Мисс

амбиции-это врожденное качество?

Ответы
Александр Шульга

Амбиции возникают на почве зацикленности или зомбирования. К примеру,читаешь прямой текст,черным по белому,адепту Церкви,а он говорит,что ты просто не понимаешь,а своего понимания не выдает.А еще можно в ответ услышать -изыди сатана, а в башке ноль представления о сути текста.Амбиции-это жесткие убеждения и жесткое противоречие очевидному.Это приобретенное.

Эд
Эдуард

Судя по некоторым примерам ,да. Олег Меньшиков даже будучи студентом принципиально не пользовался обычным общественным транспортом,старался ездить на такси. И это на скудную стипендию. В советское время,когда он учился,такси было весьма недешевым удовольствием. Откуда это?

Мисс

сейчас он кто?я не за всеми личностями слежу

Эд
Эдуард

Он актер,главный режиссер театра Ермоловой в Москве и много еще кто,достаточно состоятельный человек.

Мисс

значит у него была внутренняя сила ..у многих ее нет

Эд
Эдуард

Есть много других едениц измерения этой самой внутренней силы,нежели наличие бабала. Для меня лично эти самые другие единицы измерения зачастую важнее.

Мисс

это как

Александр Томилин

Приобретенное,а у некоторым из богатых,монашеских династий-прививают с детства,и все же приобретенное...Иначе в ДНК должен быть заложен ген,отвечающий за врожденный инстинкт. Таких очень мало,большинство приобретаются при жизни...Так думается,может не прав...

Иг
Игорь

Думаю, что все таки амбициозность это не врожденная черта, но она зарождается с детства и формируется в процессе взросления и формирования личности

Андрей Толичев

Это недостаток, иногда воспитания, иногда ума... хотя, бывают здоровые амбиции - стремление чего-то добиться, зная себе цену.

Al
Alexc

как и почти всё в человеке - сочетание заложенного и приобретённого. думаю амбиции это всё же более приобретённое

Майя Петрова

лл иоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Андрей

Причина врождённая, а само состояние приобретённое в процессе травматической социализации.

Сергей

Нет. "Воспитанное", так называемыми родителями, и, так называемым "обществом"...😑

Просто А...

Это ссылка на Ютуб, на рекламу Скиттлз ))) но смысл хотел передать...

Василий Тимощук

приобретённое... у детей это перевоспитуемо и исправляемо окружением и жизнью...

Константин Стемковский

Любые амбиции должны быть на чём то основные иначе это всего лишь понты. ..))

Андрей Лященко

Нет . Это нужно разввивать . Врождённый инстинкт подражание , колективизм .

Анатолий Марков

...как и ревность и честолюбие. Это нужные качества, НО в разумных размерах

Юл
Юлий

Нет от части может заложено в характере но больше приобретенное ...))

Виктор Шаламов

Амбиции - это не качество. Наверное вы имели в виду амбициозность?

Ольга Кин

нет, в школах за границей у мальчиков амбициозность воспитывают

Георгий Антохи

Амбиции, это качество инстинкта находящего свободным от разума.

Олег Бойко

Врожденное, это - гонор. Амбиции - благоприобретённое... 🙂

Игорь Митрофанов

Я думаю любые качества можно развить, на все есть 24часа в сутки