Морошка

Евгения Николаевна Майборода, 72 года — пенсионерка. Шахтинским городским судом Ростовской области 29 января 2024 года приговорена к 5,5 годам колонии по ст. 207.3 и часть 2 статьи 280 УК РФ за «распространение «фейков» о российской армии по мотивам политической ненависти и публичных призывах к экстремизму в интернете». Причиной уголовного преследования стал репост «эмоционального видеоролика» во «ВКонтакте». В марте 2023 года дважды была арестована и отбыла 7 суток в СИЗО, а также оштрафована на 40 тысяч рублей по статье о «дискредитации» военных (20.3.3 КоАП) из-за постов, в которых она «была не согласна с действиями вооруженных сил РФ и ее руководства в отношении Украины».
28 апреля 2023 года внесена в «перечень экстремистов и террористов».
Источник: правозащитный проект «Сетевые свободы»

Ответы
Александр Шульга

Вот я верю западным руководителям, они иногда честно говорят, зачем они Украину взяли в оборот, накачали оружием, запугали народ украинский, зачем понастроили лабораторий, зачем сидят на всех этажах правительства, зачем обучали и обучают военных... Они открытым текстом это вещают, а кто их слышит? Вы их слышите - зачем им нужна Украина и даже не народ?

Морошка

здорово вас обработал Соловьев. Класс!

Александр Шульга

Мне этот еврей ни когда не нравился, да и телевизор я не включаю года три. А Вы полагаете, что какой-то еврей может обработать русского ученого? Или Вы на столько глупы, что не можете сами понять, что пишут и говорят западенцы, пиндосы и наглосаксы. Разве Вам не понятно, что считают нас мусором, как и Вас в частности, недочеловеками, гоями, хуже скота и Вы им верите. Тогда почитайте их законы Шулхан Арух. Только читайте сидя, а лучше лежа, чтобы не упасть. Любое, что Вы назовете в России, пришло к нам с Запада. У нас есть много таких, уто с давних пор пускает слюни на Запад, видит там свободу гендерной политики, отношения полов их мерзкие ценности вводит в культ и пр. Они Вам нравятся, так будьте с ними, но зачем эту грязь собирать в свое ведро и потом сюда выливать, повышая градус отношений России с объединенным Западом, как это делает и Ваша протеже Евгения. Время покажет. Только подождите до 2028 года, хотя и с 2025 многое станет понятным для Вас.

Морошка

Навального замучили в тюрьме. Умер сегдня.

Александр Шульга

Я просто удивляюсь Вашей бестактности. Вы прямо из первых уст знаете, что его замучили до смерти и разносите это по сусекам. Или сами при этом присутствовали? Ну что вы за твари, которых трудно назвать человеками. Ну посочувствуйте родным и близким. О умершем не принято говорить плохо, но он дебил или ему не оставили выбора и вытолкнули в Россию, как флаг демократии. На что он надеялся, что не соберут доказательную базу на его бизнес дела и спонсорскую поддержку Запада? Вот Вы наверняка не можете себе позволить тратить 5 млн в год только на отдых, многократно выезжая за рубеж, а он мог, на то время пока был блогером. Меня удивляют такие как Вы, собирающие и всем показывающие мусор, сваливая на других, которых ненавидите. Да такого мусора в каждом государстве по уши. Однако, в заднице свербит обида, что пришлось покинуть Россию и теперь можно поливать любого не разбираясь в правдивости материалов. Возможно Вы отрабатываете свой хлеб от наших врагов по принуждению. Это я могу понять и простим, когда будет возможность вернуться. 😘

Морошка

Ты полный дебил. Полнее не бывает.

Сергей Петров

Сталинизм, репрессии нарастают, приходит время цифрового ГУЛАГа. Вследствии чего люди перестают плодиться, а наиболее умные и у кого есть возможность уезжают. А вообще надо создать на отдельном планшете страничку по сим ке без паспорта и писать то что думаешь только там.

Морошка

пытаемся. Есть возможность.

По
Полина

Если в 72 года человека обвиняют в правовом поле по перечисленным статьям, а не направляют в псих больницу со старческим слабоумием, То я можно сказать , что в России поднялся жизненный уровень лет так на 10,,

Ценитель Прекрасного

А есть сейчас в России такой же интернет-сервис, как в Украине - с конкретными судебными решениями? Чтобы так хоп! - и почитал все подробности.

Морошка

Административка есть. За уголовку не ручаюсь

Владимир Кержаков

Ненависть присутствует?. Призывы к экстремизму есть? Закон есть? Ума выходить в сеть достаточно? Какое право тут надо защищать?

Морошка

Право на жизнь в мирной стране.

Владимир Кержаков

Будь мирной и никто тебя не тронет.

Морошка

Аха...мы это уже увидели.

Владимир Кержаков

Я тоже вижу ежедневно. Хотела исподтишка нагадить да не прошло - на это ума не хватило.

Морошка

Хотела - не доказуемо. Моя соседка такой ковер хотела купить! Не купила... А нагажено уже изрядно Россией и Убито, и разрушено.

Владимир Кержаков

Не хотела, а нагадила (совершённое действие), за намерение не наказывают. Дура хотела исподтишка, не понимая что интернет знает всё, есть цифровые следы.

Морошка

пустой разговор. Иди за кораблем очередным!

Язва Сибирская

Друг мой я такое количество слов наверное за всю свою жизнь не прочитал ну ты прямо лев Толстой

Va
Valera

Simens...

Морошка

а как прачка в мужском роде?:))))))))

Va
Valera

....????...нэ знаю...

Морошка

ну вот....а развели тут стирку:))))

Va
Valera

Нет...стирка у меня завтра..

Дневной Заяц

ВК и Ок под контролем..там вообще не следует что либо по этой теме обсуждать.

Морошка

это болезнь...

Дневной Заяц

Которая лечится только через повешение

Морошка

Гаага к такому сейчас не приговаривает. Разве что свой народ...

Дневной Заяц

А к чему она может приговорить(максимум)?

Морошка

посмотрела....12-18....Но сам посмотри. Табличка меня не очень порадовала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%B4

А. А.

Так эта бабушка и виновата что доллар такой высокий... А и яйца дорогие ))

Морошка

Валите все на нее. Все-равно уже не выйдет.

А. А.

И не дай бог пу проиграет ..

Морошка

тебе-то чем это грозит?:)))))

А. А.

Не мне... Бабушке ))

Морошка

ага...ради бабушек ему и стоит постараться:))) А то такая смертность сразу

Эд.влад. Михеев

Похоже, ваша тупость с возрастом крепчает. Ваша писанина тому пример.

Сергей Чудинов

На Украине за такое из автобусов выбрасывают без суда и следствия.

Морошка

На Украине война. И все знают, кто враг.

Сергей Чудинов

Верно. Для России Украина не враг. А, вот режим, который нынче там у власти, да. И это все должны хорошо понимать. И, многие уже понимают, даже на Западе.

Морошка

Таки не режим украинский войну начал. А Путинский режим. И до этого 9 лет на чужой земле что хотели творили не украинцы, а россияне. Очнись уже.

~Ветер~

Если бы расстреливали за дискредитацию, меньше было бы желающих...

Морошка

еще один сталинист. как вы не вымерли?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Ѻлегъ

не надоело, Морошка? ...всю гряз уже собрала, или осталось ещё?

Морошка

ты не представляешь, какая я позитивная:))))))))))

Ѻлегъ

так от чего к тебе негатив то липнет? 🤷‍♂️ ...у тебя что ни пост - то негатив 🤷‍♂️

Морошка

чтоб мужики не липли:)))))))

Ѻлегъ

🤣 ...самой то не смешно?

Морошка

А зря смеешься:)))) Получаю достаточно внимания:))))

Сергей Суманеев

Уже песок из задницы сыпется, а всё никак не уймётся!😆

Леонид Леонидов

Набрала в рот дерьма и плюёшь им вместе с фейками.

Морошка

в дерьме ты живешь и не замечаешь.

Ва
Варвара

Страшно жить в этой стране. Тоталитарный режим....

Морошка

Принимают люди

Ва
Варвара

Люди спят и не хотят просыпаться. Мало кто осознает, что происходит.

Морошка

Сейчас подруга такую охинею написала. Думаю, если отвечу, разругаемся. Терплю

Ва
Варвара

У меня такая же подруга. Я пыталась доступными словами объяснить, мне чушь несут в ответ.

Морошка

Бесполезно. Телевизор победил. Вроде умной я ее считала. Было просветление, потом опять ушла во мрак. "Хохлы...хохлы..." а я слышать это не могу.

Александр

Присрелили бы уж тогда, чего старушку мучить.

Морошка

Даже с плакатом на улицу не надр выходить. Кстати, Стрелкову меньше дали

Александр Пантелимонов

Это законно во время военных действий

Морошка

а когда военные действия незаконны?

Уху Евший

Ибо нехуй. И возраст тут не защищает

Морошка

Я из России, убогий.

Уху Евший

Вот как раз ты убогая, раз подобную хуйню несешь.где ты видела чтобы кого то забирали? 1 раз мобилизация была и то не гребли всех подряд. Моему зятю повестка пришла, ониявился отправили домой....двое детей корми сам. Нехрен мне тут рассказывать сказки, чучело. Вот как раз ты мои есть убогая, если не видишь к чему все шло.

Морошка

Шло к нападению России на Украину? Это ж какие были такие предпосылки. Расскажи мне. Но не повторяй путинской и соловьиной трели. То, как гребут, по ТВ не показывают.

Уху Евший

Эй тупорылая, если ты не видиш очевидного, то и говорить не о чем. Да и вообще с дебилами срюпррить самого за дебила принимать будут. Вас недоносков пора уже привлечь к общественно полезным работам на рудниках. Задолбали тормоза. Кому и зачем нужно было нападать на украину? Какая цель? И почему запад не влил средства в экономику украины, за то бешеные деньги закидывает в войну, хотя ясно что там и не ожидается победы.

Морошка

ТЫ мне надоел. Иди в Zопу. Там тебе место с твоим Путиным вместе.

Лола Ололоева

Мало дали. Нехер пиздеть потому что

Морошка

почему?

Лола Ололоева

По кочану.

Морошка

достойный ответ качана

Лола Ололоева

Вот и получай его, качан