Инна Лукашова

Возле нашего дома ряд тополей-сухостоев. Огромные, мёртвые, качающиеся при ветре...Не можем добиться, чтобы спилили, куда только не обращались...Собираюсь на приём к мэру на правах старшей по дому. Как себя вести, чтобы добиться положительного результата?🙄🤔Может посмотреть строго, мол, держись, если не выполнишь...😅😅😅

Ответы
Майя Петрова

Мы обращались в свою жилищную УК. Реакции не было. В ГЖИ - оттуда надавили на УК. Пришли, составили вместе с нами акты по всем аварийным деревьям (сухие или наклоненные под углом более 45 градусов от вертикали к земле). Обсчитали стоимость работ. Через 3 дня спилили и увезли на свалку.

Инна Лукашова

А мы никак с места не сможем сдвинуть вопрос...

Майя Петрова

А мы свою УК напугали тем, что у нас бывают сильные ветры, и если, несмотря на наши неоднократные письменные обращения, деревья не будут спилены и упадут на людей, авто или в окна квартир дома, то УК будут отвечать материально и их руководство запросто получит тюремные сроки!

Инна Лукашова

И я говорила!!!

Майя Петрова

Мы письменно писали! И в заявлении в ГЖИ - то же самое повторили!

Майя Петрова

Если у вас ГЖИ не реагирует - пишите в прокуратуру.

Инна Лукашова

Придётся...

Саша Груздов

По закону это государственное. И подлежит наказанию...В краснодарском крае грозой повалило дерево перегородило дорогу.Парень порезал освободил проезжую часть и суд приговорил к заключению.Там народ поднялся в защиту..Не знаю какой финал...Я тоже голосовал в его защиту

Инна Лукашова

Ужас!!!

Саша Груздов

Ещё какой

Кравцов Владислав

Ага) революцию устроить? Конструктивной будет сначала в районное жилуправление письменно с заверенным ответом, обосновать опасность и возможный ущерб от поломки сухостоин. А уж потом к мэру

Инна Лукашова

Даже в областное управление уже обращались...

Кравцов Владислав

Ответы с подписями собери и в прокуратуру. К мэру однако бесполезно, разве что с бумагами и заявлением зайти по дороге туда)

Инна Лукашова

Точно... нужно в прокуратуру обратиться... Спасибо!

Кравцов Владислав

Пожалуйста. Только без ответов отказа они не будут рассматривать. Удачи

Инна Лукашова

Понятно.🙂

Константин

Подрисовать фингал,помаду размазать, сигарету в рот..пинком в дверь- Ну ты шо в натуре,Кобель порченный?! Я имею тут сказать...пока он рот разевать будет.. ты ему суть

Инна Лукашова

Ну да...

Константин

Узнай

Инна Лукашова

Да, нужно узнать.

Константин

По тел.справочнику))

Людмила Канивец

Возьмите с собой письмо - обращение, где изложите свою проблему. . абудьте указать к кому Вы обращались ранее и соберите подписи всех жильцов. под письмом.

Людмила Канивец

Не забудьте(опечатка)

Инна Лукашова

Спасибо! Приготовила всё!🙂

Бэла

Обязательно напишите заявление.Параллельно еще выше куда-нибудь.Наблюдайте за исполнением.Они боятся задокументированных заявлений.

Инна Лукашова

Нет...

Бэла

Ужас,пишите президенту

Инна Лукашова

Президент к нам приезжает в августе. 😁 Но ведь не удастся увидеться...

Бэла

Да к нему бесполезно,а вот писать надо

Armen Avanesov

Да просто скажите что все обращения сохраняете и когда эти деревья рухнут кому нибудь на голову,кому то придется отвечать!

Инна Лукашова

Говорили...

Armen Avanesov

А вы и правда сохраняете? Тогда ждите своего часа, но у вас законы не работают

Инна Лукашова

Конечно, сохраняю всё.

Armen Avanesov

Удачи👍🌹🌹🌹

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!❤️

Миронов Николай

И самое удивительное, дерево мы можем посадить и без разрешения, а вот спилить, нужно согласовывать и ещё заплатить!

Инна Лукашова

Да...

Марина

Это не пройдет, держитесь спокойно, уверено, вежливо, как будто вы ему сообщает первый раз и он вас понимает)

Инна Лукашова

🙂 Хорошо!!! Толк будет???

Марина

Если проникнется вашей проблемой и это в его компетенции.

Инна Лукашова

Буду пытаться...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да плохая вешь мертвые деревья рядом..сами спилите ..или мужика с рками найдите и заплатите ему.. всё просто

Евгений Смольков

не факт, что услышит-с "братанами" нужно разговаривать по "понятиям"-если сможете, но не обязательно по фене

Сергей Субботний

ростов. у меня таже история. служба озеленения просто трэш.!!! куча ничегонеделающих ленивых неадекватов.

Инна Лукашова

Да!!!!

Се
Сергей.в

опишите вариант порчи имущества и не лай Бог несчастного случая именно с его авто и ребёнком

Инна Лукашова

Так и сделаю.

Се
Сергей.в

попробуйте но только в красках и с болью за него - хорошего или за неё

Сергей Сергей Журавов

ну я принес с работы когти.. залез на дерево и отпилил сухие ветки.. потом валить легче..

Инна Лукашова

Выше многоэтажного дома они. И электросети рядом.

Главный Мух

снимите на камеру спил деревьев а на суде легко доказать что это аварийный сухостой

Инна Лукашова

Какой спил снять???

Главный Мух

спил (процесс) тополей сухостоев я так же судился ничего выиграл

Инна Лукашова

А кто спилит??? Прочтите комментарии...

Главный Мух

у меня свой дом ему угрожали 3 карагача я купил бензопилу и начал пилить, подьехали сотрудники ( не менты а именно сотрудники ) потому как дали допилить затем изьяли бензопилу и составили акт , дело было передано в суд где я показал видеозапись спила, на ней был виден угол крена и 2 планки по которым был посчитал угол крена угол крена, и не сложными математическими расчетами доказал что деревья бы рухнули уже при 20 м\с , все обвинения были сняты те организации которые отвечали но бездействовали на них было наложено какое то взыскание , правда бензопилу мне не вернули ну да и хрен с ней

Виктор Правдин

Есть два метода. Метод убеждения и метод принуждения. Выбирайте подходящий вам.

Инна Лукашова

А если применить их в совокупности.

Виктор Правдин

Попробуйте.

Сергій

Рассказать сколько лично он заплатит за ущерб в случае падения тополей

Инна Лукашова

Он знает, наверное...

Сергій

Тогда напомнить

Андрей Абрамин

Предложите попилить и продать как дрова.Строгость им до одного места

Де
Дерсу

Ну вот, а говорила не красавица мол... Народ к мэру абы кого не пошлет!

Де
Дерсу

Вы спрашиваете как себя вести? Просто помните, вы не челобитную несете, но напоминание мэру о его обязанностях. Посему небольшой скандал в его кабинете, уместен.)))

Инна Лукашова

Ого. Я не умею...

Де
Дерсу

Тогда выберите сухой казенный тон в раговоре. Чтобы было в меру вежливо и сверхубедительно.

Инна Лукашова

🙂👍 Так и сделаю!!!

Де
Дерсу

😊

Игорь

Спросите: Успеют ли они спилить до горячей линии с президентом?

Инна Лукашова

Президент в августе приезжает к нам!!!!😁

Игорь

Вот-вот.😁