Татьянка Малинка

Как долго и на сколько мучительно вы переживали расставание с любимым или дорогим человеком?

Ответы
Анатолий Грачёв

Намного мучительнее было осознавать, что общество отказывается от таких ценностей как: высокие целеполагания, талант, благородная дружба, верность, последовательность, взаимоподдержка, сострадание к молодым и неопытным.
Забавно, что в глазах бывшей любимой я тоже здорово завалился как финансово несостоятельный и по причине отсутствия у меня связей с авторитетными людьми, нужными для продвижения в тёплые и престижные места более кучерявого проживания жизни. Я сделал вывод (не знаю, насколько правильный), что последнего романтика "Мерседес" раздавил в 1992 году.

Татьянка Малинка

Разве правда, что не наказывает? Значит, это мы себя так сами?

Анатолий Грачёв

Имеется в виду: при жизни не наказывает, но за всеми наблюдает и ведёт строгий учёт. А в тонком теле - да. можно сказать. что человек сам себе создаёт приговор и наказания, - но это уже после смерти. Это соответствует христианской философии. И потом мы в реальной жизни, в истории наблюдаем множество примеров подлецов, которые прекрасно дожили до седин и почему-то никакой Бог их не покарал за грехи. Они должны получить наказание на том свете.
И насчёт восточного понятия кармы не советуют мешать с христианством - это вообще очень мало у кого получается. Благоразумнее оставаться на христианских позициях.

Татьянка Малинка

Вот и будем оставаться...

Анатолий Грачёв

Это очень хороший психологический приём по отношению к людям, которые меня бесят. Я понимаю, что не могу их судить, поскольку не знаю всей правды, но я так же должен понимать, что Бог их не будет сиюминутно наказывать и, возможно, при жизни Бог вообще наказывать не будет. Мне не нужно торопить Бога. Моя задача - отвязаться от негодяев энерго-информционно. Стать незаметным для них. Не говорить правды (это не то же самое. что говорить неправду). А остальное рано или поздно свершится: не на этом свете - так на том.

Татьянка Малинка

Бог всем нам судья!

Виталик Бережной

Целый год мучился, переживал,знал что не когда не вернется.Сейчас уже осазнал что не вернётся и смерился с этим дегагнасом.

Татьянка Малинка

Клин клином...

Виталик Бережной

Не поможет ,она ушла в мир инной.

Татьянка Малинка

Тогда тем более..нужно смириться и жить дальше..

Виталик Бережной

Не могу постоянна вспоминаю её, а. Уже три года скора.

Татьянка Малинка

Печально..

Виталик Бережной

Да назад уже не вернуть.

Фрекен Снорк

после развода с мужем 2 года бродила в жутком депресняке, потом отпустило, но как будто выгорело все внутри

Татьянка Малинка

Любили его?

Фрекен Снорк

если бы не любила так бы плохо не было

Татьянка Малинка

Бывает сильная привязанность...

Дмитрий Шейко

Чуть больше года, может полутора. Достаточно мучительно, постоянно грыз себя, что сделал недостаточно.

Просто А...

в юности написал стих об этом... вот, если не затруднит, откройте ссылку -
http://www.stihi.ru/2013/02/02/7738

Ke
Keeper

Однажды прошло 16 лет, прежде чем всё связанное с человеком перестало меня интересовать.

Светлана Атаева

Три года как во сне, и только спустя 20 лет я смогла испытать те же чувства как тогда

Светлана Атаева

А сейчас я влюблена! И хочется летать. Но всё же я ловлю себя на мысли, что он как под копирку похож на моего бывшего мужа, не только внешне, но и гороскопически

Татьянка Малинка

Вы выюираете себе один и тот же типаж, подсознательно...любите просто бывшего...

Светлана Атаева

видимо так, и главное, что интересно, я загадала желание, встретить такого человека, чтобы влюбиться сильно сильно и вот, пожалуйста, Вселенная услышала меня)

Татьянка Малинка

Вот как бывает? Желаю вам счастья...огромного! И чтобы без разочарований!

Светлана Атаева

спасибо🌹

Д"
Димитрий "киржачский"

Довольно чувствительно. Но дней 8 - 10. Мы ж не ссорились. Так се ля ви сложилась...

Татьянка Малинка

Это не срок...

Д"
Димитрий "киржачский"

А зачем длительные страдания? Изменить 6ичего они не могут. Получается укорение Бога что так получилрсь? Совсем негодно.

Татьянка Малинка

Это как у кого получается...

Бегущая По Волнам

это было равносильно смерти,как будто я его похоронила,И все.Прошло уже.

Татьянка Малинка

Хорошо, что прошло...

Бегущая По Волнам

да,просто прошло уже много лет

Татьянка Малинка

Время лечит

Сергей Муравьев

Сосчитал до 10 ,поднял правую руку к верху,затем опустил и сказал -а и ....

Татьянка Малинка

Не все так просто...

Сергей Муравьев

Если тебя предали-стоит ли переживать о нем!!!

Татьянка Малинка

Нет..не предали...

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

уже почти 6 лет будет в январе. тяжело переживал и переживаю до сих пор

Владимир Кириллов

Второй год мучительно переживаю. Если что, этот человек - моя мама.

Владимир Кириллов

Вот мама как раз умерла ожиданно. Когда сестра позвонила, я даже трубку не взял. Оделся и пошел прощаться.

Татьянка Малинка

А почему тогда так воспринимаете потерю?

Владимир Кириллов

Именно поэтому. Перестал ощущать ее поддержку.

Татьянка Малинка

Вы уже взрослый... Все должны понимать!

Владимир Кириллов

Понять могу. А вот принять - нет.

Майя Петрова

Год, оч мучительно. Уехала далеко и навсегда - помогло, но не сразу.

Михаил Зарипов

20 лет. Очень больно. Если бы пил - спился. Помогли друзья и работа.

Татьянка Малинка

А любовь встретили?

Михаил Зарипов

Нет. Просто перестал заморачиваться. Туры, экспедиции, друзья, ученики, публикации, коллеги - это и есть жизнь. А настоящую любовь мало кто встречает.

Татьянка Малинка

С этим согласна...но ведь у вас она была? Именно поэтому был такой срок переживания?

Михаил Зарипов

Она есть пока любишь и веришь. Пока веришь, что вы не вместе только из-за досадной ошибки судьбы и еы должны были быть вместе. А когда понимаешь, что это нормальный ход вещей и вас ничего и не могло связывать, так как вы разные, то любовь просто исчезает.

Татьянка Малинка

Печально как- то...

Bat Erdene Choijiljav

До сих пор переживаю, видимо до конца жизни не отпустит наверное

Татьянка Малинка

Сильно...

Mister Farid

Пока что только 7 лет. Продолжаем дальше... (Улыбаемся и машем!)

Ан
Андрей

смотря что понимать под расставанием (смерть или разлуку)

Лена Барабанова

Если вы действительно любите вы и будете переживать...

Борис Никоноров

Больной вопрос... Через два года только нашел по душе..

Татьянка Малинка

Разве это срок?

Борис Никоноров

Но все равно... Менять постоянно не хочется

Татьянка Малинка

Это конечно...смысл...?

Борис Никоноров

Теперь нашел и счастлив😉

Татьянка Малинка

Это классно! Поздравляю!

Не
Нейтири

Почти два года!!! И очень мучительно!тошно было жить!

Татьянка Малинка

А сейчас вспоминаете?

Не
Нейтири

Конечно! Но уже глухо, не очень больно!