Антон

У меня стоит 12 секций биметаллической батареии в комнате, она не греет, уже промыли ее, поменяли трубы, что делать?

Алексей Смирнов

Написать жалобу и пусть комисионно обследуют. Если имеет место низкая температура теплоносителя (а в этом году это прямо общеросийская проблема) то хоть 100 секций савь - не поможет. Буквально 4 дня назад на совещании у Главы района эксплуатация всерьез говорила что недотапливают, боясь что люди горячей водой обожгуться.:)) ) и ведь прокатило

Унтан Султан

12 секционная? ! не греет? она к стенке штоле прислоненная стоит? )))

значит вода горячая нифига не циркулирует. где живете то? многоэтажка - у соседей стояки забиты (раз вы у себя поменяли) , частный дом - котел или не работает, или не правильно подключили или.... ну в общем такие вопросы без деталей не задавайте, да!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

в квартире? пройдите по стояку, кто то из соседей дебилов байпас срезал и батарею прикрыл!

Андрей Сушков

почему то часто слышу что их подключают не правильно

Кристина Захарова

Циркуляция нарушена (недостаточный проток горячей воды) .
Причин множество! ! Только на месте, мастеру, можно определить причину.

Виталий Кузнецов

Топить сильнее, либо заменить на алюминиевую.

Алексей Юрков

Точно только сантехник из ЖЭКа скажет

Ангелика Дашкина

купить еще одну
а эту оставить как музейный эспонат для истории

Ярослав Цевелёв

а у меня старая чугун батарея
греет так что хожу в трусах и майке
да еше 1 этаж теплотрасса зимой трава иногда растет

Светлана Пузицкая

напишите в личку какой дом и что делалось тогда подскажу

Настенька Новикова

Надо:

1. Узнать про точку разлива (сверху, снизу) . Иногда встречаются и снизу)
2. В следствии 1-го пункта подсоединить батарею диагонально для проточки горячей воды через всю батарею. На перемычку поставить шаровый кран. Обычно (перемычку) ставят 1\2 дюйма, но и бывает 3\4.
3. Поставить вторую батарею с подсоединением от другого стояка.

) Удачи

Л*
Лена *******

Поменять схему.