татьяна

да, очень нужен Абакумов. а смертную казнь вернуть-само собой. сейчас много говорят об этом.

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Мишка Квакин

Арестовать, всю сволочь, которая мешает президенту, и мечтает о хаосе в стране

Николай И.м.

Для начала я бы снял мораторий на смертную казнь, ввёл бы публичную (на площади города по месту проживания экономического преступника) гражданскую казнь (лишение имущества (кроме социальной нормы) и некоторых гражданских прав) и, с учетом текущей войны, - создал СМЕРШ.

Мишка Квакин

Нужно так.

Николай И.м.

Увы... все знают как нужно, но делают не так..😒

Мишка Квакин

Да, систему так просто не сломать

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Мишка Квакин

🤝