Мисс

Вопрос верующим людям:Как узнать,простил ли Господь грехи?

Ответы
Владимир Зарубин

Если искренно от души попросили прощения у Бога ради жертвы Христа за наши грехи с намерением больше этого не делать,то Господь в Библии заверяет нас,что Он обязательно простит любой грех:Книга притчей Соломоновых, Глава 28 ●13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. (Синодальная Библия)Первое послание Иоанна, Глава 1 ●9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (Синодальная Библия)

Дм
Дмитрий

Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов». Для этого необходимо искреннее раскаяние и стараться не допускать серьёзных грехов. И конечно верить в искупительную жертву, а для этого нужно узнать об этом из Библии

Мисс

Одиночество это не сносное испытание

Мисс

а все эти дурачки которым только пастель надо подобны червям

Дм
Дмитрий

Я с вами согласен. Но выдержав любое испытание, человек получит от Бога благословение.

Мисс

😊🍵🍏🍓

Павел Колесников

Представьте себе такую картину. В центре Бог, могущественная великодушная личность, создатель всего, источник света и знания. Его окружают свободные души. Выбор каждой идти на свет, в тьму, по кругу, разбивая себе лоб в темноте об одни и те же грабли. Господь наблюдает за каждым с любовью как за детьми которые учатся ходить.

Немо

Если Он позволяет ещё пока совершать новые -значит учение твое ещё не закончено , значит основного вывода для себя ещё не сделала . Экзамены ещё не начались , консультации систематически и не возбраняются , если чувствуешь, что Учитель , Консультант и Экзаминатор - рядом , то и сама можешь определить возможность прощения .

Мисс

🍰🥞🍉🍓🍇🤗

Виктор Соловьев

Грех это осознанное делание противное БОГУ..и если он продолжает упорно это делать..То всегда от мироздания будет ответ..ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ Последствия будут.А вот если вы хотели сделать как лучше .но даже погиб человек..это не грех.а грубая ошибка.Мы ошибки будем делать вечно. и получать мудрость..Так предопределено..

Дед Щукарь

Верующие скорей всего скажут, что не это цель, узнать простил ли Бог. Главное, что сам знаешь свой грех и искренне каешься. А я думаю, что не все так просто. Законы божьи неумолимы, т.е. последствия будут всегда. Может не для тебя лично, но всегда. А мы к тому же толком и не знаем, а что это такое - прощение.

Про100_Красавчик

Прощение грехов познается через познание жертвы Христа, признание этой жертвы спасительной за грех, покаяние за собственные и соответственно жить с верой Бога. Истинно верующий со временем перестает допускать те грехи которые ранее ему не поддавались

Виктор Соловьёв

Грех это осознание делание противное Богу..Всегда будут последствия..Бог не наказывает.люди сами делая глупости порождают проблемы..Бог обыгрывает наши глупости выводя по самому благоприятному пути из того что могло быть..так мы получаем мудрость.

Михаил Пухов

Все очень просто, если человек умер, то простил. Если умрет, то живет в грехе. Но не все так мрачно. Иисус выкупил нас от рабства смерти. Но этот выкуп он применит после Армагеддона. Сейчас же он прощает наши грехи при условиях...

Валерий Воронов

Казнённый патриарх Тихон предал Анафеме большевисткую власть и все её отродье.. ... До Седьмого колена.. За 100 лет . Выросло четыре поколения атеистов безбожников поклонявшихся трупу Ленина

Александр

Не грешите и нечего будет прощать!!!Ждать прощения грехов и получить подтверждение об их прощение - это повод совершить новые ,и так по кругу!!!Тогда пожалте в кассу,оплатите и грешите!!!!😔

Владимир Глебов

Как сама почувствуешь, что простила себя, по-настоящему простила, то и поймёшь. Ведь мы сами себе Господи.. Ты - Господь, Я - Господь... И мы, и только мы, можем совершать, свершать и прощать🙂

Мисс

🍓🍵🥞🍇

Максим Максимов

Бог в каждом из нас, и мысли о прошлом и настоящем тоже, когда мысли останавливаются можно услышать голос Бога, с этими словами приходит понимание, а с пониманием осознание🤷🏻‍♂️

Valentina Ananeva

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Галина Наумова

Твой грех - твой крест. И неси его до гроба. Никто и никогда не может нам списывать наши косяки! "Не можешь сам, проси у бога" Это про тех, кто всегда на кого - нибудь надеется.

Мисс

атеистка

Zza-Zza-Lorak.

Само слово грех придумали конечно сами люди. Единственное то что сам считает человек грехом ? Убить это карма будет бумеранг , своровать тоже и тгж ,надо рассматривать

Ла
Лабух

а не надо это знать, ибо "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." когда не знаешь сколько денег в банке, то стараешься больше туда вкладывать

Мисс

ок

Ла
Лабух

я не из верующих, но изучал в свое время но только Библию и Веды

Иван Федорович

Я не верующий, но точно знаю, что чтобы вы не совершили, бог обязательно простит, так как человек это часть бога. Не может же целое не простить часть себя?

Ал
Александр

Бог не прощает только один грех - нераскаянный. Хула на Святого Духа
Если на святого духа бочку не катила то считай уверенно что прощена!

Евгений Цымплов

Когда на исповеди все вспомнила и рассказала, то после причастие, ты как бы обнавляешся.. И на душе очень хорошо) Вам ваша совесть сама все скажет..

Мисс

я этим много лет занмимаюсь

Евгений Цымплов

С Богом) 🤝