Евгений Сафронов

Почему на православие всегда столько нападков ?

Ответы
Владимир Капгер

Потому что 2 главные силы современности - Запад и Ислам - стремятся ослабить Россию. А фундамент России, её последний оплот - Православие. Именно поэтому на него идёт системная атака, организованная медийная травля. Представителями Церкви выиграны десятки судов о клевете. Но кто об этом знает? Зато все знают и помнят о "табачном митрополите", "часах Патриарха", "квартире с нанопылью". От лжи и клеветы трудно отмыться.

Русская Девушка Аня

Потому что люди живут во мраке и не хотят видеть свет и истину, не понимают таинств Церкви, не вдумываются в их смысл... И от этого все нападки и недоразумения...

Максим Приймак

На любую религию всегда будут нападки. Кстати самая неверующая страна - Япония. Коэффициент образованных людей там больше чем в других странах.

Дмитрий Ушаков

Потому что не надо в душу лезть (как в ....без мыла)! Люди не бараны, сами разберутся куда, с кем, и как объединяться.

Kirill Shustov

потому что Бог есть, у каждого свой, а церковь-это люди со своими недостатками, порой очень сильными

Галанчик 1

потому что надо знать историю первых христиан и из за чего распалась грекокатафолическая церковь

Ульяна

не только на православие. потому что люди замучили засовывая другим свои религиозные убеждения

Лена Кононова

сравни нашу церковь и католическую а теперь скажи какая из них более скромно выглядит

Алексей Шепилов

Любая религия должна быть в тени,не нужно ее выпячивать и делать из этого культ.

Сергей Романов

не на православия , а на правоверных христиан. не подменяйте два разных понятий

Инна Мурзина

Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.

Инна Мурзина

2. Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин». Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19). Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание. 3. Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14). Поэтому служители истинного Бога должны быть известны позицией политического нейтралитета. 4. Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах.

Елена Елшина

Как говорится в Евангелии, - бесплодную смоковницу не трясут

Ст
Станислава

любая религия имеет врагов в представителях других религий

Любовь Абидова

Потому-что они идолопоклонники и нет у них рождения свыше

На
Наталья

Людям свойственно говорить, обсуждать, нападать...

Александра

"Ах Моська... знать она сильна, что лает на Слона"

Ольга

на любую религию полно нападок ее оппонентов

полина ***

Это нормально...,нападки всегда и на всё!

Ольга Коробова

потому что многие живут не по канонам

Na
Natayrina

потому что люди просто любят спорить