Наталья Петрова

Кто по вашему должен давать работу: государство, предприниматели, сами на себя работаем или др.вариант?

Ответы
Степан Удилов

Государство должно регулировать отношения между работником и работодателем(условия труда, обязанности, зарплата и др.) и создать условия для нормальной жизни граждан(образование, медицина, социальные гарантии, цены, госты и т.д) а у нас государство только ограничивает права граждан. Если выбирать на кого работать на данный момент лучше на самого себя чем на Евреев разных национальностей которые дают работать(и лучше круглые сутки), а платить не хотят даже то что обещали изначально, кроме того сейчас люди работают на трех работах и не зарабатывают(точнее зарабатывают но не получают), или на одной работе работают за троих но за одну зарплату которую получить не могут потом.! Например сторож дворник и грузчик, должно быть три работника и три зарплаты хотя бы по 15000 это уже 45000 а за это все и 15000 не платят одному работнику! А государство выполняет всего три функции у нас: 1) отнять и поделить, 2) навешать лапши на уши какие мы высокоразвитые и процветающие, 3) и самое главное вовремя прикрыть свою *опу. Все реформы и законы пишутся для личной выгоды, но против граждан, как раз чтоб отнять и поделить.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Степан Удилов

Не за что! Разве не так?

Наталья Петрова

Возможно

Степан Удилов

Что бы вы ответили на свой вопрос?

Наталья Петрова

Любой вариант. Но хорошо, если бы государство гарантирована работу. Не все могут быть предпринимателями.

Степан Удилов

Кому нужно такое государство которое пишет законы чтоб залезть в карман, не делая при этом вообще ничего только распродавая ресурсы? Думаю при желании каждый найдет способ заработать и не нужна помощь государства в этом пусть не мешает и не лезит со своими налогами и другими грабежами они наворовали уже на сто жизней. И что это вообще за государство где госбездельники назначают себе миллионные зарплаты а рабочие обещанные копейки получить не могут?

Вл
Владимир

В нынешнее время никто никому ничего не должен окромя налогов и алиментов у некоторых. Желающие иметь работу находят ее. Другой вопрос, что не всегда она в шаговой доступности, как при СССР. И еще насильно теперь не заставляют иметь ее.

Sa
Samson

Люди должны сами выбирать вид своей деятельности ... и не часто государству прилично вмешиваться в "чувства и предпочтения людей"? Но если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ... некоторое время не может найти работу - то как правило - "грех не помочь"?

Наталья Петрова

Понятно))

Фёдорович

Я поработал сам на себя ,когда рекет по всей Москве разгуливал.Ремонтировал машины.которые за Москвой встали.Подзаработал хорошо Ауди 100 купил ,вместо Москвича,так и там бля достали.Я б за рекет вешал и другие поборы.

Адресат Выбыл

В государстве в принципе должна быть работа,направленная на рост благосостояния,и не только приближенных к государственной казне. Реструктуризация рынка рабочей силы😊😉

Степаныч

государство создавать наилучшие условия законодательно. предприниматель сообразуясь с законами создавать рабочие места, а человек на кого учился такую работу и получил

Наталья Петрова

Хорошо

Степаныч

что хорошо?

Наталья Петрова

Ответ понятен значит)

Алемжан

Все своим делом должны заниматься. Предприниматели предпринимать,государство устанавливать рамки их деятельности. И всё ДОЛЖНО быть с социальным приоритетом.

Де
Дерсу

Государство обязано устроить все так в государстве, чтобы работа была у всех. А ежели не может, пусть платит беработным, да не гроши, а нормальные деньги!

Виталий Рогов

Ответ очевиден. В государственном секторе-государство, в частном -предприниматели в своём бизнесе работой обеспечиваем сами себя (сам себе хозяин)

Наталья Петрова

Хорошо

Виталий Рогов

Что означает "хорошо"? Догадался. согласие?

Звягинцев Егор

Право на работу , отдых, бесплатное лечение, бесплатную учёбу до первого высшего, должно быть возвращено в Конституцию.

Фёдорович

У вас в Алматы,что хорошей работы нет.У старшего брата жена из Алматы.а поехала за ним на север. в Нижневартовск.

Наталья Петрова

Для кого как . А у брата с женой семья; вот и вместе по этому видимо.

Фёдорович

НЕт они вдвоём живут.Все дети в Алматы

Наталья Петрова

Дети взрослые?

Фёдорович

всем за 40

Наталья Петрова

Ну тем более. Они же муж и жена. Так и должно быть, что вместе

Александр Третьяков

нужно работать!!! а не быть предпринимателем и тогда все получится-вымрут предприниматели и жизнь станит лучше

Наталья Петрова

Не будет предпринимателей- где работу возьмете?

Александр Третьяков

работа всегда будит-а долба....бы должны исчезнуть-пусть не портят красоту человека

Наталья Петрова

Чтобы работа была, ее должен кто то организовать

Александр Третьяков

она всегда есть-пусть не на дядю-что-нам и детям были прелести-поверь...работа есть-не ленись

Слава Касьянов

Уважаемая Натали, ни кто не берет на себя обязанности давать работу.Денег нет-держитесь на старом жирку.

Наталья Петрова

Вот то то и оно

Слава Касьянов

Ну, не печальтесь, ведь не в деньгах счастье.

Наталья Петрова

Не печалюсь)

Слава Касьянов

Значит, остается думать только о хорошем.😉

Наталья Петрова

Конечно! Жизнь прекрасна!)

Никифоров Валерий

Государство должно вести определенную политику , направленную на процветание граждан .

Наталья Петрова

Т.е предоставлять в том числе работу?

Никифоров Валерий

При социализме так и было . Но возможно не напрямую этот процесс организовать

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Ил
Ильгиз

привет Наталья! кому как и как повезет это сложный вопрос . а сама как думаешь?

Наталья Петрова

Действительно, кому как повезет. Государственных организаций мало. Самому надо свой бизнес делать

Ил
Ильгиз

если дадут работать

К.а.н.он

Надо быть классным спецом и выбирать, подходящий для себя, вариант заработка.

Niemand Против Войны

И те, и другие, и третьи, мадам. Третьи – это если умеем. Умеют далеко не все.

Наталья Петрова

Точно, не все

Сергей

Лучше конечно когда сам на себя. Не надо чужого дядю кормить

Николай Туркин

Человек кузнец своего счастья , почаще работайте серпом ))

Александр Евгеньевич

Зачем искать альтернативу? Все эти варианты приемлемы.....

Наталья Петрова

Хорошо