Ирина Тулякова

Мой папа был в составе 2 воздушно-десантной бригады в годы ВОВ есть кто еще из Ваших отцов, дедов служил десантником с 0?2.1943до 1947?

Ответы
Фаил Хайров

Младший брат моего деда,т.е. дядя моей матери был призван сразу после окончания педучилища,где-то 23-25 июня 1941 года.Был высоким,сильным - попал в ВДВ,участвовал в знаменитой Вяземской зимней операции.К сожалению не знаю в какой именно части он воевал.Прошёл всю войну,закончил в 1945 году в Венгрии.Вернулся тоже где-то в 1946 или 1947 году.Когда вспоминал войну всегда плакал и жалел детей своего старшего брата,моего деда погибшего на Курской дуге в июле 1943 года.

Ирина Тулякова

все они жили за тех ребят. которых потеряли в боях! Герои! Простые парни страны!

Фаил Хайров

Да.Они так жили и живут.А мы страну профукали.Ненавижу словоблудов,разваливших Советский Союз.

Фаил Хайров

С праздником вас!!!Здоровья,благополучия и счастья!!!

Ирина Тулякова

Спасибо большое!

Фаил Хайров

Пожалуйста.

V S

ха.. вот так.. был папа моей мамы погиб при переправе Днепра, был папа моего папа полковник реприрован в 37, ни слуху ни духу.. был тесть, участвовал в японской компании в 45 с Жуковым.. есть я, 58 лет, вч 45149.. младший сержант, хороший послужной список * подавление бунтов и восстаний в советское время..

Клара Яковлевна Синёва

К сожалению мужчины нашей семьи воевавшие в ВОВ уже умерли а я дочь внучка- помню кто и где воевал но номер бригад не знаю.При жизни надо было их ценить и спрашивать. Мой Отец воевал в сталинградском штрафном батальоне но в 1989г умер от инфаркта

Ирина Тулякова

да все у нас от наших родных, они нам все самое хорошее отдают, как и мы теперь своим детям, а Вы и внукам

Клара Яковлевна Синёва

Пока внуков у детей нет но я лечу всех и себя и их и чужих людей руками глазами словом- травами я это са ма увидела в церкви поднячла руками женщину из обморока а мужчину вылечила от запоя- взглядом и он пошёл на покояние к Батюшке- меня послушал- как будто я Священник- я и подумала тогда о своём Даре лечить людей

Ирина Тулякова

просто замечательно, такая помощь всегда людям нужна, Вы просто молодец!

Клара Яковлевна Синёва

надо теперь себя своими же руками поднять я это смогу видимо и для себя сделать раз людям помогла и ромашеку с лопухом завариваю водой довожу до кипения и потом пью водой довожу до 2 литров раз в городе живу но вокруг тайга Берёза и Ёлки впереди и меня летом спасли я под них легла обморок был от загара под солнцем думала плохо мне ну и умру под деревьями и вдруг становится лучше и я осталась жить- деревья рядом растут как дети близнецы- Берёза и ёлка ветвями переплелись я их всем потом показала. 2-3 года назад это было Я деревья люблю и они меня. Я иду они ко мне протягивают ветви Берёза и Ёлка.

Клара Яковлевна Синёва

Мою подругу Ира зовут когда поступали на ФТФ познакомились- оказалась понимающим меня человеком и через много лет- правда не вместе- у тебя её имя- мне её ты напомнила. я к МАМе очень хочу. Я другую поставила фото- мне она напоминает меня в юности- странно а сделана не давно и мной самой Дерева Вы мои , Дерева)))

Антонина Журавлёва

Папа воевал артиллеристом. Два маминых брата, на начало войны, служили в армии. Один пограничником в Литве, второй танкистом. Недавно узнала, воевал в 50 гвардейской танковой бригаде. Оба пропали безвести.

Ирина Тулякова

Мы тоже не можем маминого брата Васю найти, хотя дядя Ваня даже в Архиве Армии списки смотрел, ничего не нашел

Евгения Половинкина

Мой попал в плен под Сталинградом , и освободили из плена американцы,побывал в Америке,но вернулся на родину по своему патриотическому чувству.Попал сразу в концлагерь,но уже на Родине.

Ирина Тулякова

да... и все равно они все наши Герои

Евгения Половинкина

Действительно,горжусь,тем что мой отец никогда не бренчал медалями(они у него были).Не толкался без очереди,не смотрел военные фильмы...

Ирина Тулякова

да все они такими были и ничего им не нужно было, мой папа, не разу ничего не получал как участник ВОВ, зачем,-говорил он

Евгения Половинкина

Некоторые до сих пор бренчат,вот только им мало вериться.Тот кто действительно пережил,тот не любит об этом вспоминать,разве только когда выпьет..

Ирина Тулякова

да папа только во сне воевал,кричал сильно, а нам ничего ни когда не рассказывал

Сергей Горбань

Пусть эта весна будет самой счастливой, исполнит все планы, мечты и желания! Приятных событий, подарков красивых, любви, комплиментов, тепла и внимания!!!! С 8 марта...

Ирина Тулякова

спасибо огромное!

Вл
Владимир

Дедушка в 9ГКПВДД-9гвардейская воздушно десантной дивизии погиб в в 44 в Польше левобережье Вислы. Мелецкий повят Краковское воеводство.

Ирина Тулякова

Вечная Память Нашим Героям! Идем в Бессмертном полку за них!!!

Вл
Владимир

Огромное спасибо и низкий поклон им всем!!!

Вл
Владимир

Дедушка в 9ГКПВДД-9гвардейская воздушно десантной дивизии погиб в в 44 в Польше левобережье Вислы. Мелецкий повят Краковское воеводство.

Ol
Oleg_Sorochenko

У меня же дед воевал в этих годах. Не успел спросить, потому что умер.( Единственно, что я помню, как мне рассказал, около 66 фашистов убил.

Ирина Тулякова

молодцы они были!

Ol
Oleg_Sorochenko

Он же ходил с согнутой рукой, когда пуля попало. Точно помню, он от начало и до конца войны пробыл. Ну не успел расспрсить......

Ирина Тулякова

мы многое не успели расспросить, хотя мы спрашивали у папы, он либо отмалчивался, либо рассказывал мелкие эпизоды0 сейчас понимаю- не хотел чтобы мы знали все - кровь и т.д.

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну дед мой такой, обычно отмалчивался. После войны он отсидел на 10 лет в тюрьме ни за что. Его же позже реабилитировали, когда нашли настоящего убийцу.

Валерий Гусев

Первая бригада почти полностью была уничтожена при десанте на плавни в районе Никополя.Если это про те бригады.А вторая дошла до Вены.

Валерий Гусев

Насколько я помню-то первый набор был в основе с москвичей.......и немного из Саратова..

Ирина Тулякова

папу призвали уже из Новосибирска, после их эвакуации завода из Красногорска в 1942

Валерий Гусев

мой отец попал в набор в конце 41 года

Ирина Тулякова

И Вечная Им Память

Валерий Гусев

Вечная Слава

Владимир Краснопёров

Есть. У подруги жены отец. Ему через 3 недели исполнится 91 год. Служил с 1943, дошёл до Венгрии, где был ранен. Победу встретил в госпитале.

Ирина Тулякова

Значит с папой мог служить вместе, папа Будапешт освобождал, даже медаль такая у него была, поздравьте от нашего имени этого славного человека и пусть будет здоровым, Папу звали Туляков Константин Яковлевич

Владимир Краснопёров

Хорошо, спасибо за поздравление! И за добрую память об отце-фронтовике. Вас с Новым годом!

Ирина Тулякова

С Новым годом всех и здоровья и успехов во всем!!!

ft
f,duk t;pbrkb

нет мой дед был командиром обычной дивизии пехоты но он со своей дивизией остановил целую танковую армию немецкого генерала ГОТТА !

Ирина Тулякова

ВОТ, Все они у нас молодцы были и ГЕРОИ, Родину отстояли и нас вырастили!

ft
f,duk t;pbrkb

да .!

Ирина Тулякова

Вечная им Память!

ft
f,duk t;pbrkb

поддерживаю

Алексей Заброднев

У нас на сколько я знаю воевали родственники в мото частях и кавалерии с шашкой на танки С новым годом Вас и пусть будет всё хорошо !

Ирина Тулякова

главное Новый год наступил и с надеждой на лучшее!!!

Алексей Заброднев

Да мы сколько живы, ждём это лучшее и деды ..отцы также ждали Это Россия ,мать .....

Ирина Тулякова

ведь интересно что-то ждать...

Александр Лисейков

Мой дед был Полицаем по заданию Москвы,а отец в 13 летнем возрасте носил от него партизанам по ночам через кладбище в лес донесения.

Александр Лисейков

По крайней мере пока мы живы,а после нас все извратят,как сейчас Пиндостан,Голубизна Европейская и Укропы! 👃

Ирина Тулякова

А вот и нет, моему сыну 27 лет и он со своими друзьями практически начал этот Бессмертный полк в нашем городе, и как мы сможем свои корни передовать им, так они и помнить будут

Александр Лисейков

Ваши бы слова да Богу в уши!Дай Бог,чтоб так и было! 😒

Ирина Тулякова

так будет! С наступающим Новым годом!!!

Александр Лисейков

Взаимно.И вас с тем же! 😍

Вера Рахматиллаева

Ира ,. я сома с мужем прошла все тяготы жены офицера Не надо мне говорить о о любви к РОДИНЕ РОДИНА дола мне пенсию 7085 рублей

Ирина Тулякова

Вера что же так зло? Я ведь о ПАМЯТИ к нашим родным, а не о том, как получают жены офицеров, да у всех нас пенсии "на зависть", хоть мы и жили в одном городе, а не переезжали по гарнизонам, и сейчас работаем все и держимся ждруг за друга, помогая кто чем может друг другу, вот у меня на днях 60 лет было

Вера Рахматиллаева

Чту память всех моих предков.Прадед воевал, дед воевал ,отец 12 лет воевал за светлое будущее У меня нет зла на РОДИНУ я люблю РОССИЮ. но наше правительство кормит все отстающие страны и не только Желая мира на земле и наши мужчины гибнут за всех за кого надо и не надо.РОССИЯ всегда жила в кризисе не нападая не на кого. Пора прекратить эту лояльность .Жаль,что мне это не дано а то бы врезала еще лет 50 тому назад. Одолели.

Вера Рахматиллаева

Чту память всех моих предков.Прадед воевал, дед воевал ,отец 12 лет воевал за светлое будущее У меня нет зла на РОДИНУ я люблю РОССИЮ. но наше правительство кормит все отстающие страны и не только Желая мира на земле и наши мужчины гибнут за всех за кого надо и не надо.РОССИЯ всегда жила в кризисе не нападая не на кого. Пора прекратить эту лояльность .Жаль,что мне это не дано а то бы врезала еще лет 50 тому назад. Одолели.

полина ***

Мой дед дошёл до Берлина и вернулся благополучно домой.Но я ,конечно,его уже плохо помню-как будто из другой жизни.

Ирина Тулякова

и благодаря им мы живем!

полина ***

Это конечно.

Ирина Тулякова

и Память Героям

полина ***

вечная!

Roman Murzabaev

мой простыми солдатами,один пропал без вести ,другой раненый был,брат деда с концлагеря вернулся..их уже нет...

Ирина Тулякова

да. все они ушли... а мы их ПОМНИМ!

Roman Murzabaev

были малчишками 18-20 лет...

Ирина Тулякова

были.... у нас сейчас их внуки старше, чем тен парнищки, которые отстояли нашу Родину...

Roman Murzabaev

моему сыну 19 лет ...вот такими пацанятами они ушли на войну...

Калиниченко Игорь

Ну, у нас точно нет. Летчики в Мурманске..Вернее мой дед..Дмитрий Калиниченко. Но, он погиб уже после войны..

Ирина Тулякова

СЛАВА ПРОСТЫМ ГЕРОЯМ ВОВ!!!

Калиниченко Игорь

А, я уже в восьмидесятых..)) Разведчик

Ирина Тулякова

удачи

Алекс Венцель

Мой отец воевал под Сталинградом в составе морской пехоты...Прочтите вот это: "Война" http://www.proza.ru/2011/11/06/1156

Алексей Волжский

Нет , дед служил на китайской границе . а дядька на передовой год в штрафбате , потом в танковых войсках

Ирина Тулякова

главное чтобы все это помнили и никогда этого не повторилось

Алексей Волжский

Так точно

Ирина Тулякова

всего ЫВам хорошего